演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ









いらっしゃいませ
古本あんこ〜るです。
ポメラニアン犬の「ポメ」と「デューク」と「ゆうくん」がご案内致します。
店長の「ポメ」&番頭の「デューク」&営業部長の「ゆうくん」です。
よろしくお願い致します。

当店は、演劇・映画などアート・エンターテインメント系の古本を
幅広く取り揃えております。
誠実なお取引を心がけてまいりますので、
よろしくお願い致します。 

★当店は、無店舗のオンライン古書店です。 since 2005.4.6
★神奈川県相模原市から日本全国へ通販致します。
★本の送料は、国内なら何冊でも全国一律300円

★商品代金のお支払いは、【先払い】
でお願いしております。

※当分の間、クレジットカード決済を休止させていただきます。
 大変ご迷惑をおかけしますが、どうぞご了承くださいませ。
 お支払いは、「銀行振込」、「郵便振替」、「楽天銀行振込」となります。


番頭デュークの業務日誌
あちゅあちゅ~(~_~;)

いきなり夏ですか?

昨日は暑かった~!!

今からこんな暑い日があるって・・・。
夏本番は、どうなるんでしょ?
先が思いやられます。
正直、恐いです。

前回店員H、ちょっとへこみ気味の日誌で、ご心配おかけしましたが、おかげさまでその後ポメンズそれなりに回復の兆しを見せております。
ご心配いただき、ありがとうございました。

ポメ店長も、処方していただいた抗生剤がなかなか効果が出てくれなかったものの、今週月曜日に病院で耳洗浄をしていただいたところ、膿も出なくなり、真っ赤に炎症起こしていた耳の中の色もピンクに戻り、一気に楽になってきた模様。
もしかしたら、内耳炎までは行ってないかもしれません。
中耳炎でこのままなんとか治まってくれるといいんですけど。

お耳カキカキを全くしなくなりました。(やった!!)
気になっていた斜頸も完全に起こらなくなりました。
まだ油断はできませんが、回復の兆しです。
今回、細菌培養検査もしていただいたので、もしまた耳の具合が悪化しても、次はその細菌に合った抗生剤を特定して飲めるので、検査結果待ちで1週間後に再度病院ですが、今度こそ期待が持てそうです。

ゆうくんも、あれ以来重積発作は起きていません。
雷ゴロゴロの不安定なお天気だったGW前後と比べると、随分調子がよさそうです。
やはりてんかんがある子は、気圧に左右されるようですね。

軽い発作は相変わらず起きがけなどにしょっちゅう起こってしまってますが・・・。
この軽い発作とはお付き合いしていくしかなさそうです。
これ以上薬を増やすと一日中寝ている状態になってしまうんだそうです。
さすがにそれではかわいそうですし。

シニアですから、完全に悪いとこなし~とはいきませんし、たくさんの病気を抱えていて、おまけに免疫力も落ちているので、おそらくこれからも何度もこういう「急な症状悪化」が出るんだろうなあと、改めて覚悟したところです。
店員Hも、多少ケセラセラ~♪な気持ちでいくしかありませんね。
いちいちジェットコースターみたいに気分が落ち込んでても、この先大変ですよ。
気をつけます。


さてさて、昨日は、急にまたあちゅあちゅになっちゃったんで、我が家のポメンズ、すでにヘロヘロです。

さすがにまだエアコン入れるほどでもなかったんで、窓全開にしていたんですが、ポメ店長は少しでも涼しい場所を求めて部屋の中をハアハア言いながらウロウロ。
あっちへ行ってはバタッと寝てみて「う~ん、ダメ、あちゅい」。
こっちへ来てはまたもやバタッと寝転がっては、「あう~、やっぱ、あちゅあちゅ」。

ゆうくんは暑くてイライラするのか、一日中怒りっぱなし。

昼間のお昼寝が全然できずに、おふたりともしんどそうでした。

去年も25度超えると耐えられない様子でしたからねぇ。
今年も気温や部屋の温度には、こまめに注意していかないといけません。

ただ、夕方のお散歩はお二方とも超元気!!
準備をしだした途端、大騒ぎでした。

いつもの川沿いの遊歩道、いよいよ護岸工事が始まったみたいです。
一部川岸を整備して、岸辺にちょっとした公園ができるようで、川べりにもおりて歩けるようになるらしい。
へぇ~~~。

2年くらいの長い期間の工事になるようです。

工事中の看板が立ち、ガードマンさんが立ってました。

いつもなら、この看板のちょっと先の、舗装道路が途切れ砂利道に変わるあたりまで行ってUターンしてたんですが、そこまで行けないので、ちょっと手前のなんちゃってドッグランの辺りでUターン。
ポメ店長、実は看板の先まで行かないと気が済まないらしく、ちょっと不服気味な表情で嫌々Uターンしちょりました。
砂利道だとカートがゴトゴト揺れまくってゆうくんが大変なことになるんで、いつもこの先は行けなかったので、どちらにせよここらでUターンざます。
一度通ったら、カートに乗ってるゆうくんの首が激しく小刻みに揺れまくり、ちょっとご機嫌ナナメで迷惑そうでした。
以来、一度もその先は通ってません。

Uターン地点は、いつもより30mくらい手前って感じですかね。

H 「そんなに変わらないからいいじゃなぁ~い。」

ポ「ムッ・・・(ーー゛)」


それにしても、この先の左側って、有料のドッグランがあったんですけど、そこってずっと工事が終わるまでお休み状態になるのかしら?
行けないので見てきませんでしたが・・・。

手前のなんちゃってドッグランには、工事関係者さんたちのための仮設トイレがでで~んと出現しておりましたが、常連ワンコさんたちは、そんなことおかまいなし!で遊んでおられましたです。

少し距離をはしょった分、いつも家に戻るのに右折して帰る道を通り過ぎて、団地の中を通りちょっとだけ遠回りして、ポメ店長に距離サービスをしてみましたところ、大変ご満足いただけたようです。


やはり昼寝ができなかったのと、夕方といえどまだ25度近くあり暑さの中のお散歩だったせいもあってか、夕食後はおふたりとも爆睡でございます。
いつもなら「もうちょっと食いもんくれや」と何度も起きてくるポメ店長も、今夜は一度も起きてこられません。
お疲れモードだったんですね。

暑さは人もワンコも体力を使うんで、気をつけましょう。

暑さに慣れるためには、「今頃から週4日くらい多少キツメの運動を30分くらいして、毎回運動後30分以内に牛乳を1杯飲む」といいんだそうです!
そうすると、血量が増えて、暑さに耐え得る体になれるんだそうですわよ。
ニュースで教えてくれてました。

多少、キツメ・・・の・・・運動・・・かぁ・・・。

毎日の犬の散歩も、シニアポメとのポテポテ散歩じゃねぇ・・・。
全然「キツメ」にゃならんがな。

さてさて、どうしたもんかのう?・・・


★本の状態の目安★
あくまでも古本ですので、ある程度の経年変化はあるものとお考えください。
程度「A」〜「D」の4ランクに分けて表示しています。
おおよその判断の目安としてお考えください。

 ・「程度A」=わりときれいで古本としては良好な状態
 ・「程度B」=汚れなど、軽度の問題あり
 ・「程度C」=明らかに傷みあり
 ・「程度D」=かなり状態は悪いが、読むには支障なし

気をつけてチェックはしておりますが、まれにキズ・破損等を見落としている場合もございます。
軽度なものに関しましては、古本ですので、どうぞご容赦ください。
発送前の点検で、商品説明に記載のない大きな破損等が判明した場合は、メールでご連絡し、
ご了承を得てから発送させていただいております。
本の状態が気になる場合は、ご注文前に、メールにてお問合せください。

New Item
出版されていない戯曲などが満載の演劇雑誌、オペラのDVDブックや、アンガールズが唄うあの生協の白石さんのCDブックなど、全11冊入荷しました。
[小学館 DVD BOOK]  ヴェルディ 椿姫   ヴェネツィア・フェニーチェ歌劇場   魅惑のオペラ 02

[小学館 DVD BOOK] ヴェルディ 椿姫   ヴェネツィア・フェニーチェ歌劇場   魅惑のオペラ 02[3490] 

3,000円
[在庫数:1点]
小学館  2007年2月1日発行  程度A  帯・ケース付  ●DVD:約189分 全幕完全収録  ●解説書:64ページ わかりやすい対訳つき  ケー ...
[小学館 DVD BOOK]  モーツァルト フィガロの結婚   グラインドボーン・フェスティヴァル・オペラ   魅惑のオペラ 01

[小学館 DVD BOOK] モーツァルト フィガロの結婚   グラインドボーン・フェスティヴァル・オペラ   魅惑のオペラ 01[3489] 

3,000円
[在庫数:1点]
小学館  2007年1月1日発行  程度A  帯・ケース付  ●DVD:約189分 全幕完全収録  ●解説書:64ページ わかりやすい対訳つき  ケー ...
オペラへの招待   黒田恭一

オペラへの招待   黒田恭一[3488] 

850円
[在庫数:1点]
暮しの手帖社  1989年10月・初  程度A  帯無  表題ページに個人の蔵書印押印あり。裏見返し部分に墨字で日付と蔵書個人名と見られる署名あり。や ...
生協の白石さん 「木洩れ日」  <CD>   著 作詞・作曲 白石昌則   歌唱 アンガールズ

生協の白石さん 「木洩れ日」  <CD>   著 作詞・作曲 白石昌則   歌唱 アンガールズ[3487] 

900円
[在庫数:1点]
講談社  2006年12月・初  程度A  帯付 CD付(未開封)  ほぼ新品同様です。巻末に袋に入っているCDも未開封のまま。全体的にキレイで状態良 ...
【雑誌】 総合演劇雑誌  テアトロ  2001年4月号 (通巻706号)   ●この道のプロに何を学ぶか   ●戯曲 「火計り 〜四百年の肖像〜」 品川能正

【雑誌】 総合演劇雑誌  テアトロ  2001年4月号 (通巻706号)   ●この道のプロに何を学ぶか   ●戯曲 「火計り 〜四百年の肖像〜」 品川能正[3486] 

500円
[在庫数:1点]
カモミール社  2001年4月1日発行  程度A  表紙全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、状態良好です。 ...
【雑誌】 しんげき  新劇  1991年1月号  No.455  年のはじめのためし号   1991年度劇団・俳優養成所募集案内   戯曲●岩松 了 「お父さんのお父さん」

【雑誌】 しんげき  新劇  1991年1月号  No.455  年のはじめのためし号   1991年度劇団・俳優養成所募集案内   戯曲●岩松 了 「お父さんのお父さん」[3485] 

500円
[在庫数:1点]
白水社  1991年1月1日発行  程度A  表紙全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・キズ・汚れ。全体的には、状態良好です。 ...
【雑誌】 しんげき  新劇  1990年11月号  No.453  黄昏につのる想いの木枯らし号   シナリオ●つかこうへい 「売春捜査官 hard version 」  戯曲●唐 十郎 「透明人間」

【雑誌】 しんげき  新劇  1990年11月号  No.453  黄昏につのる想いの木枯らし号   シナリオ●つかこうへい 「売春捜査官 hard version 」  戯曲●唐 十郎 「透明人間」[3484] 

500円
[在庫数:1点]
白水社  1990年11月1日発行  程度A  表紙全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・キズ・汚れ。全体的には、状態良好です ...
太陽にほえろ!伝説  疾走15年 私が愛した七曲署   岡田晋吉(太陽にほえろ!プロデューサー)

太陽にほえろ!伝説  疾走15年 私が愛した七曲署   岡田晋吉(太陽にほえろ!プロデューサー)[3480] 

1,800円
[在庫数:1点]
日本テレビ  1996年7月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。帯全体にヤケ・スレ・キズ・破れ・汚れ。天 ...
【戯曲】 Baby、五臓六腑にしみわたるのさ   河原雅彦  [ヨムゲキ100-001]

【戯曲】 Baby、五臓六腑にしみわたるのさ   河原雅彦  [ヨムゲキ100-001][3479] 

3,500円
[在庫数:1点]
演劇ぶっく社  2001年2月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・黒ズミ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・ ...
【戯曲】 LOST SEVEN   中島かずき

【戯曲】 LOST SEVEN   中島かずき[3478] 

2,500円
[在庫数:1点]
論創社  1999年11月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。帯スレ・オレ痕・背の部分大きく破れあり(補修済み)。天・地・小 ...
【戯曲】 カレッジ・オブ・ザ・ウィンド   成井 豊 [著者署名入り]

【戯曲】 カレッジ・オブ・ザ・ウィンド   成井 豊 [著者署名入り][3477] 

3,500円
[在庫数:1点]
論創社  2000年7月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良 ...
【戯曲】 銀河旋律  広くてすてきな宇宙じゃないか   成井 豊

【戯曲】 銀河旋律  広くてすてきな宇宙じゃないか   成井 豊[3476] 

2,000円
[在庫数:1点]
白水社  1994年8月・4刷 (1992年3月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・オレ痕・ ...
【戯曲】 小指の思い出   野田秀樹

【戯曲】 小指の思い出   野田秀樹[3475] 

800円
[在庫数:1点]
而立書房  1986年9月・2刷 (1984年1月初版発行)  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・シミ・汚 ...
大脱走、どこへ  野田秀樹から目を離すな!   野田秀樹 ほか  [SERI D'EVENEMENT―2]

大脱走、どこへ  野田秀樹から目を離すな!   野田秀樹 ほか  [SERI D'EVENEMENT―2][3474] 

2,000円
[在庫数:1点]
朝日出版社  1983年7月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体 ...
【戯曲】 定本 ヒモのはなし   つかこうへい  [函付]

【戯曲】 定本 ヒモのはなし   つかこうへい  [函付][3473] 

10,000円
[在庫数:1点]
角川書店  1982年8月・初  程度A  帯付・函付  函多少のヤケ・色褪せ・角イタミ色ハゲ・汚れ・小さなツブレ。本には薄いパラフィン紙がついていま ...
【戯曲】 円生と志ん生   井上ひさし 

【戯曲】 円生と志ん生   井上ひさし [3472] 

5,000円
[在庫数:1点]
集英社  2005年8月・初  程度A  帯付  カバー・帯共に、多少のヤケ・スレ・汚れ。帯裏表紙側に一部オレ痕あり。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。 ...
【戯曲】 王様と恐竜  スーパー狂言の誕生   梅原 猛

【戯曲】 王様と恐竜  スーパー狂言の誕生   梅原 猛[3471] 

1,200円
[在庫数:1点]
集英社  2003年4月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キ ...
【戯曲】 夕鶴   木下順二 作

【戯曲】 夕鶴   木下順二 作[3470] 

1,000円
[在庫なし]
未來社  1987年4月・新装版第1刷  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・黄ばみ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多 ...
【映画シナリオ】 『ROOKIES ルーキーズ ―卒業―』〜軌跡  完全シナリオ&ドキュメントブック

【映画シナリオ】 『ROOKIES ルーキーズ ―卒業―』〜軌跡  完全シナリオ&ドキュメントブック[3469] 

1,000円
[在庫なし]
TBSサービス  2009年6月・2刷 (2009年6月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には、 ...
【映画シナリオ】 おくりびと オリジナルシナリオ   小山薫堂  (小学館文庫)

【映画シナリオ】 おくりびと オリジナルシナリオ   小山薫堂  (小学館文庫)[B-306] 

360円
[在庫なし]
小学館  [小学館文庫]  2009年5月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。天と小口に黒っ ...
【映画シナリオ】 海へ See you    SCENARIO 1988   倉本 聰

【映画シナリオ】 海へ See you   SCENARIO 1988   倉本 聰[3468] 

850円
[在庫数:1点]
理論社  1988年3月・初  程度A  帯付  カバー全体に多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。帯多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。 ...
【TVドラマシナリオ】 田原坂   杉山義法  [日本テレビ大型時代劇]

【TVドラマシナリオ】 田原坂   杉山義法  [日本テレビ大型時代劇][3467] 

5,000円
[在庫なし]
日本テレビ  1987年12月・初  程度A  帯無  背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少の ...
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 眠れる森   野沢 尚

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 眠れる森   野沢 尚[3466] 

8,000円
[在庫数:1点]
幻冬舎  1999年1月・2刷 (1999年1月初版発行)  程度A  帯付  カバー上部多少のツブレ・イタミ、特に背の上部一部小さな破れあり。帯多少 ...
石森史郎 シナリオへの道  創作者の条件と表現の技法   石森史郎

石森史郎 シナリオへの道  創作者の条件と表現の技法   石森史郎[3465] 

1,400円
[在庫数:1点]
映人社  2001年6月・5刷 (1985年6月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・汚れ・食べ物の小さなシミが数カ所あり。天・地・ ...
ドラマの風景  同時代14人の作家たち   佐怒賀三夫

ドラマの風景  同時代14人の作家たち   佐怒賀三夫[3464] 

1,300円
[在庫数:1点]
日本放送出版協会  1995年5月・初  程度A  帯付  カバー全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。帯、スレ・キズ・一部小さな破れ。天・地・小口多 ...
ウルトラQ伝説  ■日本初の空想特撮シリーズの最終資料■   ヤマダ・マサミ=著   資料=西村祐次  監修=円谷プロダクション

ウルトラQ伝説  ■日本初の空想特撮シリーズの最終資料■   ヤマダ・マサミ=著   資料=西村祐次  監修=円谷プロダクション[3463] 

10,000円
[在庫数:1点]
アスキー=発行  アスペクト=発売元  1998年7月・初版第3刷 (1998年4月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ ...
芝居狂いがうつる本 (2)  「初日通信」1984-1989  [宝島コレクション]   初日通信=編  

芝居狂いがうつる本 (2)  「初日通信」1984-1989  [宝島コレクション]   初日通信=編  [3462] 

750円
[在庫数:1点]
JICC出版局  1989年10月・初  程度A  帯無  多少背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的 ...
はじめてのバラづくり  栽培の手順がよくわかる186種   財団法人日本ばら会=著

はじめてのバラづくり  栽培の手順がよくわかる186種   財団法人日本ばら会=著[3461] 

650円
[在庫数:1点]
成美堂出版  1999年5月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・黒ズミ・スレ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・シミ・汚れ。全体的には、キレ ...
柳 兼子伝  楷書の絶唱   松橋桂子=著

柳 兼子伝  楷書の絶唱   松橋桂子=著[3460] 

2,500円
[在庫数:1点]
水曜社  1999年10月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好です。  サイズ2 ...
謎の源流   松本清張  古代史新考問答  [函付]

謎の源流   松本清張  古代史新考問答  [函付][3459] 

850円
[在庫数:1点]
角川書店  1981年7月・初  程度A  函付  函全体に多少のヤケ・黒ズミ・退色・汚れ、各角にキズ・イタミあり。本の表紙にパラフィン紙がかかってい ...
★再入荷★ 幸田文の箪笥の引き出し   青木 玉

★再入荷★ 幸田文の箪笥の引き出し   青木 玉[3458] 

1,500円
[在庫数:1点]
新潮社  1995年6月・2刷 (1995年5月初版刊行)  程度A  帯無  背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・黒ズミ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・ ...
カラー版 日本の詩集11  立原道造詩集

カラー版 日本の詩集11  立原道造詩集[3457] 

500円
[在庫数:1点]
角川書店  1968年4月・初  程度A  ビニールカバー付の函付。本もビニールカバー付。「日本の詩歌 風に寄せて  立原道造」(朗読=北大路欣也/作 ...
ハピ ハピ バースディ   うた:岡本真夜  え:菊田まりこ

ハピ ハピ バースディ   うた:岡本真夜  え:菊田まりこ[3456] 

150円
[在庫数:1点]
学習研究社  2004年11月・7刷 (2002年9月初版発行)  程度A  帯付  付属のCD無。本のみ。  カバー多少のヤケ・黒ズミ・汚れ。帯一部 ...
やさぐれぱんだ   山賊=著

やさぐれぱんだ   山賊=著[3455] 

500円
[在庫数:1点]
アーティストハウス  2005年12月・3刷 (2005年11月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・黒ズミ・汚れ。帯一部小さな破れ。天・ ...
車椅子のヒーロー  あの名俳優クリストファー・リーブが綴る「障害」との闘い   クリストファー・リーブ   /布施由紀子=訳

車椅子のヒーロー  あの名俳優クリストファー・リーブが綴る「障害」との闘い   クリストファー・リーブ   /布施由紀子=訳[3454] 

2,700円
[在庫数:1点]
徳間書店  1998年11月・初  程度A  帯付  多少背ヤケ。カバー・帯共に、全体に多少のヤケ・汚れ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には、 ...
マリリン・モンロー わが妹、マリリン   バーニーズ・ベイカー・ミラクル/モナ・ラエ・ミラクル=共著   /大沢満里子=訳  [フラッシアウト・スターボックス(3)]

マリリン・モンロー わが妹、マリリン   バーニーズ・ベイカー・ミラクル/モナ・ラエ・ミラクル=共著   /大沢満里子=訳  [フラッシアウト・スターボックス(3)][3453] 

1,800円
[在庫数:1点]
共同プレス=発行所  メディアミックス=販売元  1997年8月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・汚れ。カバー上部多少の ...
ブリジット・バルドー自伝 イニシャルはBB   ブリジット・バルドー   /渡辺隆司=訳

ブリジット・バルドー自伝 イニシャルはBB   ブリジット・バルドー   /渡辺隆司=訳[3452] 

2,700円
[在庫数:1点]
早川書房  1997年11月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ ...
オーケストラがやって来た   山本直純

オーケストラがやって来た   山本直純[3451] 

1,200円
[在庫数:1点]
実業之日本社  2002年11月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・黒ズミ・シミ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・シミ・汚れ。全体的 ...
【怪物番組】 紅白歌合戦の真実   合田道人

【怪物番組】 紅白歌合戦の真実   合田道人[3450] 

2,000円
[在庫数:1点]
幻冬舎  2004年11月・初  程度A  帯付  カバー全体に多少のヤケ・黒ズミ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・オレ痕・イタミ。帯一部微細なイ ...
三人噺 志ん生・馬生・志ん朝   美濃部美津子

三人噺 志ん生・馬生・志ん朝   美濃部美津子[3449] 

1,300円
[在庫数:1点]
扶桑社  2003年3月・5刷 (2002年10月初版発行)  程度A  帯付  多少背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・ ...
五代ゆう 榊 一郎の小説指南   HJ文庫編集部/ZERO-section=編  [HOBBY JAPAN MOOK]

五代ゆう 榊 一郎の小説指南   HJ文庫編集部/ZERO-section=編  [HOBBY JAPAN MOOK][3448] 

2,000円
[在庫数:1点]
ホビージャパン  2007年7月・初  程度A  表紙多少のスレ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、中も書込み等なく、キレイで、状態良好です。 ...
新庄剛志  Shinjyo5.net

新庄剛志  Shinjyo5.net[3447] 

650円
[在庫数:1点]
二見書房  2001年6月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キ ...
【舞台パンフレット】 ミュージカル ミス・サイゴン  1992年4月〜 ロングラン公演 帝劇公演  (1992年8月1日・第3刷発行)  ★掲載写真は舞台写真  [サイズ大型]   ※ロングラン公演チラシ1枚付

【舞台パンフレット】 ミュージカル ミス・サイゴン  1992年4月〜 ロングラン公演 帝劇公演  (1992年8月1日・第3刷発行)  ★掲載写真は舞台写真  [サイズ大型]   ※ロングラン公演チラシ1枚付[D-532] 

2,000円
[在庫なし]
東宝  1992年8月1日・第3刷 (1992年5月5日初刷発行)  程度A  ※ロングラン公演開始前の同公演のチラシ(四つ折り状態)1枚付  表紙ス ...
【舞台パンフレット】 ミュージカル レ・ミゼラブル  1991年7月2日-8月31日  帝劇公演  (1991年7月2日発行)  ★掲載写真は舞台写真 [サイズ大型]   ※特製パンフレット収納袋付

【舞台パンフレット】 ミュージカル レ・ミゼラブル  1991年7月2日-8月31日  帝劇公演  (1991年7月2日発行)  ★掲載写真は舞台写真 [サイズ大型]   ※特製パンフレット収納袋付[D-531] 

2,000円
[在庫なし]
東宝・映像出版事業室=発行  1991年7月2日発行(1991年1刷)  程度A  ※パンフレットを買うと一緒についてきた「ロゴ絵入りパンフレット収納 ...
ライオンキング  ブロードウェイへの道   ジュリー・テイモア=著  /藤田みどり=訳  [大型豪華本]

ライオンキング  ブロードウェイへの道   ジュリー・テイモア=著  /藤田みどり=訳  [大型豪華本][D-529] 

3,800円
[在庫数:1点]
日之出出版  1998年12月19日・初版発行  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。帯多少のヤケ・スレ・キズ・小さな破れ・汚れ。天 ...
劇団四季創立35周年記念誌 <日本語・英語・中国語版>  劇団四季のすべてがわかる!!

劇団四季創立35周年記念誌 <日本語・英語・中国語版>  劇団四季のすべてがわかる!![D-528] 

3,500円
[在庫数:1点]
劇団四季  劇団四季創立35周年記念誌   1988年10月15日発行  程度A  表紙の上に半透明のカバーがかかっているのですが、このカバーがかな ...
【舞台パンフレット】 CATS  劇団四季創立40周年記念公演  大阪公演

【舞台パンフレット】 CATS  劇団四季創立40周年記念公演 大阪公演[D-526] 

1,500円
[在庫なし]
劇団四季  1992年7月18日発行  劇団四季創立40周年記念公演  大阪公演  パンフレット  程度A  表紙多少のスレ・キズ・汚れ。全体的には、 ...
【舞台パンフレット】 南座特別公演  坂東玉三郎  市川新之助  『雨の五郎』/『藤娘』/『色彩間苅豆』かさね   2000年(平成12年)6月4-18日

【舞台パンフレット】 南座特別公演  坂東玉三郎  市川新之助  『雨の五郎』/『藤娘』/『色彩間苅豆』かさね   2000年(平成12年)6月4-18日[D-525] 

1,000円
[在庫数:1点]
製作=松竹  主催=松竹/毎日放送  2000年6月4-18日  南座特別公演  程度A  サイズ30×21cm  表紙スレ・束部にオレ痕あり。全体的 ...
【舞台パンフレット】 坂東玉三郎 特別舞踊公演  特別出演 中村吉右衛門   『色彩間苅豆(いろもようちょっとかりまめ)』かさね / 『藤娘』   1992年(平成4年)9月19日-23日 大阪フェスティバルホール

【舞台パンフレット】 坂東玉三郎 特別舞踊公演  特別出演 中村吉右衛門   『色彩間苅豆(いろもようちょっとかりまめ)』かさね / 『藤娘』   1992年(平成4年)9月19日-23日 大阪フェスティバルホール[D-524] 

1,000円
[在庫数:1点]
主催=毎日放送  協賛=ピサ  制作協力=松竹  運営=リバティ・コンサーツ   1992年9月19-23日 大阪フェスティバルホール  『色彩間苅豆 ...
南果歩写真集   安珠=撮影   [大型本]

南果歩写真集   安珠=撮影   [大型本][D-523] 

2,000円
[在庫数:1点]
ファンハウス=発行  ワニブックス=発売  1991年5月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上下部多少のツブレ・イタミ。天 ...
★再入荷★ YUTAKA Takenouchi  (竹野内豊写真集)   撮影=Nicci Keller  [大型本]

★再入荷★ YUTAKA Takenouchi  (竹野内豊写真集)   撮影=Nicci Keller  [大型本][D-522] 

3,000円
[在庫数:1点]
ワニブックス  1996年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ・キズ。カバー上部多少のオレ痕・イタミ。中は、あまり使用感なく、キレイで、 ...
high 小栗旬    [大型本]

high 小栗旬   [大型本][D-521] 

1,700円
[在庫数:1点]
主婦と生活社  2007年10月・2刷 (2007年10月初版発行)  程度A  帯付  カバー・帯共に、多少のスレ。全体的には、キレイで、状態良好で ...
小栗旬 写真集  SHUN × GENJI  [大型本]

小栗旬 写真集  SHUN × GENJI  [大型本][D-520] 

1,300円
[在庫数:1点]
秋田書店  2007年11月・3版 (2007年11月初版発行)  程度A  帯付  カバー・帯共に、多少のスレ。全体的には、キレイで、状態良好です。 ...
FLASH  篠山紀信 EXCITING    KISHIN FLASH SPECIAL ISSUE 1999  (雑誌)

FLASH  篠山紀信 EXCITING KISHIN FLASH SPECIAL ISSUE 1999  (雑誌)[D-519] 

1,600円
[在庫数:1点]
光文社  1999年4月・初  程度A  帯無  表紙多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好です。 ...
★再入荷★ ペ・ヨンジュン初主演映画 『スキャンダル』 (Untold Scandal )  VISUAL BOOK    [大型本]

★再入荷★ ペ・ヨンジュン初主演映画 『スキャンダル』 (Untold Scandal )  VISUAL BOOK [大型本][D-518] 

3,000円
[在庫数:1点]
角川書店  2004年5月・初  程度A  帯付  カバー・帯共に、多少のスレ・キズ。美本です。  ソフトカバー  サイズ29×22cm  定価2,0 ...
四月の雪 April Snow その男・・・インス ビジュアルブック  [函入り]

四月の雪 April Snow その男・・・インス ビジュアルブック  [函入り][D-517] 

1,800円
[在庫数:1点]
BOF.Inc.=制作・発売元  IMX.Inc.=販売  Printed in Korea  2005年10月発行   函・函カバー・帯付  函の背 ...
★再入荷★ 決定版 オードリー・ヘプバーン  [デラックスカラーシネアルバム(1)]   責任編集=渡辺祥子

★再入荷★ 決定版 オードリー・ヘプバーン  [デラックスカラーシネアルバム(1)]   責任編集=渡辺祥子[D-516] 

3,000円
[在庫数:1点]
芳賀書店  1993年4月・改訂第6刷 (1986年7月改訂第1刷発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多 ...
IL DIVO  イル・ディーヴォ  ロマンシング ザ ワールド  [大型本]

IL DIVO イル・ディーヴォ  ロマンシング ザ ワールド  [大型本][D-515] 

12,000円
[在庫数:1点]
集英社  2006年12月・初  程度A  帯付  附録のポストカード付(未開封)  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。帯一部オレ痕あり。天・地・小 ...
わかる!新選組  この一冊であなたも新選組通!   山村竜也=監修

わかる!新選組  この一冊であなたも新選組通!   山村竜也=監修[D-514] 

850円
[在庫数:1点]
PHPエディターズ・グループ=発行  PHP研究所=発売  2003年9月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・ ...
月刊ドラマ 2002年2月号  (No.272)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『海図のない旅』龍居由佳里/『僕はあした十八になる』鄭 義信  ●脚本特集:龍居由佳里

月刊ドラマ 2002年2月号  (No.272)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『海図のない旅』龍居由佳里/『僕はあした十八になる』鄭 義信  ●脚本特集:龍居由佳里[3445] 

800円
[在庫数:1点]
映人社  2002年2月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ・キズ。書込み等なくキレイで、状 ...
すこぶる染五郎   市川染五郎  /野村佐紀子=写真

すこぶる染五郎   市川染五郎  /野村佐紀子=写真[3444] 

1,600円
[在庫数:1点]
マガジンハウス  2002年12月・初  程度A  帯付  多少の背ヤケ。カバー全体に多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。カバー裏側に値 ...
こけらおとし  シアタークリエ開幕  三谷さん、ここまで語って大丈夫?   堀内敬子

こけらおとし  シアタークリエ開幕  三谷さん、ここまで語って大丈夫?   堀内敬子[3443] 

1,800円
[在庫数:1点]
徳間書店  2007年12月・初  程度A  帯付  カバーわずかにヤケ・汚れ。天・地・小口わずかに汚れ。全体的には、あまり使用感なく、キレイで、状態 ...
ミーハー  この立場なき人々   野田秀樹

ミーハー  この立場なき人々   野田秀樹[3442] 

1,200円
[在庫数:1点]
講談社  1984年11月・2刷 (1984年10月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・黄ばみ・汚れ。天・地・小口多少 ...
【戯曲】 キレイ  神様と待ち合わせした女   松尾スズキ

【戯曲】 キレイ  神様と待ち合わせした女   松尾スズキ[3441] 

1,600円
[在庫数:1点]
白水社  2001年9月・3刷 (2000年6月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタ ...
【戯曲】 チェロを弾く女  ギィ・フォワシィ一幕劇集   ギィ・フォワシィ=作/山本邦彦=訳

【戯曲】 チェロを弾く女  ギィ・フォワシィ一幕劇集   ギィ・フォワシィ=作/山本邦彦=訳[3440] 

1,800円
[在庫数:1点]
新水社  1992年10月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー裏側ピンク地の部分にシールを剥がした痕が長方形に変色して ...
★再入荷★ 【戯曲】 決定版 ザ・ロンゲスト・スプリング 熱海殺人事件   つかこうへい

★再入荷★ 【戯曲】 決定版 ザ・ロンゲスト・スプリング 熱海殺人事件   つかこうへい[3439] 

1,200円
[在庫数:1点]
白水社  1992年4月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・シミ・汚れ。全体的に ...
進化する劇場  舞台の裏側は面白い   中山浩男  [アーツマネージメント/プロデュース=佐藤和明]

進化する劇場  舞台の裏側は面白い   中山浩男  [アーツマネージメント/プロデュース=佐藤和明][3438] 

1,800円
[在庫数:1点]
新評論  2006年1月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キ ...
★再入荷★ ブルーライトヨコハマ  3 amigos cased    3 amigos family studio   (徳間文庫)

★再入荷★ ブルーライトヨコハマ  3 amigos cased    3 amigos family studio   (徳間文庫)[B-305] 

5,000円
[在庫数:1点]
徳間書店  1989年4月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好です。  ...
★再入荷★ 【映画シナリオ】 シナリオ 熱海殺人事件 つかこうへい (角川文庫)

★再入荷★ 【映画シナリオ】 シナリオ 熱海殺人事件 つかこうへい (角川文庫)[B-304] 

1,800円
[在庫数:1点]
講談社  講談社文庫  1986年4月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少の ...
【映画シナリオ】 シナリオ 青春かけおち篇   つかこうへい=原作・脚本  (角川文庫)

【映画シナリオ】 シナリオ 青春かけおち篇   つかこうへい=原作・脚本  (角川文庫)[B-303] 

1,200円
[在庫数:1点]
角川書店  1986年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・シミ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ ...
【TVドラマシナリオ】 合い言葉は勇気   三谷幸喜  (角川文庫)

【TVドラマシナリオ】 合い言葉は勇気   三谷幸喜  (角川文庫)[B-302] 

1,700円
[在庫数:1点]
角川書店  2002年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好 ...
【TVドラマシナリオ】 だいこんの花 前篇   向田邦子  (新潮文庫)

【TVドラマシナリオ】 だいこんの花 前篇   向田邦子  (新潮文庫)[B-301] 

1,000円
[在庫数:1点]
新潮社  1991年2月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的に ...
【TVドラマシナリオ】 夢千代日記   早坂 暁  (新潮文庫)

【TVドラマシナリオ】 夢千代日記   早坂 暁  (新潮文庫)[B-300] 

2,300円
[在庫数:1点]
新潮社  1987年1月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・汚れ。カバー背の上部多少のツブレ・破れ・イタミ。天・地・小口わずかにヤケ・汚 ...
【TVドラマシナリオ】 夢千代日記   早坂 暁  (新風舍文庫)

【TVドラマシナリオ】 夢千代日記   早坂 暁  (新風舍文庫)[B-299] 

4,500円
[在庫数:1点]
新風舍  2003年11月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好です。  文庫   ...
【TVドラマシナリオ】 ひょっこりひょうたん島 (I)  ライオン王国の巻(上)   井上ひさし・山元護久  (ちくま文庫)

【TVドラマシナリオ】 ひょっこりひょうたん島 (I)  ライオン王国の巻(上)   井上ひさし・山元護久  (ちくま文庫)[B-298] 

1,400円
[在庫数:1点]
筑摩書房  1990年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ ...
★再入荷★ 小説 ウルトラマン   金城哲夫  (ちくま文庫)

★再入荷★ 小説 ウルトラマン   金城哲夫  (ちくま文庫)[B-297] 

2,500円
[在庫数:1点]
筑摩書房  2002年9月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで状態良好です ...
阿久 悠 命の詩(うた)  『月刊 you』とその時代   阿久 悠

阿久 悠 命の詩(うた)  『月刊 you』とその時代   阿久 悠[3437] 

2,300円
[在庫数:1点]
講談社  2007年12月・初  程度A  帯付  カバー・帯共に、全体的にヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで ...
BLOOM   Mayumi  Wakamura    Vol.1   若村麻由美写真集「ブルーム」vol.1

BLOOM   Mayumi Wakamura Vol.1   若村麻由美写真集「ブルーム」vol.1[3436] 

3,000円
[在庫数:1点]
オフィス春花  2004年1月・初  程度A  帯無  表紙多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好 ...
おしゃべり天使   高橋由美子

おしゃべり天使   高橋由美子[3435] 

1,200円
[在庫数:1点]
ワニブックス  1993年2月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少のヤケ・汚 ...
金田一です。   石坂浩二

金田一です。   石坂浩二[3434] 

1,300円
[在庫数:1点]
角川メディアハウス  2006年12月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。天・地・小口多少の ...
半ズボンをはいた播磨屋   中村吉右衛門

半ズボンをはいた播磨屋   中村吉右衛門[3433] 

2,800円
[在庫数:1点]
淡交社  1993年12月・3版 (1993年5月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。カバー上部多少のツブレ・イタミ。 ...
TWENTY SEVEN  27 市川染五郎    写真=野村佐紀子/市川染五郎

TWENTY SEVEN  27 市川染五郎    写真=野村佐紀子/市川染五郎[3432] 

1,200円
[在庫数:1点]
扶桑社  2000年10月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好 ...
ラジオブック003 ことば+α  狂言ことば 京都ことば 今日のことば   α-STATION DJ 茂山千三郎=著

ラジオブック003 ことば+α  狂言ことば 京都ことば 今日のことば   α-STATION DJ 茂山千三郎=著[3431] 

800円
[在庫数:1点]
エフエム京都=発行  光村推古書院=発売  2007年5月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・黒ズミ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的に ...
こんな料理で男はまいる。   大竹まこと

こんな料理で男はまいる。   大竹まこと[3430] 

1,200円
[在庫数:1点]
角川書店  2001年5月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好で ...
キムラの目   木村祐一=写・文・絵

キムラの目   木村祐一=写・文・絵[3429] 

800円
[在庫数:1点]
シンコー・ミュージック  1999年10月・初  程度A  帯付  カバー・帯共に、多少のヤケ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、 ...
MISIAのエンタメデイズ   MISIA

MISIAのエンタメデイズ   MISIA[3428] 

900円
[在庫数:1点]
マガジンハウス  2005年7月・初  程度A  帯付  カバー全体に多少のヤケ・黒ズミ・汚れ。帯一部オレ痕・破れあり。天・地・小口ややヤケ・汚れ。小 ...
とても大切な愛   イ・ヨンエ=著  金暎姫・加藤泉=訳

とても大切な愛   イ・ヨンエ=著  金暎姫・加藤泉=訳[3427] 

1,400円
[在庫数:1点]
ブッキング  2006年8月・復刻版第1刷 (2002年6月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少 ...
東京フレンズ The Movie 公式フォトブック  

東京フレンズ The Movie 公式フォトブック  [3426] 

750円
[在庫数:1点]
講談社  2006年8月・初  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・汚れ・黒ズミ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、キレイで、状態良好で ...
アクターズ・ファイル1  浅野忠信   [キネ旬ムック/新世紀のスピリチュアル・アクターズシリーズ]

アクターズ・ファイル1  浅野忠信   [キネ旬ムック/新世紀のスピリチュアル・アクターズシリーズ][3425] 

850円
[在庫数:1点]
キネマ旬報社  1999年12月10日発行  程度A  帯無  表紙多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。全体的には、状態良好で ...
マリリン・モンロー  消えていった世界の恋人  [シネアルバム1]

マリリン・モンロー  消えていった世界の恋人  [シネアルバム1][3424] 

5,000円
[在庫数:1点]
芳賀書店  1988年9月・15刷 (1971年2月初版発行)  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚れ。 ...
アル・パチーノ  熱情の演技派、孤独な愛   三谷宏次・梶原和男=責任編集

アル・パチーノ  熱情の演技派、孤独な愛   三谷宏次・梶原和男=責任編集[3423] 

3,500円
[在庫数:1点]
芳賀書店  1997年5月・9刷 (1976年4月初版発行)  程度A  帯無  カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ。天・地・小口多少のヤケ・汚 ...
ジェラール・フィリップ  花咲ける貴公子  [シネアルバム106]    筈見有弘=責任編集

ジェラール・フィリップ  花咲ける貴公子  [シネアルバム106]    筈見有弘=責任編集[3422] 

3,500円
[在庫数:1点]
芳賀書店  1993年3月・4刷 (1984年1月初版発行)  程度A  帯無  B本、地にB本の赤い印あり。カバー全体に多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ ...
ダンス・ウィズ・ウルブズの世界   ケビン・コスナー/マイケル・ブレイク/ジム・ウィルソン   小山起功=訳

ダンス・ウィズ・ウルブズの世界   ケビン・コスナー/マイケル・ブレイク/ジム・ウィルソン   小山起功=訳[3421] 

1,800円
[在庫数:1点]
TBSブリタニカ  1991年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のヤケ・スレ・キズ・汚れ・黒ズミ。カバー後見返しの上部一部オレ痕あり。天・地・ ...

★ポメとデュークとゆうくんの プロフィール★

●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 15才 5.3kg     いわゆるでかポメ
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 永遠に13才 2.1kg
2010年11月2日、13才と3ヶ月23日で、虹の橋に旅立ちました。
毛色:オレンジセーブル

●営業部長ゆうくん ♂
2001年4月1日生 10才 2.8kg
毛色:オレンジ
2010年6月にあんこ~る家の子になりました。


★チャオくんから幸せ便りです♪ チャオくん、トライアル決定しました! 応援していただいた皆さま、本当にありがとうございました!★
★「ボク、幸せになるよ~!」
by チャオ

★他にもたくさん新しい家族を待ってるワンニャンがいます。  
ぜひサイトに会いにきてね。
運命の子がいるかも。

東北地震犬猫レスキュー.com

★↓は、店員Hが使っている  「花粉症対策・三種の神器」
です!
よかったらお試しあれ!★

  
Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス