演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!

★ポメとデュークのプロフィール★
●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 11才 5.04kg
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 10才 2.76kg
毛色:オレンジセーブル

当サイトはリンクフリーです。
URL http://encore.ocnk.net/
下のバナーをお使いください。
相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


いらっしゃいませ
古本あんこ〜るです。
ポメラニアン犬の「ポメ」と「デューク」がご案内致します。
店長の「ポメ」&番頭の「デューク」です。
よろしくお願い致します。

当店は、演劇・映画などアート・エンターテインメント系の古本を
幅広く取り揃えております。
誠実なお取引を心がけてまいりますので、
よろしくお願いいたします。 

★当店は、無店舗のオンライン古書店です。 since 2005.4.6
★神奈川県相模原市から全国へ通販致します。
★本の送料は、国内なら何冊でも全国一律300円
★Amazon.co.jp経由のご注文で、海外への発送も承っております。
 詳しくはメールでご相談ください。
★商品代金のお支払いは、【先払い】でお願いしております。

番頭デュークの業務日誌
「国際バラとガーデニングショウ 2008」のまたまた初日に行ってきたよ。(その1)
行ってきました。今年も西武ドームまで。
出かける時はかなりのしっかり雨。おまけに一日中寒かった~!
ちょっと出発が遅れてしまい、途中渋滞に巻き込まれ、到着したのはオープン1時間後になってしまったよ。なんたる不覚!

それでもまずはお目当ての「ブルーガール」(まだ言っている。意味のわからない人は去年の国際バラとガーデニングショウツアーの2007/5/21の日誌をご覧ください。)を求めて、去年目の前で売れてしまった「ブルーガール」の苗を売っていたペレニアルさんのブースへ一目散に走る走る!
展示は後でゆっくり見るから。とにかく「ブルーガ~~~~ル」!
今年のショウのテーマは「英国ガーデンへの回帰」なのに、アメリカのウィークスローズを求めている自分が悪いとは思うのですが・・・。
とりあえず訊いてみた。しかもまた懲りずに今年も河合伸志氏に。しかもしかも、堂々と。
「ありません」
ガックシ。

著名なバラブリーダーの河合氏に、毎年わざわざウィークスローズを尋ねる変人と思われとるな。
河合氏が作った青バラもあるのにそのオリジナルバラには触れもせず、単刀直入にウィークスバラ。。。だもんね。そりゃ呆れるわね。
でも、去年のペレニアルに置いていたことだけは確かだったから一目散にまず向かっただけさ、と自分を慰めてみる。
ああ、またもや今年も愛しのブルーガールには出会えませんでした。

ブルーガールとの再会をドキドキワクワクしながら行ったのに、いきなりショッパナから出鼻をくじかれた店員H、ベランダももはやいっぱいだし、購入目的のバラもとりあえずないし、あとはのんびり今年こそ展示をじっくり拝見しましょ。

それにしても、なんつう寒さ。5月も半ばだというのに。
去年は確か半袖で歩いていたぞよ。なんつう違いじゃ!
おかげでドームの一番上に行かないとないトイレに通うため、恐怖の客席階段の遠い道のりをドームの底から何度も往復する羽目になり、足が笑ったわ。
下にもトイレ作ってくれよ~~~!と半泣きになりながら、足をひきずりひきずり上る上る。
でも展示ブースに降りてくると一気に元気が戻る、店員Hの足は都合のいい足ですよ。

去年と違い、苗探しがなかった分、ゆっくり展示を見て回れましたし、トークショーも聴けました。
午前中は、バラの育種家として著名で、「バラの神様」とも呼ばれているピーター・ビールスさんと日本のバラ研究家・高木絢子さんとのトークショー。バラに対する愛情がググッと伝わる温かい笑顔が印象的でした。
午後は、デビッド・オースチン氏のお孫さんにあたるリチャード・オースチン氏がステージに。う~ん、雑誌でしか見たことのない顔がそこにいる~~~~!って、何に感動しとるんや?

デビッド・オースチンの新作バラにも話が触れられていましたが、今年の秋まで苗は入手できず。去年のフランスバラのゴジャールのように、会場で苗を売らなかったから、ちょっと華やかさに欠けた感じもあったかな?
それでも、オースチンのこの新作バラの初公開が、この日本のバラショウだそうで、その言葉に自然と拍手がわき起こっておりましたよ。バラももはやバッグなどのブランド品と一緒で、日本が一番のターゲットなのか?それほど日本人はバラに金そそぎこんどるんかのう?まあ、己もその一人だから、そんな気も確かにするが・・・。

新作バラは、明るいディープピンクのロゼット咲き、花びらいっぱいの「サー・ジョン・べッジャマン」と、強健なソフトピンクの浅めのカップ咲きがかわいい「ウィズレー2008」、そして、深いマジェンタ・ピンクで外側の花弁がやや銀色にも見える、大きな深いカップ咲き、ピュアなティーローズとオールドローズの香りになんと杉の木の香りが少し混ざった素晴らしい香りの「ヤング・リシダス」の3品種。
展示にあった新作バラは、朝からいろんな人に触られたためか、ひとつだけ咲いていた花もグッタリくたびれてしまっていて、残念ながら、その香りを味わうことはできませんでした。ああ、ザンネン!
「ウィズレー2008」に至っては、まだ蕾しかなく、花が見られなかった~~~!
これは、たぶんショウ期間の最後の日に行く人は見られるかもね。

デビッド・オースチンの分厚いバラ図鑑を購入すると、もれなくイケメン御曹司のリチャード氏にサインがもらえると訊きつけ、オバサン、目を血走らせて再び走る走る!
しっかり、図鑑にサインをいただき~の、固い握手までしてもらい~の、さらには図々しくもちゃっかり一緒に満面の笑顔で写真にまで収まりましたよ。
もはやオカマイナシのオバサン度全開の店員Hなのでありました。

一日では語りつくせないので、今日はこれまで。
勝手に明日につづく・・・。


★本の状態の目安★
あくまでも古本ですので、ある程度の経年変化はあるものとお考えください。
程度「A」〜「D」の4ランクに分けて表示しています。
おおよその判断の目安としてお考えください。

 ・「程度A」=わりときれいで古本としては良好な状態
 ・「程度B」=汚れなど、軽度の問題あり
 ・「程度C」=明らかに傷みあり
 ・「程度D」=かなり状態は悪いが、読むには支障なし

気をつけてチェックはしておりますが、まれにキズ・破損等を見落としている場合もございます。
軽度なものに関しましては、古本ですので、どうぞご容赦ください。
発送前の点検で、商品説明に記載のない大きな破損等が判明した場合は、メールでご連絡し、
ご了承を得てから発送させていただいております。
本の状態が気になる場合は、ご注文前に、メールにてお問合せください。
New Item
カテゴリいろいろ、全21冊新着です!
★今月は、新着本アップをこまめにしていきますので、どうぞお楽しみに!
【戯曲】 ケンジ先生   成井 豊  [ CARAMEL LIBRARY Vol.2 ]

【戯曲】 ケンジ先生   成井 豊  [ CARAMEL LIBRARY Vol.2 ][2165]

1,200円 [在庫数:1点]
論創社  1998年8月・初  程度A  天・小口やや汚れ。  サイズ20cm 276p  定価2,000円  ISBN4-8460-0140-7演劇 ...
ドラマを書く 〜すべてのドラマはシナリオから始まる・・・〜   岡田惠和

ドラマを書く 〜すべてのドラマはシナリオから始まる・・・〜   岡田惠和[2164]

1,400円 [在庫数:1点]
ダイヤモンド社  1999年7月・初  程度A  帯付き  天・小口ややヤケ。書込み等なくキレイです。   サイズ20cm 198p  定価1,400 ...
シナリオライター・放送作家になるには   山中伊知郎 [なるにはBooks]

シナリオライター・放送作家になるには   山中伊知郎 [なるにはBooks][2163]

600円 [在庫数:1点]
ぺりかん社  2000年7月・改訂第1刷 (1999年1月初版刊行)  程度A  裏表紙上角折れ。カバー多少のスレ・キズ。天・小口ややヤケ・汚れ。中は ...
夢暦 長崎奉行 秋冬篇   市川森一  [NHKドラマ「金曜時代劇」の原作]

夢暦 長崎奉行 秋冬篇   市川森一  [NHKドラマ「金曜時代劇」の原作][2162]

750円 [在庫数:1点]
光文社  1996年4月・初  程度A  帯付き  天わずかに汚れ。裏見返しに値札はがしの痕。  サイズ20cm 272p  定価1,500円  IS ...
小説 浪人街   監修=マキノノゾミ 作=鈴木哲也  [空前絶後の舞台がついに実現 その舞台の小説化]

小説 浪人街   監修=マキノノゾミ 作=鈴木哲也  [空前絶後の舞台がついに実現 その舞台の小説化][2161]

750円 [在庫数:1点]
宝島社  2004年5月・初  程度A  帯付き  サイズ20cm 254p  定価1,500円  ISBN4-7966-4093-2『浪人街』は、昭 ...
時代小説礼讃   秋山 駿

時代小説礼讃   秋山 駿[2160]

900円 [在庫数:1点]
日本文芸社  1990年12月・初  程度A  帯付き  天・小口にシミとヤケ。背ヤケ。  サイズ20cm 297p  定価1,550円  ISBN4 ...
時代小説の愉しみ  隆 慶一郎

時代小説の愉しみ  隆 慶一郎[2159]

850円 [在庫数:1点]
講談社  1990年1月・2刷 (1989年8月初版刊行)  程度A  天わずかにヤケと汚れ。  サイズ20cm 248p  定価1,200円  IS ...
Avalon 灰色の貴婦人   押井 守

Avalon 灰色の貴婦人   押井 守[2158]

500円 [在庫数:1点]
メディアファクトリー  2000年12月・初  程度A  天・地・小口ヤケとやや汚れ。カバー多少のスレ。  ソフトカバー  サイズ19cm 255p  ...
豪快!映画学   ジェームズ・キャメロン Talks About Film  映画を撮らずにいられない   ジェームス・キャメロン×小峯隆生

豪快!映画学   ジェームズ・キャメロン Talks About Film  映画を撮らずにいられない   ジェームス・キャメロン×小峯隆生[2157]

500円 [在庫数:1点]
集英社インターナショナル  2001年3月・初  程度A  天・地・小口多少のヤケと汚れ。カバー白い部分多少の黒ズミ。サイズ20cm 207p  定価 ...
さくらんぼの楽譜   岸 洋子

さくらんぼの楽譜   岸 洋子[2156]

850円 [在庫数:1点]
報知新聞社  1983年7月・初  程度A  全体的に経年変化による退色あり。カバー背と上下部ややヤケ。天・小口わずかに汚れとヤケ。カバー上部多少ツブ ...
巴里の空の下オムレツのにおいは流れる   石井好子

巴里の空の下オムレツのにおいは流れる   石井好子[2155]

600円 [在庫数:1点]
暮らしの手帖社  2003年5月・40刷  程度A  小口わずかに汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 268p  定価1,000円  ISBN4 ...
MOON   岸谷五朗

MOON   岸谷五朗[2154]

600円 [在庫数:1点]
興陽館書店  1994年7月・初  程度A  帯付き  天・小口わずかに汚れ。カバー上部多少ヨレ・ツブレ。  サイズ19cm 217p  定価1,09 ...
★再入荷★ とんがって本気   加賀まりこ

★再入荷★ とんがって本気   加賀まりこ[2153]

1,000円 [在庫数:1点]
新潮社  2004年2月・2刷 (2004年1月初版刊行)  程度A  帯付き  天わずかに汚れ。  サイズ20cm 234p  ISBN4-10-4 ...
覚悟の介護   荒木由美子

覚悟の介護   荒木由美子[2152]

650円 [在庫数:1点]
ぶんか社  2004年4月・初  程度A  帯付き  カバー多少のスレと汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 203p  定価1,400円  IS ...
クリエイター・編集者のための 引用ハンドブック   谷井精之助/豊田きいち/北村行夫/原田文夫/宮田 昇

クリエイター・編集者のための 引用ハンドブック   谷井精之助/豊田きいち/北村行夫/原田文夫/宮田 昇[2151]

1,500円 [在庫数:1点]
太田出版  1998年12月・初  程度A  カバー多少のスレ。天・小口わずかに汚れ・ヤケ。書込み等なくキレイです。  ソフトカバー  サイズ19cm ...
eBook時代はじまる! 〜「電子の本」が変える読書革命〜   鈴木雄介 (イーブックイニシアチブジャパン 代表取締役)   [電子書籍お試し版を収録したCD-ROM付き]

eBook時代はじまる! 〜「電子の本」が変える読書革命〜   鈴木雄介 (イーブックイニシアチブジャパン 代表取締役)   [電子書籍お試し版を収録したCD-ROM付き][2150]

750円 [在庫数:1点]
中経出版  2004年2月・初  程度A  帯付き  CD-ROM付き(未開封)  カバー上部ややツブレ・イタミ。カバー多少スレ。わずかに背ヤケ。CD ...
ネコノトピア・ネコノマニア   木村淳・藤田一朗=原作/田村章=著/荒木経惟=写真  [NHK「ニューウェーブドラマ」の小説化]

ネコノトピア・ネコノマニア   木村淳・藤田一朗=原作/田村章=著/荒木経惟=写真  [NHK「ニューウェーブドラマ」の小説化][2149]

500円 [在庫数:1点]
太田出版  1990年11月・初  程度A  帯付き  サイズ19cm 237p  定価1,100円  ISBN4-87233-006-4荒木経惟の“ ...
アンネのバラ   絵・文=葉 祥明

アンネのバラ   絵・文=葉 祥明[2148]

850円 [在庫数:1点]
出版文化社  2002年8月・3刷 (2002年5月初版刊行)  程度A  カバー多少の汚れ・キズ・ヨレあり。  17×16cm  定価1,500円  ...
チビカミ   おざわゆきこ

チビカミ   おざわゆきこ[2147]

1,800円 [在庫数:1点]
フィールドワイ  2004年11月・初  程度A  帯付き  サイズ20cm  定価1,238円  ISBN4-901722-42-5人気番組「爆笑問 ...
チルドレンズ・ミュージアムをつくろう   目黒 実

チルドレンズ・ミュージアムをつくろう   目黒 実[2146]

800円 [在庫数:1点]
ブロンズ新社  1996年1月・初  程度A  帯付き  やや背ヤケ。天わずかにヤケ。  サイズ22cm  213p  定価2,000円  ISBN4 ...
CD付き はじめてのイタリア語会話   クラウディア・オリヴィエーリ=著

CD付き はじめてのイタリア語会話   クラウディア・オリヴィエーリ=著[2145]

950円 [在庫数:1点]
ナツメ社  2005年4月・初  程度A  帯付き CD付き(未開封)  カバー多少のスレ・キズ。書込み等もなく本もキレイです。  CD未開封につき、 ...
新入社員諸君、これが礼儀作法だ!  そうだ、山口瞳さんに訊いてみよう。     [小説新潮臨時増刊 山口瞳特集号](雑誌)

新入社員諸君、これが礼儀作法だ!  そうだ、山口瞳さんに訊いてみよう。     [小説新潮臨時増刊 山口瞳特集号](雑誌)[2144]

450円 [在庫数:1点]
新潮社  2004年4月1日発行  程度A  雑誌  サイズ21cm 235p  定価880円横山秀夫さんんいは「上司」について 城山三郎さんには「サ ...
浅田次郎 新選組読本    文藝春秋=編

浅田次郎 新選組読本    文藝春秋=編[2143]

700円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2004年10月・初  程度A  天・小口わずかにヤケ・汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 271p  定価1,476円  ISBN ...
★再入荷★ 白洲次郎的   勢古浩爾  (洋泉社新書124)

★再入荷★ 白洲次郎的   勢古浩爾  (洋泉社新書124)[C-63]

350円 [在庫数:1点]
洋泉社  2004年12月・初  程度A  天・小口微ヤケ。下角わずかにオレ。カバー多少のスレ・キズ。  新書サイズ 222p  ISBN4-8969 ...
驚典  群ようこ対談集   群ようこ

驚典  群ようこ対談集   群ようこ[2142]

600円 [在庫数:1点]
講談社  2000年2月・初  程度A  帯付き  天・地・小口ややヤケと汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 270p  定価1,300円  I ...
読む力・聴く力   河合隼雄/立花 隆/谷川俊太郎

読む力・聴く力   河合隼雄/立花 隆/谷川俊太郎[2141]

900円 [在庫数:1点]
岩波書店  2006年11月・2刷 (2006年11月初版刊行)  程度A  帯付き  美本です。  サイズ20cm 194p  定価1,500円   ...
読めば読むほど。 〜子どもたちを<本好き>にする本〜   永 六輔/永 千絵/永 麻理

読めば読むほど。 〜子どもたちを<本好き>にする本〜   永 六輔/永 千絵/永 麻理[2140]

600円 [在庫数:1点]
くもん出版  2001年4月・初  程度A  帯付き  サイズ20cm 253p  定価1,300円  ISBN4-7743-0449-2どうしたら、 ...
漱石とその時代 第四部   江藤 淳  (新潮選書)

漱石とその時代 第四部   江藤 淳  (新潮選書)[2139]

1,200円 [在庫数:1点]
新潮社  1996年10月・初  程度A  帯付き  天・地、わずかに汚れ。背ヤケ。カバーわずかにスレと黒ズミ。書込み等なく、全体的にはキレイな状態で ...
地獄篇  (長編叙事詩)   寺山修司   [普及版]

地獄篇  (長編叙事詩)   寺山修司   [普及版][2138]

1,700円 [在庫数:1点]
思潮社  1986年5月・再版 (1983年7月初版刊行)  程度A  天・地・小口多少のヤケ・汚れ。中、最後の見返しと奥付の2ページに、落としたとき ...
寺山修司と生きて   田中未知

寺山修司と生きて   田中未知[2137]

1,500円 [在庫数:1点]
新書館  2007年5月・初  程度A  帯付き  天に薄いシミ汚れ。全体的にはキレイです。  サイズ20cm  378p  定価1,900円  IS ...
両手いっぱいの言葉 〜413のアフォリズム〜   寺山修司

両手いっぱいの言葉 〜413のアフォリズム〜   寺山修司[2136]

700円 [在庫数:1点]
文化出版局  1996年1月・9刷 (1982年12月初版刊行)  程度A  帯付き  カバー・帯共にスレあり。天わずかにヤケ。  ソフトカバー  サ ...
★再入荷★ 寺山修司名言集 身捨つるほどの祖国はありや   寺山修司

★再入荷★ 寺山修司名言集 身捨つるほどの祖国はありや   寺山修司[2135]

1,200円 [在庫数:1点]
PARCO出版  2003年11月・4刷 (2003年3月初版刊行)  程度A  美本です。  ソフトカバー  サイズ19cm 366p  ISBN4 ...
星の王子さまの本   星の王子さまクラブ=編

星の王子さまの本   星の王子さまクラブ=編[D-366]

1,100円 [在庫数:1点]
宝島社  2005年6月・初  程度A  帯付き  雑誌  サイズ21×19cm  127p  定価1,500円  ISBN4-7966-4638-8 ...
ターシャ・テューダーの世界 〜ニューイングランドの四季〜   ターシャ・テューダー&リチャード・ブラウン   相原真理子=訳  [大型本]

ターシャ・テューダーの世界 〜ニューイングランドの四季〜   ターシャ・テューダー&リチャード・ブラウン   相原真理子=訳  [大型本][D-365]

2,700円 [在庫なし]
文藝春秋  1997年10月・6刷 (1996年11月初版刊行)  程度A  天にシミ。カバー多少のスレ。  サイズ31×22cm  143p  定価 ...
MARILYN  もうひとりのマリリン・モンロー   スーザン・バーナード=編/藤井留美=訳  [大型本]

MARILYN  もうひとりのマリリン・モンロー   スーザン・バーナード=編/藤井留美=訳  [大型本][D-364]

3,000円 [在庫数:1点]
同朋舎出版  1993年12月・初  程度A  カバー多少のスレ・キズ・破れあり。  サイズ31×24cm [大型本]  122p  定価3,500円 ...
ペ・ヨンジュン初主演映画 『スキャンダル』 (Untold Scandal )  VISUAL BOOK

ペ・ヨンジュン初主演映画 『スキャンダル』 (Untold Scandal )  VISUAL BOOK[D-363]

2,100円 [在庫数:1点]
角川書店  2004年6月・再 (2004年5月初版刊行)  程度A  帯付き  特別試写会用ポストカード付き  カバー多少のスレあり。美本です。   ...
キャラメルボックス 公式ガイドブック 2001   [大型本]

キャラメルボックス 公式ガイドブック 2001   [大型本][D-362]

2,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2000年11月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ30×22cm  259p
【戯曲】 彗星はいつも一人   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 48] 

【戯曲】 彗星はいつも一人   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 48] [D-361]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2003年11月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。全体的には状態良好です。  ソフトカバー  サイズ26×19cm ...
【戯曲】 太陽まであと一歩   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 47] 

【戯曲】 太陽まであと一歩   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 47] [D-360]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2003年2月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。表紙の白い部分やや黒ズミあり。全体的には状態良好です。  ソフトカ ...
【戯曲】 アンフォゲッタブル   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 45 ] 

【戯曲】 アンフォゲッタブル   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 45 ] [D-359]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2002年2月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。表紙の白い部分やや黒ズミあり。全体的には状態良好です。  ソフトカ ...
【戯曲】 ミスター・ムーンライト &lt;月光旅人&gt;   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 44 ] 

【戯曲】 ミスター・ムーンライト <月光旅人>   成井 豊    [キャラメルブックス vol. 44 ] [D-358]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2001年7月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。全体的には状態良好です。  ソフトカバー  サイズ26×19cm ...
【戯曲】 エトランゼ   真柴あずき+成井 豊    [キャラメルブックス vol. 43 ]

【戯曲】 エトランゼ   真柴あずき+成井 豊 [キャラメルブックス vol. 43 ][D-357]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  2001年2月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。表紙の白い部分やや黒ズミあり。全体的には状態良好です。  ソフトカ ...
【戯曲】 ■トンガリぼうしの魔法つかい 〜パパとアキオの時間旅行〜  / ■コリトル先生がやってきた 〜くろくろ沼のカッパくん     成井 豊

【戯曲】 ■トンガリぼうしの魔法つかい 〜パパとアキオの時間旅行〜  / ■コリトル先生がやってきた 〜くろくろ沼のカッパくん     成井 豊[D-356]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  1995年12月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。表紙の白い部分やや黒ズミあり。全体的には状態良好です。  ソフト ...
【戯曲】 &lt;ハーフタイム・ヴァージョン vol.3 &gt;  ■ジャングル・ジャンクション  原作:『ウォルター・ミティにさよなら』(高橋いさを)   成井 豊+真柴あずき /■シンデレラ迷宮   原作/氷室冴子   成井 豊

【戯曲】 <ハーフタイム・ヴァージョン vol.3 >  ■ジャングル・ジャンクション  原作:『ウォルター・ミティにさよなら』(高橋いさを)   成井 豊+真柴あずき /■シンデレラ迷宮   原作/氷室冴子   成井 豊[D-355]

1,000円 [在庫数:1点]
演劇集団キャラメルボックス  1999年3月・初  程度A  表紙多少のスレ・キズ。全体的には状態良好です。  ソフトカバー  サイズ26×19cm ...