演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


★★★「読書週間・送料無料キャンペーン!」開催中!!★★★

★10/27-11/9までの2週間の「読書週間」期間中、お買い上げがいくらでも、国内なら送料は完全に無料!0円です!
このお買い得チャンスを、どうぞお見逃しなく!!★

いらっしゃいませ
古本あんこ〜るです。
ポメラニアン犬の「ポメ」と「デューク」がご案内致します。
店長の「ポメ」&番頭の「デューク」です。
よろしくお願い致します。

当店は、演劇・映画などアート・エンターテインメント系の古本を
幅広く取り揃えております。
誠実なお取引を心がけてまいりますので、
よろしくお願い致します。 

★当店は、無店舗のオンライン古書店です。 since 2005.4.6
★神奈川県相模原市から日本全国へ通販致します。
本の送料は、国内なら何冊でも全国一律300円】
※ただいま、「読書週間・送料無料キャンペーン!」中につき、国内なら送料0円です!

★商品代金のお支払いは、【先払い】でお願いしております。
★クレジットカードでのお支払いも可能です。
ご利用いただけるクレジットカードは、VISA/MasterCard/JCB/AMEXです。


アスナルクレジット決済サービス

◆詳しくは、トップページ上にある「ご利用案内」をご覧ください。

番頭デュークの業務日誌
再会
術後1日が過ぎ、夜、ポメ店長に面会してきました。
ポメ店長のいない一日の長いこと・・・。
やっとのことで、再会できました。

興奮して抱いていても動きまくるんで、写真もブレブレですよ。

最初ドア越しにそっと覗いたら、おとなしく座っていました。
許可が出て、そばに行って目が合った瞬間、ヒーヒー泣きながら、立ち上がって柵をガリガリ!
院長先生が、それを見て、「お母さんが来たら、全然違うね。」と。
どうやらそれまで、よほどおとなしかったようです。

点滴とエリザベスカラーをはずしていただき、「抱っこして待合室でゆっくり会って大丈夫ですよ。」とのこと。
ドアがあいた瞬間、腕の中に、ポメ店長が飛び込んできました。
その体温を感じた時、ああ、ほんとによかった~!と、改めて実感しました。
おかげさまで、もうすっかり元気そのもの!です。
元気になってくれて、ほんとにありがとう!

さてさて、困ったのは、食事です。
今日、病院で、全然療法食を食べなかったそうです。
・・・やっぱり・・・(どよ~ん)

腎臓サポートの療法食しか食べてはいけないのですが、これがポメ店長、大嫌い!とくる。
家でも、食事が大変なんです。嫌々食べてるんで、時間はかかるし・・・。

担当の先生は、この入院中に療法食に慣れさせるため、「食べるまで他のご飯はあげないつもりです。」と、ポメ店長との忍耐レースも覚悟の上とおっしゃっていました。
案の定、今日は朝も夜も、療法食にまったく口をつけなかったそうです。あたたたた・・・
う~ん、困った。
一昨日もほとんど食べてないんだから、点滴していただいているとはいえ、お腹がすいているはず。

家から持参した、いつも食べているブランドの療法食を、「今、やってみてもいいですよ。」と許可が出たので、待合室で抱っこした状態で、ドライフードなので一粒一粒ポメ店長のお口に運びます。

パクパク・・・・
・・・た、食べてますね。
パクパク・・・・
どんどんいきますね。
30粒は食べたでしょうか。

十分食べてるじゃん。(^^;)

院長先生には、「さすが、お母さん!」と、ほめていただきましたが。。。(汗)

いえいえ、実は、最近食べないので、無理矢理とっつかまえて、一粒一粒手であげるのが習慣になっちゃってまして、その「オレ様甘え食い」がしたかっただけ・・・みたいでして・・・。

・・・う~ん、こりゃお恥ずかしや~。

ポメ店長、お願いですから、普通に食器からちゃんとご飯食べてくださいよ~。
「母」はひたすら恥ずかしいです。
これじゃ、まるきり、子供にアマアマの超親バカ「母」じゃないっすか。

時間があったので、ごはんを食べさせ、持って行ったブラシで毛を整え、これまた持って行った歯ブラシで歯を磨き、ティッシュで目ヤニをふき取り、体の汚れをふき取り・・・etc.・・・
あれこれできる限りのお世話をして、まるで、店員Hのひざの上で、家にいるときのようにくつろぐポメ店長。

お腹の縫い目はっきりの傷痕は、まだとても痛々しいのですが、それを除けばかなり普段通りのポメ店長に戻られとりました。
ホッとしましたよ~。

ちょうど閉院の時間になったので、先生から持ってくるように言われていた、家から持参したいつも食べている療法食を看護婦さんにお渡しし、明日それをポメ店長に、家であげている量を朝夕あげてもらうようにお願いしてきました。
ただ、とても一粒一粒手でやってくれ、などとはお願いできないので、そこだけはグッと言葉を飲み込んで・・・。ははは(^^;)

看護婦さんに渡された瞬間から、「なんで~~~!?」という表情になって泣きそうな顔をしておりましたので、泣きそうになるのをグッとこらえて、毅然と後ろを振り返らずに、外に出ました。
こちらの方が、泣きそうでしたよ。

あと、もう少しだよ。ポメ店長!
我慢、我慢。
お家に一緒に帰れるまで、もう少しだけ、我慢してな~。
明日、また来るからね。

ツライです。

それでも、やっぱり会えるのはうれしい。

明日こそ、ちゃんと食器からごはん食べてくださいね~。
一応、食べなかったときのために備えて、今日とおんなじくらいの時間に行くしかないっすね。
家でやってる悪癖、ぜ~んぶ、バレバレやん。おお、恥ずかしや~。

それにしても、ポメ店長のあのおとなしさは・・・・なんだかいつもと違うような・・・
ガルルドルルのポメ店長と違うような・・・
院長先生も、「そう聞いていたけれど、全然そんな感じないですよ。」って、おっしゃってましたな。

。。。。!?

まさか、これが「オネエ」化現象・・・?
そんなバカな・・・。

家に帰るまで、要観察であ~る。


「月刊ドラマ」の新着のご案内が遅くなりまして、申し訳ありませんでした。
たくさんあったので、アップに時間がかかりました。
とりあえず、今のところ、整理できた分を、一挙にアップしました。

『「書く」技術を鍛える本』の「月刊ドラマ」カテゴリをクリックしていただくと、
上から順番に、古い号から順に並べてありますので、
ご覧になりやすいかと思います。
ぜひ、左のカテゴリをクリックして、ご覧ください。

今のところ、どれもこの1冊ずつしかありません。
ご希望の号がございましたら、どうぞお早めにご注文くださいませ。


★★「読書週間・送料無料キャンペーン!」まだまだ開催中!★★

今なら、1冊でもまとめ買いでも、「完全送料無料」です。

11月9日24時までのご注文分が対象となります。

このお買い得チャンスを、どうぞお見逃しなく!


※注意:
●国内のみの限定実施です。海外発送に関しましては、申し訳ございませんが、除外とさせていただきます。
●本店のみでの実施です。Amazon.co.jpのマケプレでのお買い物には適用されませんので、ご注意ください。


★キャンペーン期間中は、新着本をガンガンアップしてまいりますので、
新着本のチェックも、どうぞお忘れなく!!




★本の状態の目安★
あくまでも古本ですので、ある程度の経年変化はあるものとお考えください。
程度「A」〜「D」の4ランクに分けて表示しています。
おおよその判断の目安としてお考えください。

 ・「程度A」=わりときれいで古本としては良好な状態
 ・「程度B」=汚れなど、軽度の問題あり
 ・「程度C」=明らかに傷みあり
 ・「程度D」=かなり状態は悪いが、読むには支障なし

気をつけてチェックはしておりますが、まれにキズ・破損等を見落としている場合もございます。
軽度なものに関しましては、古本ですので、どうぞご容赦ください。
発送前の点検で、商品説明に記載のない大きな破損等が判明した場合は、メールでご連絡し、
ご了承を得てから発送させていただいております。
本の状態が気になる場合は、ご注文前に、メールにてお問合せください。

New Item
TVドラマのシナリオマガジン「月刊ドラマ」、全30冊一挙入荷です。 どれも1冊ずつしかありません。お早めにご注文ください。
月刊ドラマ 2002年7月号別冊  [TVドラマのシナリオマガジン別冊]    ●シナリオの書き方  映画・TV・コミックからゲームまでの創作実践講座   柏田道夫 (シナリオ・センター講師)

月刊ドラマ 2002年7月号別冊  [TVドラマのシナリオマガジン別冊]    ●シナリオの書き方  映画・TV・コミックからゲームまでの創作実践講座   柏田道夫 (シナリオ・センター講師)[2826] 

1,000円 [在庫なし]
映人社  2002年7月15日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。天に茶色いシミ数か所あり。中 ...
月刊ドラマ 2007年3月号  (No.333)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●「短編ドラマの書き方」  ●<掲載シナリオ> 『ハゲタカ』 第1話 第2話 林 宏司 /『たった一度の雪』鎌田敏夫

月刊ドラマ 2007年3月号  (No.333)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●「短編ドラマの書き方」  ●<掲載シナリオ> 『ハゲタカ』 第1話 第2話 林 宏司 /『たった一度の雪』鎌田敏夫[2825] 

800円 [在庫なし]
映人社  2007年3月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2006年12月号  (No.330)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>北川悦吏子『たったひとつの恋』 第1話〜第4話  ●創作テレビドラマ大賞受賞作発表

月刊ドラマ 2006年12月号  (No.330)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>北川悦吏子『たったひとつの恋』 第1話〜第4話  ●創作テレビドラマ大賞受賞作発表[2823] 

1,000円 [在庫数:1点]
映人社  2006年12月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良 ...
月刊ドラマ 2006年11月号  (No.329)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『僕の歩く道』『逃亡者(のがれもの)おりん』  ●特別企画:登場人物の作り方

月刊ドラマ 2006年11月号  (No.329)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『僕の歩く道』『逃亡者(のがれもの)おりん』  ●特別企画:登場人物の作り方[2822] 

800円 [在庫なし]
映人社  2006年11月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良 ...
★再入荷★ 月刊ドラマ 2006年10月号  (No.328)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:「あらすじ」の書き方  ●<掲載シナリオ>『マイ☆ボス マイ☆ヒーロー』大森美香

★再入荷★ 月刊ドラマ 2006年10月号  (No.328)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:「あらすじ」の書き方  ●<掲載シナリオ>『マイ☆ボス マイ☆ヒーロー』大森美香[2821] 

1,800円 [在庫なし]
映人社  2006年10月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良 ...
月刊ドラマ 2006年9月号  (No.327)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●第18回 フジテレビヤングシナリオ大賞受賞作発表  ●<掲載シナリオ>『大麦畑でつかまえて』前川洋一

月刊ドラマ 2006年9月号  (No.327)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●第18回 フジテレビヤングシナリオ大賞受賞作発表  ●<掲載シナリオ>『大麦畑でつかまえて』前川洋一[2820] 

800円 [在庫なし]
映人社  2006年9月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2006年8月号  (No.326)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ> 『新・人間交差点』矢島正雄  ●第6回「テレビ朝日21世紀新人シナリオ大賞」発表

月刊ドラマ 2006年8月号  (No.326)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ> 『新・人間交差点』矢島正雄  ●第6回「テレビ朝日21世紀新人シナリオ大賞」発表[2819] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2006年8月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。中、上部わずかに水ぬれのヨレあ ...
月刊ドラマ 2006年6月号  (No.324)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:「佐々木昭一郎」  ●<掲載シナリオ> 『富豪刑事デラックス』蒔田光治 第1話 第2話

月刊ドラマ 2006年6月号  (No.324)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:「佐々木昭一郎」  ●<掲載シナリオ> 『富豪刑事デラックス』蒔田光治 第1話 第2話[2818] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2006年6月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2006年5月号  (No.323)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●創作のヒントの研究  ●<掲載シナリオ> 『マチベン』井上由美子/『7人の女弁護士』尾崎将也

月刊ドラマ 2006年5月号  (No.323)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●創作のヒントの研究  ●<掲載シナリオ> 『マチベン』井上由美子/『7人の女弁護士』尾崎将也[2817] 

1,000円 [在庫数:1点]
映人社  2006年5月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2006年3月号  (No.321)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:短編ドラマのシナリオ作法  ●ネタをアイデアに変える法(実用編)  ●<掲載シナリオ> 『Yoshi最新作 〜翼の折れた天使たち〜』全4話

月刊ドラマ 2006年3月号  (No.321)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:短編ドラマのシナリオ作法  ●ネタをアイデアに変える法(実用編)  ●<掲載シナリオ> 『Yoshi最新作 〜翼の折れた天使たち〜』全4話[2815] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2006年3月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2005年12月号  (No.318)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:企画・発想8つのポイント  ●<掲載シナリオ> 『危険なアネキ』 第1話 第2話・・・金子茂樹(1・2話)/林 民夫(2話)

月刊ドラマ 2005年12月号  (No.318)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:企画・発想8つのポイント  ●<掲載シナリオ> 『危険なアネキ』 第1話 第2話・・・金子茂樹(1・2話)/林 民夫(2話)[2813] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2005年12月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙の一部剥がれキズあり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。 ...
月刊ドラマ 2003年5月号  (No.287)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:短編(ショートドラマ)シナリオの研究  ●<掲載シナリオ> 『棒たおし!』松本 稔

月刊ドラマ 2003年5月号  (No.287)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:短編(ショートドラマ)シナリオの研究  ●<掲載シナリオ> 『棒たおし!』松本 稔[2811] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2003年5月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙にわずかに読みオレ線あり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ ...
月刊ドラマ 2002年8月号  (No.278)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●フジテレビ ヤングシナリオ大賞 受賞作発表

月刊ドラマ 2002年8月号  (No.278)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●フジテレビ ヤングシナリオ大賞 受賞作発表[2809] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2002年8月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙に読みオレ線あり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み ...
月刊ドラマ 2002年7月号  (No.277)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:岡田惠和  シナリオ『ちゅらさん』(NHK連続テレビ小説) 第14週 第79回〜84回「ガジュマルの樹の下で」   ●特集:テレビ朝日21世紀新人シナリオ大賞発表

月刊ドラマ 2002年7月号  (No.277)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:岡田惠和  シナリオ『ちゅらさん』(NHK連続テレビ小説) 第14週 第79回〜84回「ガジュマルの樹の下で」   ●特集:テレビ朝日21世紀新人シナリオ大賞発表[2808] 

1,000円 [在庫数:1点]
映人社  2002年7月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙に読みオレ線あり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み ...
月刊ドラマ 2002年5月号  (No.275)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●野沢 尚 特集  シナリオ『反乱のボヤージュ 前・後篇』

月刊ドラマ 2002年5月号  (No.275)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●野沢 尚 特集  シナリオ『反乱のボヤージュ 前・後篇』[2807] 

1,800円 [在庫数:1点]
映人社  2002年5月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙に読みオレ線あり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。角多少 ...
月刊ドラマ 2002年4月号  (No.274)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●井上由美子シナリオ特集 『再会』『忠臣蔵1/47』  ●シナリオ『はみだし刑事情熱系 VI』 「涙の密室侵入!?禁じられた父子の仕事・・・」加藤公平

月刊ドラマ 2002年4月号  (No.274)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●井上由美子シナリオ特集 『再会』『忠臣蔵1/47』  ●シナリオ『はみだし刑事情熱系 VI』 「涙の密室侵入!?禁じられた父子の仕事・・・」加藤公平[2806] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2002年4月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。表表紙に読みオレ線あり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み ...
月刊ドラマ 2002年2月号  (No.272)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『海図のない旅』龍居由佳里 / 『僕はあした十八になる』鄭 義信

月刊ドラマ 2002年2月号  (No.272)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『海図のない旅』龍居由佳里 / 『僕はあした十八になる』鄭 義信[2805] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2002年2月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2002年1月号  (No.271)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『ナンバーワン』金子ありさ/『おらが春』市川森一  ●特集:市川森一

月刊ドラマ 2002年1月号  (No.271)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●<掲載シナリオ>『ナンバーワン』金子ありさ/『おらが春』市川森一  ●特集:市川森一[2804] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2002年1月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。書込み等なくキレイで、状態良好 ...
月刊ドラマ 2001年12月号  (No.270)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:脚本家という名の仕事 ―ドラマ創作と日常生活―  ●<掲載シナリオ>「夏の王様」宮村優子   「コウノトリ なぜ紅い」森岡利行   「告別」石森史郎/大林宣彦

月刊ドラマ 2001年12月号  (No.270)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:脚本家という名の仕事 ―ドラマ創作と日常生活―  ●<掲載シナリオ>「夏の王様」宮村優子   「コウノトリ なぜ紅い」森岡利行   「告別」石森史郎/大林宣彦[2803] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2001年12月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口ヤケ、汚れ、キズ。中、上角数ページ小さなオレ痕あり。書 ...
月刊ドラマ 2001年8月号  (No.266)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●テレビ朝日 21世紀新人シナリオ大賞 受賞作発表  ●<掲載シナリオ>「はみだし刑事情熱系 PART V」(テレビ朝日系放送) 第3話/いとう斗士八  第7話/尾西兼一

月刊ドラマ 2001年8月号  (No.266)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●テレビ朝日 21世紀新人シナリオ大賞 受賞作発表  ●<掲載シナリオ>「はみだし刑事情熱系 PART V」(テレビ朝日系放送) 第3話/いとう斗士八  第7話/尾西兼一[2801] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2001年8月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口ヤケ、汚れ、キズ。書込み等なく、読むには支障なし。  サ ...
月刊ドラマ 2000年8月号  (No.254)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●日本テレビ シナリオ登龍門2000 受賞作発表  ●<掲載シナリオ>「2度目の初恋」(日本テレビ 月曜深夜 shinD) 全5話  田端洋子

月刊ドラマ 2000年8月号  (No.254)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●日本テレビ シナリオ登龍門2000 受賞作発表  ●<掲載シナリオ>「2度目の初恋」(日本テレビ 月曜深夜 shinD) 全5話  田端洋子[2799] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2000年8月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ。天・地・小口ヤケ、汚れ、キズ。書込み等なく、読むには支障なし。  サ ...
月刊ドラマ 2000年4月号  (No.250)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特別企画:シナリオを書こう!  ●通巻250号特集

月刊ドラマ 2000年4月号  (No.250)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特別企画:シナリオを書こう!  ●通巻250号特集[2798] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  2000年4月1日発行  程度A  雑誌  表紙多少のスレ、キズ、汚れ、表表紙に読みオレ線あり。天・地・小口ヤケ、キズ、汚れ。書込み等なく、 ...
月刊ドラマ 1990年1月号  (No.128)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:企画書の研究  ●伴 一彦シナリオ特集

月刊ドラマ 1990年1月号  (No.128)  [TVドラマのシナリオマガジン]    ●特集:企画書の研究  ●伴 一彦シナリオ特集[2797] 

800円 [在庫数:1点]
映人社  1990年1月1日発行  程度B  雑誌  背ヤケ。表紙スレかなりひどく、イタミ、キズ、汚れ、角オレ痕。天・地・小口かなりヤケ、汚れ。特に、 ...
フラメンコ入門   鈴木眞澄  【教則CD付】

フラメンコ入門   鈴木眞澄  【教則CD付】[2796] 

2,500円 [在庫数:1点]
パセオ  1998年12月・2刷 (1998年1月初版発行)  程度A  教則CD付  帯無  カバー多少のスレ、汚れ、黒ズミ。カバー上部多少のツブレ ...
追跡 ムソルグスキー 『展覧会の絵』   團伊玖磨  /NHK取材班

追跡 ムソルグスキー 『展覧会の絵』   團伊玖磨  /NHK取材班[2795] 

6,000円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1992年7月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ、ヤケ。カバー上部多少のツブレ、キズ、イタミ。わずかに背ヤケ。天・地・小口 ...
飼ってはいけない!   小倉智昭

飼ってはいけない!   小倉智昭[2794] 

1,000円 [在庫数:1点]
講談社  2005年12月・初  程度A  帯付  カバー・帯多少のスレ、上部わずかにイタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ ...
イグアナの嫁   細川貂々(てんてん)

イグアナの嫁   細川貂々(てんてん)[2793] 

650円 [在庫数:1点]
幻冬舎  2006年12月・初  程度A  帯付  カバー上部多少のツブレ、イタミ、キズ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  ...
坂田藤十郎  歌舞伎の真髄を生きる   坂田藤十郎

坂田藤十郎  歌舞伎の真髄を生きる   坂田藤十郎[2792] 

2,000円 [在庫数:1点]
世界文化社  2006年7月・初  程度A  帯付  カバー・帯多少のスレ、イタミ、汚れ、キズ。カバー上部多少のツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ ...
あやつられ文楽鑑賞   三浦しをん

あやつられ文楽鑑賞   三浦しをん[2791] 

1,200円 [在庫数:1点]
ポプラ社  2007年5月・初  程度A  帯付  多少背ヤケ。帯小さな破れ1か所と多少のイタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソ ...
オードリーの魅力をさぐる  真の女性らしさとは   レイチェル・モーズリー=著/黒川由美=訳

オードリーの魅力をさぐる  真の女性らしさとは   レイチェル・モーズリー=著/黒川由美=訳[2790] 

1,500円 [在庫数:1点]
東京書籍  2005年1月・初  程度A  帯付  わずかに背・天ヤケ。状態良好。美本です。  サイズ20cm 238p  定価1,800円  ISB ...
【戯曲】 チェーホフ  桜の園 三人姉妹 他  / イプセン  人形の家 ヘッダ・ガブラー   [世界文学全集11]

【戯曲】 チェーホフ  桜の園 三人姉妹 他  / イプセン  人形の家 ヘッダ・ガブラー   [世界文学全集11][2789] 

1,500円 [在庫数:1点]
千趣会  1976年12月・初  程度A  函・ビニールカバー付  月報欠  函角部分剥がれ、イタミ、キズ、裏側に値札を剥がした痕。天・地・小口多少の ...
【TVドラマシナリオ】 優しい時間  [SCENARIO 2005]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 優しい時間  [SCENARIO 2005]   倉本 聰[2788] 

1,200円 [在庫数:1点]
理論社  2005年3月・初  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。美本です。  サイズ20 ...
【TVドラマシナリオ】 北の国から'87 初恋  [scenario 1987]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 北の国から'87 初恋  [scenario 1987]   倉本 聰[2787] 

850円 [在庫数:1点]
理論社  1989年2月・第12刷 (1987年初版発行)  程度A  帯付  多少背ヤケ。帯多少汚れ。カバー上部多少のオレ、イタミ、キズあり。カバー ...
【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬  [scenario 1983]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬  [scenario 1983]   倉本 聰[2786] 

850円 [在庫数:1点]
理論社 1989年8月・第8刷 (1983年初版発行)  程度A  帯付 多少背ヤケ。カバー上部多少オレ、イタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。書込 ...
【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬   倉本 聰  [初版本]

【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬   倉本 聰  [初版本][2785] 

1,000円 [在庫数:1点]
理論社  1983年3月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。帯特に表側に、オレ痕、キズ、イタミ。カバー多少の黒ズミ、汚れ。天・地・小口ややヤケ、汚れ ...
【TVドラマシナリオ】 嫁ぐ日'84   つかこうへい  [NHKテレビ・シナリオ]

【TVドラマシナリオ】 嫁ぐ日'84   つかこうへい  [NHKテレビ・シナリオ][2784] 

1,500円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1984年8月・初  程度A  帯半切れ付(帯の表側半分が破れてなくなっています)  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、 ...
【TVドラマシナリオ】 武蔵  〜運命の巌流島〜   鎌田敏夫   /原作=吉川英治 「宮本武蔵」

【TVドラマシナリオ】 武蔵  〜運命の巌流島〜   鎌田敏夫   /原作=吉川英治 「宮本武蔵」[2783] 

1,200円 [在庫数:1点]
中央公論社  2003年6月・初  程度A  帯無  カバー多少の黒ズミ。やや背ヤケ。天・地・小口多少のヤケ、汚れ。天が一番ヤケ。  サイズ20cm  ...
大河ドラマ「義経」が出来るまで   黛りんたろう

大河ドラマ「義経」が出来るまで   黛りんたろう[2782] 

1,000円 [在庫数:1点]
春風社  2005年3月・初  程度A  帯付  帯表側の小口に近い部分一か所破れあり。カバー多少のスレ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。天特にヤケ。状態 ...
【戯曲】 決定版 十一ぴきのネコ   井上ひさし

【戯曲】 決定版 十一ぴきのネコ   井上ひさし[2781] 

1,900円 [在庫数:1点]
新潮社  1990年4月・初  程度A  帯無  カバー経年変化による退色、黄ばみ、黒ズミ、多少のスレあり。天・地・小ややヤケ、汚れ。中は書込み等なく ...
【戯曲】 <2003年版> 阿修羅城の瞳 〜BLOOD GETS IN YOUR EYES〜   中島かずき  [K.Nakashima selection Vol.9]  【サイン本】

【戯曲】 <2003年版> 阿修羅城の瞳 〜BLOOD GETS IN YOUR EYES〜   中島かずき  [K.Nakashima selection Vol.9]  【サイン本】[2780] 

2,000円 [在庫数:1点]
論創社   2003年8月・初  程度A 帯付  【著者サイン入り】  カバーに多少のキズ、黒ズミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。書込み等なく ...
生きてんの精いっぱい  人間・渥美 清 〜壮絶ガン闘病と家族愛〜   篠原靖治

生きてんの精いっぱい  人間・渥美 清 〜壮絶ガン闘病と家族愛〜   篠原靖治[2779] 

1,500円 [在庫数:1点]
主婦と生活社  1997年8月・3刷 (1997年7月初版発行)  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。カバー上部背の部分多少のツブレ。状態良好。美本で ...
★再入荷★ むかつく二人   三谷幸喜/清水ミチコ

★再入荷★ むかつく二人   三谷幸喜/清水ミチコ[2778] 

750円 [在庫数:1点]
幻冬舎  2007年1月・初  程度A  帯付  帯飲み物をこぼした液シミが背近くの表側に一部あり。そのあたりの1ヶ所わずかに剥がれあり。カバー多少の ...
俳優になる方法   山崎 哲  [寺子屋ブックス24]

俳優になる方法   山崎 哲  [寺子屋ブックス24][2777] 

600円 [在庫数:1点]
青弓社  2001年2月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。わずかに背ヤケ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。小口の下の方に茶色の液シミ一部あり。中 ...
★再入荷★ ドン・キホーテのキッス  〜ドン・キホーテのピアス (5) 〜   鴻上尚史

★再入荷★ ドン・キホーテのキッス  〜ドン・キホーテのピアス (5) 〜   鴻上尚史[2776] 

600円 [在庫数:1点]
扶桑社  2000年1月・初  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ19cm 263p  ISB ...
★再入荷★ ドン・キホーテのロンドン  〜ドン・キホーテのピアス (4) 〜   鴻上尚史

★再入荷★ ドン・キホーテのロンドン  〜ドン・キホーテのピアス (4) 〜   鴻上尚史[2775] 

600円 [在庫数:1点]
扶桑社  1998年10月・初  程度A  帯付  カバー多少の汚れ、黒ズミ、上部ややツブレ、イタミ。わずかに背ヤケ。中、1ページだけ上角ドッグイヤー ...
美しい人   野島伸司  [ノベライズ]

美しい人   野島伸司  [ノベライズ][2774] 

1,600円 [在庫数:1点]
ワニブックス  1999年12月・初  程度A  帯付  帯多少のスレ。カバー上部ややツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ ...
未成年   野島伸司  [ノベライズ]

未成年   野島伸司  [ノベライズ][2773] 

1,200円 [在庫数:1点]
幻冬舎  1995年12月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ、上部ややツブレ。帯多少汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サ ...
人間・失格  たとえば ぼくが死んだら   野島伸司  [ノベライズ]

人間・失格  たとえば ぼくが死んだら   野島伸司  [ノベライズ][2772] 

1,200円 [在庫数:1点]
幻冬舎  1994年10月・第4刷 (1994年9月初版発行)  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。カバー多少のスレ、上部ややツブレ。天・地・小口わず ...
高校教師   野島伸司  [ノベライズ]

高校教師   野島伸司  [ノベライズ][2771] 

1,200円 [在庫数:1点]
青春出版社  1993年4月・第28刷 (1993年3月初版発行)  程度A  帯付  帯背と背の近くの表側の2か所破れ箇所あり、帯やや汚れ、イタミあ ...
小説を書きたい人の本  好奇心、観察力、感性があれば、小説は書ける!   清原康正=監修

小説を書きたい人の本  好奇心、観察力、感性があれば、小説は書ける!   清原康正=監修[2770] 

900円 [在庫数:1点]
成美堂出版  2006年10月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。中も、書込み等なくキレイで、状態良好で ...
「超」小説作法  井上光晴文学伝習所講義   片山泰佑=編・著

「超」小説作法  井上光晴文学伝習所講義   片山泰佑=編・著[2769] 

1,000円 [在庫数:1点]
影書房  2001年5月・初  程度A  帯無  やや背ヤケ。カバー上部多少ツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm  ...
それでも小説家になりたい!   丸山あかね

それでも小説家になりたい!   丸山あかね[2768] 

750円 [在庫数:1点]
窓社  1997年9月・初  程度A  帯無  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ19cm 253p  定価1, ...
仕事文早書き法  1日10分の「速書術」   [講談社ニューハードカバー]   高島徹治

仕事文早書き法  1日10分の「速書術」  [講談社ニューハードカバー]   高島徹治[2767] 

500円 [在庫数:1点]
講談社  2003年12月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。やや背ヤケ、上部ややヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイ ...
おとなの小論文教室。   山田ズーニー

おとなの小論文教室。   山田ズーニー[2766] 

600円 [在庫数:1点]
河出書房新社  2006年1月・初  程度B  帯無  カバー多少のヤケ、退色。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。中、ドッグイヤーで上角を折った痕何箇所 ...
書のこころ   榊 莫山  (NHKライブラリー22) [※文庫本]

書のこころ   榊 莫山  (NHKライブラリー22) [※文庫本][B-293] 

500円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1996年1月・初  程度A  帯無  文庫  わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。  サイズ16cm 22 ...
ポストマン  「MONOLOGUE OF THE DEAD LETTERS POSTMAN」   text: 村上 龍  illustration: はまのゆか  translation: Ralph McCarthy   [絵本]

ポストマン  「MONOLOGUE OF THE DEAD LETTERS POSTMAN」   text: 村上 龍  illustration: はまのゆか  translation: Ralph McCarthy   [絵本][2765] 

500円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  2003年6月・初  程度A  帯付  表紙多少のスレ。美本です。  サイズ17×14cm  定価950円  ISBN4-14-0 ...
夢をかなえるゾウ   水野敬也

夢をかなえるゾウ   水野敬也[2764] 

850円 [在庫数:1点]
飛鳥新社  2008年5月・25刷 (2007年8月初版発行)  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。状態良好です ...
笑いの力   河合隼雄/養老孟司/筒井康隆

笑いの力   河合隼雄/養老孟司/筒井康隆[2763] 

1,000円 [在庫数:1点]
岩波書店  2005年5月・5刷 (2005年3月初版発行)  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。カバー上部わずかにツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、 ...
くど監日記  真夜中の弥次さん喜多さん   宮藤官九郎

くど監日記  真夜中の弥次さん喜多さん   宮藤官九郎[2762] 

1,200円 [在庫数:1点]
角川書店  2005年4月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。美本です。  ソフトカバー  サイズ21cm ...
ペイ・フォワード [可能の王国]  (PAY IT FORWARD)   [スクリーンプレイ 名作映画完全セリフ集 101]    ヒアリング難易度 ★ 初級

ペイ・フォワード [可能の王国]  (PAY IT FORWARD)   [スクリーンプレイ 名作映画完全セリフ集 101]    ヒアリング難易度 ★ 初級[2761] 

1,500円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ出版  2001年7月・2刷 (2001年2月初版第1刷発行)  程度A  カバー表に読んだ時の読みオレ線あり。カバー多少のスレ、汚れ ...
★再入荷★ くるくるくぅ〜  (癒し犬くぅ〜ちゃんフォトブック)  

★再入荷★ くるくるくぅ〜  (癒し犬くぅ〜ちゃんフォトブック)  [2760] 

600円 [在庫数:1点]
ソニー・マガジンズ  2003年3月・2刷 (2003年2月初版発行)  程度A  帯無  カバースレ、キズ、汚れ、オレ多数。カバーの上下部イタミ。中 ...
ひとつ屋根の下 <Part 2>   野島伸司   [ノベライズ]

ひとつ屋根の下 <Part 2>   野島伸司   [ノベライズ][2759] 

2,200円 [在庫数:1点]
ワニブックス  1997年7月・初  程度A  帯付  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm 286p  定価1,300円 ...
★再入荷★ 青の時代   小松江里子=原作・脚本/豊田美加=ノベライズ  [ノベライズ]

★再入荷★ 青の時代   小松江里子=原作・脚本/豊田美加=ノベライズ  [ノベライズ][2758] 

750円 [在庫数:1点]
講談社  1998年9月・初  程度A  帯無  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm 317p  定価1,300円  I ...
ポンポンしてる?   大石 静

ポンポンしてる?   大石 静[2757] 

750円 [在庫数:1点]
小学館  2003年11月・初  程度A  帯無  わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ19cm  ...
物語の体操  みるみる小説が書ける6つのレッスン   大塚英志

物語の体操  みるみる小説が書ける6つのレッスン   大塚英志[2756] 

1,200円 [在庫数:1点]
朝日新聞社  2000年12月・初  程度A  帯付  カバー一部オレ痕あり。やや背ヤケ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。中も書込み等なくキレイで、状態良 ...
ドレスの下に  男は知らなくていい46の格言   秋吉久美子

ドレスの下に  男は知らなくていい46の格言   秋吉久美子[2755] 

1,000円 [在庫数:1点]
青山出版社  2007年11月・初  程度A  帯付  帯背の部分に一部小さな破れキズあり。帯多少のスレ。地に多少のキズ。状態良好。美本です。  ソフ ...
ルー炎上!  恥かけ、汗かけ、涙しろ   ルー大柴

ルー炎上!  恥かけ、汗かけ、涙しろ   ルー大柴[2754] 

750円 [在庫数:1点]
マガジンハウス  2007年4月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19c ...
成人式は二度終えております   エド・はるみ

成人式は二度終えております   エド・はるみ[2753] 

750円 [在庫数:1点]
ヨシモトブックス  2008年9月・初  程度A  帯付  カバー上下多少のツブレ、キズ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。状態良好。美本です。  ...
残る本 残る人   向井 敏

残る本 残る人   向井 敏[2752] 

2,200円 [在庫数:1点]
新潮社  2001年1月・初  程度A  帯無  カバー多少の黒ずみ、汚れ、上部ツブレイタミあり。わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ ...
20代に読みたい名作   林 真理子

20代に読みたい名作   林 真理子[2751] 

850円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2002年10月・初  程度A  帯無  やや背ヤケ。カバー上部多少のツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバ ...
冬子の兵法 愛子の忍法   上坂冬子/佐藤愛子

冬子の兵法 愛子の忍法   上坂冬子/佐藤愛子[2750] 

850円 [在庫数:1点]
海竜社  2001年11月・初  程度A  帯付  カバー多少のオレキズ、上部イタミ等あり。わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。中、242 ...
放浪について   瀬戸内晴美

放浪について   瀬戸内晴美[2749] 

1,200円 [在庫数:1点]
講談社  1981年4月・第13刷 (1972年2月初版発行)  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ...
神楽坂の親分(オヤビン)猫   黒川鍾信

神楽坂の親分(オヤビン)猫   黒川鍾信[2748] 

900円 [在庫数:1点]
講談社  2009年4月・初  程度A  帯付  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。美本です。  ソフトカバー  サイズ18cm 171p   ...
★再入荷★ VIVA!劇団四季ミュージカル   安倍 寧

★再入荷★ VIVA!劇団四季ミュージカル   安倍 寧[2747] 

1,600円 [在庫数:1点]
日之出出版  2000年5月・初  程度A  帯付  カバー裏側上角あたりに多少のツブレ、イタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。状態良好。古本 ...
文楽三代  竹本津大夫聞書  [朝日カルチャーブックス-35]

文楽三代  竹本津大夫聞書  [朝日カルチャーブックス-35][2746] 

850円 [在庫数:1点]
大阪書籍  1984年4月・初  程度B  帯無  やや背ヤケ。カバー多少の経年変化による黒ずみと上部わずかにツブレ。天・地・小口ややヤケ、汚れ、キズ ...
私は私   石井好子  【著者署名入り】

私は私   石井好子  【著者署名入り】[2745] 

1,400円 [在庫数:1点]
岩波書店  1997年8月・初  程度A  【著者サイン本】  帯無  カバー上部多少のツブレ、キズ。やや背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。後ろ ...
★再入荷★ 愛のストーリー セリーヌ・ディオン (CELINE DION)   ジャン・ポーノワイエ=著/岡田好恵=訳

★再入荷★ 愛のストーリー セリーヌ・ディオン (CELINE DION)   ジャン・ポーノワイエ=著/岡田好恵=訳[2744] 

750円 [在庫数:1点]
吟遊社=発行  星雲社=発売  1999年2月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。カバー上部ややヤケ。ツカの下部帯も含めて多少のイタミ、キズ。 ...
KEN MATSUDAIRA  マツケンサンバII PHOTO BOOK (豪華付録3点付)

KEN MATSUDAIRA  マツケンサンバII PHOTO BOOK (豪華付録3点付)[D-485] 

2,000円 [在庫数:1点]
竹書房  2005年6月・初  程度A  帯無  付録の豪華特典3点付(本人着用衣装から切りとった“マツケンスパンコール”1個/25cm大特性卓上ペー ...
笑芸人 Vol.8  (2002年秋号)   特集:ひとりでできるもん ピン芸大爆進   [高田文夫責任編集SHOW-GAININ]

笑芸人 Vol.8  (2002年秋号)   特集:ひとりでできるもん ピン芸大爆進   [高田文夫責任編集SHOW-GAININ][2743] 

1,200円 [在庫数:1点]
白夜書房  2002年10月・初  程度A  雑誌  カバー多少のスレ、キズ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。角多少の傷み、オレ。    サイズ21c ...
★再入荷★ イルカと、海へ還る日   ジャック・マイヨール=著/関 邦博=編・訳

★再入荷★ イルカと、海へ還る日   ジャック・マイヨール=著/関 邦博=編・訳[2742] 

1,000円 [在庫数:1点]
講談社  1996年6月・16刷 (1993年2月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少の黒ずみ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。状態良好。  ソフト ...
めざせ!セレブ美人  ヨーガおうちエクササイズ   綿本 彰 (日本ヨーガ瞑想協会)

めざせ!セレブ美人  ヨーガおうちエクササイズ   綿本 彰 (日本ヨーガ瞑想協会)[2741] 

650円 [在庫数:1点]
高橋書店  2005年3月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ21cm 1 ...
【戯曲】 ジーザス・クライスト・トリックスター  <筒井康隆劇場>   筒井康隆

【戯曲】 ジーザス・クライスト・トリックスター  <筒井康隆劇場>   筒井康隆[2740] 

1,200円 [在庫数:1点]
新潮社  1982年10月・2刷 (1982年9月初版発行)  程度A  帯無  カバー多少のヤケ、汚れ、経年変化による退色あり。やや背ヤケ。天・地・ ...
約束  最愛の犬たちへ   文藝春秋=編

約束  最愛の犬たちへ   文藝春秋=編[2739] 

750円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2008年1月・初  程度A  帯付  カバー多少の汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ19cm ...
マライア・キャリーの選択  <マライア・キャリー Her Story 増補改訂版>   クリス・ニクソン=著/河村美紀=訳

マライア・キャリーの選択  <マライア・キャリー Her Story 増補改訂版>   クリス・ニクソン=著/河村美紀=訳[2738] 

1,200円 [在庫数:1点]
ヤマハミュージックメディア  1999年4月・初  程度A  帯付  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。状態良好で美本です。  ソフトカバー  サ ...
血とシャンパン  ロバート・キャパ―その生涯と時代   アレックス・カーショウ=著  /野中邦子=訳

血とシャンパン  ロバート・キャパ―その生涯と時代   アレックス・カーショウ=著  /野中邦子=訳[2737] 

2,000円 [在庫数:1点]
角川書店  2004年4月・初  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。状態良好。  サイズ20cm 318+16p  定価2 ...
いろはにこんぺいとう  Chiaki's Happy Life   千秋

いろはにこんぺいとう  Chiaki's Happy Life   千秋[2736] 

750円 [在庫数:1点]
宝島社  2004年10月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ21cm ...
永井大フォトエッセイ 画竜点晴   永井 大=著/  谷口元一=撮影

永井大フォトエッセイ 画竜点晴   永井 大=著/  谷口元一=撮影[2735] 

1,400円 [在庫数:1点]
ブックマン社  2004年11月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ、白い部分わずかに黒ずみ。カバー上部多少のツブレ。天・地・小口わずかにヤケ、 ...
★再入荷★ 子宮の言葉   松田美由紀

★再入荷★ 子宮の言葉   松田美由紀[2734] 

750円 [在庫数:1点]
扶桑社  1992年6月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。天・小口・地わずかなヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm 349p  定価1,3 ...
紅い棘(とげ)   奥菜 恵

紅い棘(とげ)   奥菜 恵[2733] 

850円 [在庫数:1点]
双葉社  2008年4月・初  程度A  帯付  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ、キズ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ19cm 191p   ...
丸山タケシのテレビメッタ斬り   丸山タケシ   

丸山タケシのテレビメッタ斬り   丸山タケシ   [2732] 

1,100円 [在庫数:1点]
ソフトバンク パブリッシング  2005年5月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。カバー全体に多少のスレ、キズ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。中、 ...
テレビ仕掛人たちの興亡   田原総一朗

テレビ仕掛人たちの興亡   田原総一朗[2731] 

600円 [在庫数:1点]
講談社  1990年3月・初  程度A  帯無  カバー全体にスレ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。  サイズ20cm 259p  定価1,20 ...
芸能ビジネスを創った男  渡辺プロとその時代   野地秩嘉

芸能ビジネスを創った男  渡辺プロとその時代   野地秩嘉[2730] 

750円 [在庫数:1点]
新潮社  2006年3月・初  程度A  帯無  やや背ヤケ。カバー上部多少のツブレ。カバー多少のスレ、汚れ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。状態良好。軽 ...

★ポメとデュークのプロフィール★
●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 12才 5.4kg   いわゆるでかポメ
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 12才 2.9kg
毛色:オレンジセーブル

  
Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス