演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


いらっしゃいませ
古本あんこ〜るです。
ポメラニアン犬の「ポメ」と「デューク」がご案内致します。
店長の「ポメ」&番頭の「デューク」です。
よろしくお願い致します。

当店は、演劇・映画などアート・エンターテインメント系の古本を
幅広く取り揃えております。
誠実なお取引を心がけてまいりますので、
よろしくお願い致します。 

★当店は、無店舗のオンライン古書店です。 since 2005.4.6
★神奈川県相模原市から日本全国へ通販致します。
本の送料は、国内なら何冊でも全国一律300円】
★商品代金のお支払いは、【先払い】でお願いしております。
★クレジットカードでのお支払いも可能になりました。【New!】
ご利用いただけるクレジットカードは、VISA/MasterCard/JCB/AMEXです。


アスナルクレジット決済サービス

◆詳しくは、トップページ上にある「ご利用案内」をご覧ください。

What's New
番頭デュークの業務日誌
やっちまったいっ!!・・・梅雨の悲劇 (その1)
皆さん、こんにちは。
番頭のデュークです。
梅雨まっただ中、まだまだ当分降りそうですねえ。
ボクらは、ワクチン打った日はちょっとだるかったんだけど、一晩寝たらいつも通り。
元気百倍のポメパワー全開です。

ポメ店長とボクは元気になったんですが・・・

店員Hが、超「マヌケ!」な姿になりました。
超極太の足をさらして、こりゃまった失礼~♪

・・・とにかく、今店員Hの両足がこんな状態です。
写真じゃよくわからないかもしれませんが・・・
左足、なんと!!ギブスはまってます~♪はははははは~・・・・
そして、右足もシップして固定用の包帯ぐるぐる巻きです。(@@)
腰にもシップがぺったりこっ、となっ♪
両足全滅!!腰もギクッとひねったど。

さてさて、その仔細は、本人からどうぞ!


というわけで、ご紹介に預かりました、かわいそうな店員Hです。ぐすん。(;;)

6月30日の夜、買い物で遅くなり、慌てて帰宅しようとしたところ、
自宅マンションのロビーで、雨に濡れたペったんこゴム靴で歩いていましたら、
左足がズルッと左前方へと、ロビーのタイルを見事に1mほどドン滑りまして、
膝から下の左足が左前方へとへんな形になったままズデッとな。・・・

すべっていく途中、やばっ!!と思って、ゆっくりひっくり返って受け身をとろうとしたものの、結局うまくいかずに、右足まであらぬ方向にひん曲がりました。
ぬぉお~~~~~~~!!!!!!!
いで~~~~~~~~っ!!!!!!!

デ「かなりおマヌケな状態ですね。」

デ「しばし両足を抱えてロビーでのたうち回るトド一匹。」
H「トドって言うな!かなり似ていたようだが・・・(汗)」

しばらくして激痛から解放され、ひとりロビーの床に足投げ出して座り込み放心状態。
また、やっちまったいっ!!・・・

イトーヨーカドーの玄関で、買い物カートを段差にひっかけて、カートと共に空を飛んだのは、母さん、ありゃいつのことでしたかね?
もう3年前の話でしたか?
ものすごく痛みが似ている・・・。

這うようにして自宅に転げこみ、水道水を膝にひたすらかける!!
さらに氷で冷やすこと5時間。
途中から意識してゆっくり転んだのと、自宅マンション下が事故現場だったため、すぐに冷やせたのもあって、腫れはそれなり。

中学生の時、テニスで右膝じん帯を傷めて以来、大学時代にはバレーボール部の練習で何度も同じ右膝じん帯を損傷したり、膝内側軟骨骨折したり、で繰り返し右膝はケガを繰り返してきましたが、左膝やっちゃったのは初めてのこってす。
どよ~んと暗くなっちゃいましたよ。

まいったなあ。
しかも、今回は、両足だぜよ~。・・・(;;)

30日でイオンがお客様感謝デーだったから、食品買いに行ったついでに、ちょこっとついペットショップを覗いたり、雑貨屋さんを覗いたり、洋服見たりして、さらには、つい金もないのに、バーゲンで安くなっていたんで、タオルやら洋服やら買ってしまったりして、「糸の切れたタコ」してたら、とおにポメンズの夕方まんまの時間を過ぎ、ジャスコの閉店時間(23時)まで延長しちゃったバチが当たったのね。
買い物に夢中になりすぎて、つい時間を忘れちゃって、3時間まで無料の駐車料のところ、1回外出て駐車しなおしたのに、さらに100円超過料金取られたわっ!!(ってことは、ジャスコに6時間以上おったんかい?)←ドアホ!!
時間を忘れるにも程がありすぎじゃ。1回駐車し直すところが、こずるいが、結局、ドツボにはまって100円超過!(←超ドアホ!!)
いつもよりたくさん買い物して、駐車料100円とられるところがなんか許せん!!←(タダのケチ!か?)

ポメ神さまのお怒りが激しすぎるのも当然か~?
ああ、ポメさま、ごめんなさ~い!!どうかお許しあれい~~~~!!m(_ _)m


それにしても、・・・
特に、左はもう膝から下が左右に膝動かさなくてもグ~ラグラと揺れ、いやあな動きをしておりますです。
こりゃ当分普通にゃ歩けんなあ。明日、整形外科に行かなきゃ。
げ?明日、水曜?かかりつけの整形外科休診だよう。こんな日に限って転ぶんだよなあ。

翌日も激痛でほぼ動けず。(それでも発送だけはやっとる!!根性あるっしょ?)
病院行く気もおきません。
デ「救急車呼べよ~!」
H「いや、あれ、結構ピーポーピーポー乗るの恥ずかしいし、かえって緊張で気持ち悪くなるんですよ。」(経験者は語る)

ひたすら我慢して、昨日自分で車運転して病院に行ったら・・・
「骨には異常なしだけど、スキーでよくやる膝内側じん帯損傷ってやつね。」と先生にスラッと言われました。
(ああ、やっぱり・・・ふえ~~~っ)

それでも、スピードがなかった分、2層ある内の第1層だけですんだようで、内出血はないとのこと。
膝の水抜きは何度も右膝で経験したんで、「ひえ~、セーフだあ・・・」。。。と、変に安心する。
膝に直接ぶっとい空の注射器さしこんで、出血して膝の中にたまってしまった血(水)を抜くんですよ。
あれはマジで痛いっす!!
何度やって涙ちょちょ切れになりながら、歯をくいしばったことか?
スポーツ選手は、結構な割合でこの治療の経験があるのではないでしょうか?
スキーもそうですが、結構これスポーツにはつきまとうケガですものねえ。
スポーツ障害ってやつ?

で、・・・じん帯が再生するまで、ひたすら動かさないように膝を固定しなければならず・・・
これですよ。
じゃじゃ~ん、あっという間に、超極太ギブスの出来上がり~♪
右は軽かったので、シップしてサポーターしてれば大丈夫そう。
よかった。これで両足ギブスはマヌケすぎて、話にならん。

H「車で来ちゃったんですよねえ。。。」なんて言い訳にも、先生「オートマなら左足使わないっしょ?平気平気。」
楽しげにギブス巻いていただきましたよ。
今は石膏浸した包帯巻くだけでギブス完成なのね?
あっという間に、超極太ギブスの完成~!!
塗り塗りする昔と大違い!スピーディーだあね。

ギブスはめたまんま車運転して帰らざるを得ず。必死で運転したわよ!
これでさらに車で事故ったらもう一貫の終わりざんす。

このギブスを横眼に、ポメ店長と番頭の呆れた~っていってる白い目が、チクチク突き刺さる。
デ「どうしてくれんのよ!ボクらのお散歩は!?」
H「こ、これで、行けってか??・・・(;;)ひ、ひどいっ!横断歩道渡るのも、青になったら即スタートしないと渡りきれない、この歩きっぷりでよ?行けるわけないっしょ!?ケガした時くらい、家のトイレでしてください。少しくらい事情をご理解くだされい。」
ポメ店長は、何度もこの後、ギブスにハイアタック。い、いで~!響くじょ~~~!いじめないで~~~!

そして、そして、悪夢のギブスの夜が始まるのであった・・・

そ、それにしても、この物だらけの狭い部屋で、ギブスはめた足で歩くのって・・・、自業自得だけど、大変れす。

長くなるので、(もう十分長いが)・・・この続きは、また明日!


P.S.
ちなみに、仕事は通常通り、店はちゃんと営業しております。
発送も、もしかしたら、亀足のおかげで、多少いつもよりは遅れる可能性がございますが、今のところ通常通り、行なっておりますので、ご心配なく!
クロネコメール便の方で送れれば、毎日クロネコのお兄さんが夕方取りに来てくれるので、問題な~し!!
(いつも集荷に来ていただけるクロネコドライバーのお兄さん方、本当に感謝しておりますです。ハイ!)
ゆうメールになっても、遅くとも着金確認の翌日までには、発送に行っておりますので、どうぞご安心ください。
むしろ、どんどんご注文くださいね~♪
気軽に外出できなくなった分、家にいられる時間が増え、なんだか仕事に集中できちゃったりもしてますからぁ。
激励のご注文、大歓迎です!!

左足でよかったよ~。車はこれでもなんとか乗れるっ!!(デ「それって、喜ぶところか?」)

成人式に振袖の袖を頭の後ろで結んで、自分で車運転して行った自分の恥ずかしい雄姿を、今また思い出したよ。
昔っから毎回、こんなことしとるなぁ。はふ~。(-。-lll)



★本の状態の目安★
あくまでも古本ですので、ある程度の経年変化はあるものとお考えください。
程度「A」〜「D」の4ランクに分けて表示しています。
おおよその判断の目安としてお考えください。

 ・「程度A」=わりときれいで古本としては良好な状態
 ・「程度B」=汚れなど、軽度の問題あり
 ・「程度C」=明らかに傷みあり
 ・「程度D」=かなり状態は悪いが、読むには支障なし

気をつけてチェックはしておりますが、まれにキズ・破損等を見落としている場合もございます。
軽度なものに関しましては、古本ですので、どうぞご容赦ください。
発送前の点検で、商品説明に記載のない大きな破損等が判明した場合は、メールでご連絡し、
ご了承を得てから発送させていただいております。
本の状態が気になる場合は、ご注文前に、メールにてお問合せください。
New Item
中島 梓さんの急な訃報の直後から、お問合わせが殺到しております。 今、在庫しているだけすべてアップしました。 旧版(3巻セット)、新版(4巻セット)、それぞれもう1セットずつしか揃いがありません。 ご希望の方は、どうぞお早めにご注文くださいませ。 旧版も、カバーがビニールコーティングしてない「初版版」と、ビニールコーティングされた「重版版」があります。旧版の初版版は第3巻が揃わず、1と2巻の2冊セットです。 ビニールコーティング版は、1巻、2巻、それぞれに出してあります。 新版のバラ1,2巻それぞれも別々に出ています。 どうぞごゆっくりお選びください。
小説道場 (I)&(II) 2巻セット (3巻完結シリーズの内、第III巻が欠け) [カバービニールコーティング無版・どちらも初版]    中島 梓

小説道場 (I)&(II) 2巻セット (3巻完結シリーズの内、第III巻が欠け) [カバービニールコーティング無版・どちらも初版]    中島 梓[2510] 

2,000円 [在庫数:1点]
新書館版 カバーがビニールコーティングしてない版です。  どちらも初版です。  3巻セットの内、第3巻が欠けています。第1巻と2巻のセット販売です。 ...
小説道場 (I)   中島 梓

小説道場 (I)   中島 梓[2509] 

1,000円 [在庫なし]
新書館  1990年8月・6刷 (1986年12月初版刊行)  程度A  帯無  天・地・小口わずかに汚れあり。全体的には状態良好です。カバーがビニー ...
★再入荷★ 新版 小説道場 (1)   中島 梓

★再入荷★ 新版 小説道場 (1)   中島 梓[2508] 

1,500円 [在庫数:1点]
光風社出版  1992年8月・初  程度A  カバー・帯背ヤケ。カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。全体的には状態良好。  ソフトカバー ...
★再入荷★ 新版 小説道場 (1〜4) 4巻セット  中島 梓

★再入荷★ 新版 小説道場 (1〜4) 4巻セット  中島 梓[2507] 

6,000円 [在庫なし]
光風社出版 「新版 小説道場(1)」・・・1992年8月・初  程度A  帯無  天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。カバー多少のスレ。全体的には状態良好 ...
★再入荷★ 小説道場 (I〜III) 3巻セット (3冊ともカバーがビニールコーティングしてある版)   中島 梓

★再入荷★ 小説道場 (I〜III) 3巻セット (3冊ともカバーがビニールコーティングしてある版)   中島 梓[2506] 

3,000円 [在庫数:1点]
新書館  (I〜III) 3巻揃いセットで。 詳細は、各写真下の説明をご覧ください。
★再入荷★ 【戯曲】 朝日のような夕日をつれて NEW VERSION 〜鴻上尚史第一戯曲集〜  鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 朝日のような夕日をつれて NEW VERSION 〜鴻上尚史第一戯曲集〜  鴻上尚史[2505] 

900円 [在庫数:1点]
弓立社  1996年7月・7刷 (1991年8月初版発行)  程度A  帯無  カバーわずかにヤケ、スレ。天わずかにヤケ、汚れ。中は書き込み等なく、キ ...
★再入荷★ 【戯曲】 スナフキンの手紙  鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 スナフキンの手紙  鴻上尚史[2504] 

850円 [在庫数:1点]
白水社  1995年3月・初  程度A  帯付  束が緩んで多少本がよれています。天埃シミあり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。中は書き込み等なく、キ ...
★再入荷★ 【戯曲】 モダン・ホラー   鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 モダン・ホラー   鴻上尚史[2503] 

850円 [在庫数:1点]
白水社  1991年8月・8刷 (1985年2月初版発行)  程度A  帯付  カバー・帯、背ヤケ。 カバーややヤケ、黒ズミ。天にかなり埃シミとややヤ ...
★再入荷★ 【戯曲】 天使は瞳を閉じて   鴻上尚史  【著者署名入り】

★再入荷★ 【戯曲】 天使は瞳を閉じて   鴻上尚史  【著者署名入り】[2502] 

1,000円 [在庫数:1点]
白水社  1989年5月・3刷 (1988年12月初版発行)  程度A  帯無  カバーやや黒ズミ、汚れ、キズあり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。  ...
★再入荷★ ロンドン・デイズ   鴻上尚史   【著者署名入り】

★再入荷★ ロンドン・デイズ   鴻上尚史   【著者署名入り】[2501] 

1,000円 [在庫数:1点]
小学館  2000年5月・2刷 (2000年3月初版発行)  程度A  帯無  カバーの白い部分がわずかに黒ズミ、汚れ、キズ。天・地・小口ややヤケ、汚 ...
★再入荷★ ここではないどこかへ 〜鴻上尚史の世界〜   鴻上尚史

★再入荷★ ここではないどこかへ 〜鴻上尚史の世界〜   鴻上尚史[2500] 

850円 [在庫なし]
角川書店  1994年3月・初  程度A  帯付  カバー背ヤケ。天わずかにヤケ、汚れ。  サイズ20cm 269p  定価1,300円  ISBN4 ...
★再入荷★ ドン・キホーテの休日  〜ドン・キホーテのピアス (7) 〜    鴻上尚史

★再入荷★ ドン・キホーテの休日  〜ドン・キホーテのピアス (7) 〜    鴻上尚史[2499] 

700円 [在庫数:1点]
扶桑社  2001年12月・初  程度A  帯無  カバーわずかに背ヤケ、多少のキズ。天わずかにヤケ・汚れ。  サイズ20cm 263p  定価1,3 ...
★再入荷★ 【戯曲】 パレード旅団   鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 パレード旅団   鴻上尚史[2498] 

850円 [在庫数:1点]
白水社  1996年1月・初  程度A  帯付  天・小口わずかに汚れ。書込み等もなく、キレイです。状態良好。  サイズ20cm 185p  定価1, ...
★再入荷★ 【戯曲】 ハッシャ・バイ   鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 ハッシャ・バイ   鴻上尚史[2497] 

850円 [在庫数:1点]
白水社  1992年10月・11刷 (1992年4月初版発行)  程度A  帯付  天に埃シミ数ヶ所とわずかにヤケ・汚れ。カバー多少のヤケ。中は、書込 ...
★再入荷★ 【戯曲】 ピルグリム   鴻上尚史

★再入荷★ 【戯曲】 ピルグリム   鴻上尚史[2496] 

850円 [在庫数:1点]
白水社  1996年1月・7刷 (1989年12月初版発行)  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・小口わずかにヤケ・汚れ。書込み等なく、状態良好 ...
★再入荷★ きょうのわんこ 第3集 〜193匹の感動物語!〜   めざましテレビ=編

★再入荷★ きょうのわんこ 第3集 〜193匹の感動物語!〜   めざましテレビ=編[2495] 

500円 [在庫数:1点]
KKベストセラーズ  1999年7月・初  程度A  帯無  天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 191p  ISBN ...
★再入荷★ 美空ひばり 花のいのち   黒田耕司 

★再入荷★ 美空ひばり 花のいのち   黒田耕司 [D-461] 

1,500円 [在庫数:1点]
小学館  1990年7月・初  程度A  帯付  帯一部破れ・キズあり。カバー多少のスレ。天・小口わずかに汚れ。中は書き込み等なく、きれいです。  サ ...
★再入荷★ 北の国から  ’98 時代  〜scenario 1998〜 (9)     倉本 聰

★再入荷★ 北の国から ’98 時代  〜scenario 1998〜 (9)  倉本 聰[2494] 

850円 [在庫数:1点]
理論社  1998年6月・初  程度A  帯付  天わずかにヤケ・汚れ。中は、書込み等なくキレイです。状態良好。  サイズ20cm 266p  定価1 ...
★再入荷★ 北の国から '95 秘密 〜SCENARIO 1995〜 (8)   倉本 聰

★再入荷★ 北の国から '95 秘密 〜SCENARIO 1995〜 (8)   倉本 聰[2493] 

850円 [在庫数:1点]
理論社  1995年2月・初  程度A  帯付  帯背の部分で縦に破れて切れています。天多少のヤケ・汚れ。カバーわずかにヤケ。中は、書込み等なく、キレ ...
★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE  MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE  MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一

★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)    脚本=君塚良一[D-459] 

1,700円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  1999年4月・初  程度A  帯なし  天・地・小口ややヤケ。カバー上部ややツブレ・ヨレ・キズ。カb-多少のスレ。書込み等なく中はキ ...
★再入荷★ 踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一

★再入荷★ 踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一[D-458] 

1,800円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  1998年10月・初  程度A  帯ナシ  カバー裏側に数箇所キズあり。カバー上部多少のツブレ。天・地・小口わずかにヤケ。多少の使用感 ...
歌舞伎ナビ   渡辺 保

歌舞伎ナビ   渡辺 保[2492] 

2,500円 [在庫数:1点]
マガジンハウス  2003年3月・初  程度A  帯付  天・地・小口ややヤケ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ21cm 360p  定価3,50 ...
待ってました!勘九郎   中村勘九郎対談集

待ってました!勘九郎   中村勘九郎対談集[2491] 

700円 [在庫数:1点]
文藝春秋  1994年3月・初  程度A  帯無  カバー背ヤケ。カバー上部ややツブレ。天わずかにヤケ。状態良好。  サイズ20cm 224p  定価 ...
素晴らしい宝塚歌劇 〜夢とロマンの85年〜   橋本雅夫

素晴らしい宝塚歌劇 〜夢とロマンの85年〜   橋本雅夫[2490] 

1,000円 [在庫数:1点]
阪急電鉄 コミュニケーション事業部  1999年9月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ、汚れ、やや背ヤケ。天わずかにヤケ。状態良好。  サイズ ...
映画の母性 〜三益愛子を巡る母性像の日米比較〜   水口紀勢子

映画の母性 〜三益愛子を巡る母性像の日米比較〜   水口紀勢子[2489] 

1,200円 [在庫数:1点]
彩流社  2005年4月・初  程度A  帯無  カバー多少スレ。天わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19cm 268p  定価2,0 ...
ジョディ・フォスターの真実   フィリッパ・ケネディ=著  /中俣真知子=訳

ジョディ・フォスターの真実   フィリッパ・ケネディ=著  /中俣真知子=訳[2488] 

1,200円 [在庫数:1点]
集英社  1996年4月・2刷 (1996年3月初版発行)  程度A  帯無  カバーわずかにスレ、キズ、背ヤケ。天わずかに埃シミ、汚れ。  サイズ2 ...
木村奈保子流 キョーフの愛し方  〜愛と哀しみのホラー〜   木村奈保子

木村奈保子流 キョーフの愛し方  〜愛と哀しみのホラー〜   木村奈保子[2487] 

750円 [在庫数:1点]
ヤマハミュージックメディア  1995年2月・初  程度A  帯無  カバーややスレ。天・地・小口やや汚れ、ヤケ。  ソフトカバー  サイズ19cm  ...
スリリングな男たち  〜あなたのハートにちょっとだけシネマPart 1〜   木村奈保子

スリリングな男たち  〜あなたのハートにちょっとだけシネマPart 1〜   木村奈保子[2486] 

700円 [在庫数:1点]
大栄出版  1993年2月・初  程度A  帯無  カバー裏側背に近い部分の下部小さな破れあり。カバー上部ややツブレあり。天ややヤケ、汚れ。状態良好。 ...
なみだの花 〜がんを克服した波乱の演歌人生〜   渥美二郎

なみだの花 〜がんを克服した波乱の演歌人生〜   渥美二郎[2485] 

750円 [在庫なし]
IN通信社  1997年10月・初  程度A  帯付  天ややヤケ、汚れ。中数ページ上角小さくオレ痕あり。カバー裏側の白い部分に多少の黒ズミあり。   ...
大ピアニストがあなたに伝えたいこと  100のレッスン   千蔵八郎

大ピアニストがあなたに伝えたいこと  100のレッスン   千蔵八郎[2484] 

850円 [在庫数:1点]
春秋社  1998年3月・3刷 (1996年12月初版発行)  程度A  帯付  カバースレ、汚れ、黒ズミあり。天・地・小口やや汚れ、キズあり。  ソ ...
川柳 立川流 宗匠レース 天のご指名入ります   立川左談次/立川談之助/立川談幸   一二三荘治=編

川柳 立川流 宗匠レース 天のご指名入ります   立川左談次/立川談之助/立川談幸   一二三荘治=編[2483] 

700円 [在庫数:1点]
創芸社  2007年12月・初  程度A  帯付  帯一部破れあり。天わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19cm 173p  定価1, ...
息子たちよ!   北見 伸 (イリュージョニスト)

息子たちよ!   北見 伸 (イリュージョニスト)[2482] 

650円 [在庫数:1点]
ぴあ  2006年11月・初  程度A  帯付  カバー・帯の背ヤケ。カバー多少スレ。  ソフトカバー  サイズ19cm 190p  定価1,400円 ...
子役という仕事 その成功の方程式   香取俊介

子役という仕事 その成功の方程式   香取俊介[2481] 

700円 [在庫数:1点]
ジュリアン  2005年8月・初  程度A  帯付  帯とカバー上部の一部に小さな破れあり。中飲み物をこぼして濡れた痕が数ページにわたりあり。読むには ...
秋の童話   オ・スヨン

秋の童話   オ・スヨン[2480] 

900円 [在庫数:1点]
徳間書店  2003年12月・5刷 (2002年10月初版発行)  程度A  帯付  天・地・小口わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ2 ...
風を追う 〜土方歳三への旅〜   村松友視

風を追う 〜土方歳三への旅〜   村松友視[2479] 

800円 [在庫数:1点]
PHP研究所  1985年3月・初  程度A  帯付  帯・カバーの背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19c ...
感動は心の扉をひらく 〜しらくも君の運命を変えたものは?〜   椋 鳩十

感動は心の扉をひらく 〜しらくも君の運命を変えたものは?〜   椋 鳩十[2478] 

500円 [在庫数:1点]
あすなろ書房  1987年10月・6刷  程度A  帯付  カバー上部と天、ややヤケ。カバーややスレ。状態良好。  サイズ19cm 91p  定価80 ...
やくみつる的モノの見方 ウロコロリ  〜ヨンデ ヨクキク トンプク本〜   やく みつる

やくみつる的モノの見方 ウロコロリ  〜ヨンデ ヨクキク トンプク本〜   やく みつる[2477] 

600円 [在庫数:1点]
岳陽舎  2006年12月・初  程度A  帯付  カバー背ヤケ。天ややヤケ。小口に1本こすりキズあり。状態良好。  ソフトカバー  サイズ21cm  ...
シアター・ドロップス 小劇場の友   岡崎 香

シアター・ドロップス 小劇場の友   岡崎 香[2476] 

850円 [在庫数:1点]
青山出版社  2001年8月・初  程度A  カバー背ヤケ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。地に黒ボールペンがあたってついてしまった箇所が一部あり。カバー ...
傷だらけのミリオンセラー 『磯野家』のあとしまつ   内山幹雄 (元(株)飛鳥新社取締役営業部長)

傷だらけのミリオンセラー 『磯野家』のあとしまつ   内山幹雄 (元(株)飛鳥新社取締役営業部長)[2475] 

750円 [在庫数:1点]
こーりん社  1995年9月・初  程度A  帯無  天・小口わずかに汚れ。全体的には、状態良好。  サイズ20cm 221p  定価1,500円   ...
おはよう交遊録   浜畑賢吉

おはよう交遊録   浜畑賢吉[2474] 

750円 [在庫数:1点]
講談社  1982年7月・初  程度A  帯無  天・地・小口ヤケ、汚れ、微細なシミ。カバーたしょうの黒ズミ。  サイズ20cm 270p  定価1, ...
一筆啓上 旅の空   中尾 彬

一筆啓上 旅の空   中尾 彬[2473] 

900円 [在庫数:1点]
朝日新聞社  1997年10月・初  程度A  帯無  天・地・小口ヤケ、多少のシミ。  ソフトカバー  サイズ19cm 229p  定価1,600円 ...
あほな女 〜生きてる限り、生きていく〜   中村玉緒

あほな女 〜生きてる限り、生きていく〜   中村玉緒[2472] 

750円 [在庫数:1点]
廣済堂出版  1992年12月・初  程度A  帯付  天ややヤケ。天・地・小口やや汚れ。帯一部小さな破れ。全体的には、状態良好。  サイズ20cm  ...
海と薔薇と猫と   加藤 剛

海と薔薇と猫と   加藤 剛[2471] 

850円 [在庫数:1点]
創隆社  1980年9月・初  程度A  帯無  天・地・小口ややヤケ、汚れ。カバー裏側上部一ヶ所小さな破れ。カバー背ややヤケ。全体的には、状態良好。 ...
★再入荷★ こんな美しい夜明け   加藤 剛

★再入荷★ こんな美しい夜明け   加藤 剛[2470] 

1,000円 [在庫数:1点]
岩波書店  2001年8月・初  程度A  帯付  天・小口わずかに汚れ。カバー裏側一ヶ所小さな剥がれ痕あり。全体的には、状態良好。美本です。  サイ ...
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 青い鳥   野沢 尚

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 青い鳥   野沢 尚[2469] 

2,000円 [在庫なし]
幻冬舎  1997年12月・初  程度A  帯付き  天・地・小口わずかに汚れ。カバー上部ややイタミ。全体的には、状態良好。美本です。  サイズ21c ...
東 千代之介  東映チャンバラ黄金時代   東千代之介を愛する会=編

東 千代之介  東映チャンバラ黄金時代   東千代之介を愛する会=編[2468] 

2,500円 [在庫数:1点]
ワイズ出版  1998年3月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかに汚れ。全体的には、状態良好。  ソフトカバー  サイズ21 ...
レッド・ツェッペリン 永遠の詩  〜レッド・ツェッペリン全軌跡〜   デイヴ・ルイス=著 渡瀬ひとみ=訳  [宝島COLLECTION]

レッド・ツェッペリン 永遠の詩  〜レッド・ツェッペリン全軌跡〜   デイヴ・ルイス=著 渡瀬ひとみ=訳  [宝島COLLECTION][2467] 

900円 [在庫数:1点]
JICC出版局  1991年9月・初  程度A  帯無  天・地・小口ヤケ。カバースレ・キズ。中も紙質があまりよくないため、周囲からのヤケが四隅から各 ...
絵本をよんでみる   五味太郎+小野 明

絵本をよんでみる   五味太郎+小野 明[2466] 

900円 [在庫数:1点]
リブロポート  1990年5月・3刷 (1988年7月初版発行)  程度A  帯無  天わずかにヤケ・汚れ。カバー白い部分のクロズミ多少あり。カバー上 ...
韓国ドラマと映画 心のふるさと   安部裕子 河村啓介

韓国ドラマと映画 心のふるさと   安部裕子 河村啓介[2465] 

850円 [在庫数:1点]
学習研究社  2004年5月・初  程度A  帯付  ソフトカバー  サイズ21cm 217p  定価1,333円  ISBN4-05-402460- ...
列島縦断 鉄道乗りつくしの旅 JR20000km全線走破  絵日記でめぐる34日間  秋編   旅人&絵日記=関口知宏

列島縦断 鉄道乗りつくしの旅 JR20000km全線走破  絵日記でめぐる34日間  秋編   旅人&絵日記=関口知宏[2464] 

850円 [在庫数:1点]
徳間書店  2006年2月・2刷 (2006年1月初版発行)  程度A  カバー上部と背の上部と下部に、各1ヶ所微細な破れ。天・小口わずかに汚れ。全体 ...
終わりなき航路 〜加山雄三の人生〜   加山雄三

終わりなき航路 〜加山雄三の人生〜   加山雄三[2463] 

1,200円 [在庫なし]
世界文化社  2000年12月・初  程度A  帯無  天ヤケ。天・小口に微細な埃シミ数ヶ所。全体的には状態良好。  サイズ20cm 199p  定価 ...
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 早春スケッチブック   山田太一

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 早春スケッチブック   山田太一[2462] 

2,000円 [在庫数:1点]
大和書房  1983年4月・3刷 (1983年3月初版発行)  程度A  帯付  天・地・小口ややヤケ・汚れ。全体的には、状態良好。  サイズ20cm ...
THE LOST CHRONICLES  「LOST」クロニクル   マーク・コッタ・ヴァズ=著  大城光子=訳

THE LOST CHRONICLES  「LOST」クロニクル   マーク・コッタ・ヴァズ=著  大城光子=訳[D-455] 

1,500円 [在庫数:1点]
竹書房  2006年8月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。表紙の下部角がところどころこすってできた色ハゲなど多少のイタミ。全体的には状態良好 ...
SEX AND THE CITY  KISS AND TELL (セックス アンド ザ シティ キス アンド テル) 【完全版】  SATC公式ガイドブック  全6シーズンと最新情報を加えた sex and the city KISS AND TELL 【完全版】  [大型本]

SEX AND THE CITY KISS AND TELL (セックス アンド ザ シティ キス アンド テル) 【完全版】  SATC公式ガイドブック  全6シーズンと最新情報を加えた sex and the city KISS AND TELL 【完全版】  [大型本][D-454] 

1,500円 [在庫数:1点]
ブックマン社  2004年11月・初  程度A  帯無  カバーわずかにスレ。全体的には、状態良好。美本です。  サイズ29×19cm 184p  定 ...
「奥さまは魔女」よ、永遠に Bewitched FOREVER   ハービー・J・ピラト=著 庄野勢津子+グローバル・インタレスト=訳  [日本語版完成]  [大型本]

「奥さまは魔女」よ、永遠に Bewitched FOREVER   ハービー・J・ピラト=著 庄野勢津子+グローバル・インタレスト=訳  [日本語版完成]  [大型本][D-453] 

3,500円 [在庫数:1点]
ワニマガジン  1998年5月・初  程度A  帯無  天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。カバー多少のスレ。全体的には、状態良好です。  ソフトカバー  ...
僕たちの好きな 倉本ドラマ 〜『北の国から』『前略おふくろ様』etc. 倉本聰の世界を徹底解剖!〜  [別冊宝島870]

僕たちの好きな 倉本ドラマ 〜『北の国から』『前略おふくろ様』etc. 倉本聰の世界を徹底解剖!〜  [別冊宝島870][D-452] 

2,800円 [在庫数:1点]
宝島社  2003年10月27日発行  程度A  表紙多少のスレ・汚れ・キズ。天ややヤケ・汚れ。地・小口わずかに汚れ。全体的には状態良好です。  雑誌 ...
14歳の母 〜愛するために 生まれてきた〜  ザ・ビジュアルブック   主演=志田未来 脚本=井上由美子 (水曜夜10時 日本テレビ系)   日本テレビ=編

14歳の母 〜愛するために 生まれてきた〜  ザ・ビジュアルブック   主演=志田未来 脚本=井上由美子 (水曜夜10時 日本テレビ系)   日本テレビ=編[D-451] 

800円 [在庫数:1点]
日本テレビ放送網  2006年12月・初  程度A  帯付  読んで開いたときの癖で多少裏側への波打ちあり。全体的には、状態良好。美本です。  ソフト ...
島倉千代子 花  [日本の名歌手シリーズ]   東京新聞出版局=編  [大型本]

島倉千代子 花  [日本の名歌手シリーズ]   東京新聞出版局=編  [大型本][D-450] 

1,000円 [在庫数:1点]
東京新聞出版局  2000年12月・初  程度A  カバー多少のスレ。中のモノクロページ「biography」の年表の数ヶ所に黒いペンで○印やライン引 ...
渾身の愛  〜語られなかった我が半生の記〜   五木ひろし

渾身の愛  〜語られなかった我が半生の記〜   五木ひろし[D-449] 

1,900円 [在庫数:1点]
主婦と生活社  1991年4月・初  程度A  帯無  カバーの背・上部ややヤケ。カバー多少の汚れ。全体的には、状態良好。  ハードカバー  サイズ2 ...
石田ひかり写真集 ラミネーション   撮影=渡辺達生  [大型本]              

石田ひかり写真集 ラミネーション   撮影=渡辺達生  [大型本]              [D-448] 

1,200円 [在庫数:1点]
ワニブックス  1989年5月・初  程度A  カバー多少のスレ。全体的には、状態良好。  サイズ27×22cm  定価1,550円  ISBN4-8 ...
four doors  Takashi Tsukamoto  塚本高史写真集   撮影=Sai   [大型本]

four doors  Takashi Tsukamoto  塚本高史写真集   撮影=Sai   [大型本][D-447] 

2,000円 [在庫数:1点]
ぶんか社  2003年12月・初  程度A  カバーの上部わずかにキズ・微細な破れ。カバー裏側白い部分に数ヶ所汚れ。全体的には、状態良好。  ソフトカ ...
issei ishida  BLUE  SKY  いしだ壱成    撮影=広瀬飛一 構成・デザイン=高橋雅之

issei ishida BLUE SKY  いしだ壱成    撮影=広瀬飛一 構成・デザイン=高橋雅之[D-446] 

1,200円 [在庫数:1点]
小学館  1994年7月・初  程度A  帯付  付録のオリジナル直筆メッセージフォトカード付。  カバー・帯の背わずかにヤケ。カバー裏側1ヶ所汚れ。 ...
WATER LOVING  KYOKO FUKADA

WATER LOVING KYOKO FUKADA[D-445] 

1,500円 [在庫数:1点]
主婦と生活社  2000年6月・初  程度A  カバー多少のスレ。  ソフトカバー  サイズ18×26cm   定価1,900円  ISBN4-391 ...
女形 六世 中村歌右衛門   [愛蔵版]

女形 六世 中村歌右衛門   [愛蔵版][D-444] 

5,500円 [在庫数:1点]
演劇出版社  1994年3月30日発行  程度A  カバー多少のスレ。天・地・小口ややヤケ・汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ26×19cm  ...
ミッキー・ローク (MICKEY  ROURKE) 〜世紀末の匂いのする男〜  [デラックスカラーシネアルバム(26)]   責任編集=大森さわこ+石原良太

ミッキー・ローク (MICKEY ROURKE) 〜世紀末の匂いのする男〜  [デラックスカラーシネアルバム(26)]   責任編集=大森さわこ+石原良太[D-443] 

1,900円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1987年9月・初  程度A  カバー多少のスレ。天わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 119p  定価2, ...
★再入荷★ ジャッキー・チェン  (デラックスカラーシネアルバム12)  責任編集=日野康一

★再入荷★ ジャッキー・チェン  (デラックスカラーシネアルバム12)  責任編集=日野康一[D-442] 

2,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1997年9月・4刷 (1982年11月初版発行)  程度A  カバー多少のスレ。地わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ26 ...
★再入荷★ 【戯曲】ラヴ・レターズ   A.R.ガーニー=作/青井陽治=訳   [※(珍)限定500部の初版本です!]

★再入荷★ 【戯曲】ラヴ・レターズ   A.R.ガーニー=作/青井陽治=訳   [※(珍)限定500部の初版本です!][D-441] 

2,000円 [在庫なし]
劇書房  1991年7月・初 (限定500部)  程度A  カバー全体にわずかみに黒ズミ・スレ。小口わずかに汚れ。全体的には、状態良好。  サイズ20 ...
薬師丸ひろ子 愛蔵版写真集 フォトメモワール Part 3 青春17歳現在完了    撮影=小島由紀夫   [大型本]

薬師丸ひろ子 愛蔵版写真集 フォトメモワール Part 3 青春17歳現在完了    撮影=小島由紀夫   [大型本][D-440] 

2,000円 [在庫数:1点]
富士見書房  1982年3月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。天・地多少の汚れ、天に微細なシミ。経年の割には状態良好。  ソフトカバー  サ ...
薬師丸ひろ子 愛蔵版写真集 フォトメモワール   撮影=小島由紀夫   [大型本]

薬師丸ひろ子 愛蔵版写真集 フォトメモワール   撮影=小島由紀夫   [大型本][D-439] 

2,000円 [在庫数:1点]
富士見書房  1980年2月・第3刷 (1979年12月初版発行)  程度A  帯付  帯の背ややヤケ。カバー多少のスレ。天・地多少の汚れ、天に微細な ...
HORIPRO  40th  ANNIVERSARY  BREAK!  <ホリプロ40周年記念企画> アイドル・若手女優16組、18人が勢揃い!  2000年へBREAK!  オール最新撮り下ろしプレミアム記念写真集     ホリプロ40周年記念企画「BREAK!」制作委員会=編   [大型本]

HORIPRO 40th ANNIVERSARY BREAK!  <ホリプロ40周年記念企画> アイドル・若手女優16組、18人が勢揃い! 2000年へBREAK! オール最新撮り下ろしプレミアム記念写真集     ホリプロ40周年記念企画「BREAK!」制作委員会=編   [大型本][D-438] 

1,400円 [在庫数:1点]
メディアファクトリー  1999年12月9日・第2刷 (1999年12月3日初版第1刷発行)  程度A  帯付  カバー表紙の箔押しの文字に微細な箔剥 ...
FP 19   (1988年7月号)   [International Design Network Magazine/世界のデザイントレンド情報誌 エフ・ピー]   【特別企画】:安藤忠雄・都市を刺激する祝祭空間   [雑誌/大型本]

FP 19  (1988年7月号)   [International Design Network Magazine/世界のデザイントレンド情報誌 エフ・ピー]   【特別企画】:安藤忠雄・都市を刺激する祝祭空間   [雑誌/大型本][D-437] 

1,200円 [在庫数:1点]
学習研究社  1988年7月1日発行  (1988年7月号/隔月刊)   程度A  天・地・小口多少のキズ・汚れ。表紙多少のスレ。全体的には経年の割に ...
舞   武原はん  撮影=清水三郎   (1972年)   [函・帙付(二重函)/豪華本/大型本]

舞   武原はん  撮影=清水三郎   (1972年)   [函・帙付(二重函)/豪華本/大型本][D-436] 

20,000円 [在庫数:1点]
求龍堂  1972年6月・初  程度A  函・帙(外函)付(※二重函)   帙は多少のシミや汚れあり。函周りの薄紙に多少破れが見られる点と帙の一辺が剥 ...
デビッド・オースチンの イングリッシュ ローズ   デビッド・オースチン   翻訳者=木塚夏子  [大型本]

デビッド・オースチンの イングリッシュ ローズ   デビッド・オースチン   翻訳者=木塚夏子  [大型本][D-435] 

4,000円 [在庫数:1点]
産調出版  2001年7月28日発行  程度A  帯無  カバースレ・キズ。カバー上部ツブレ・イタミ。天、汚れ・埃シミ。本の下部こすれて多少イタミあり ...
さくら伝説 松坂慶子写真集   原作・監修=なかにし礼  撮影=毛利充裕  [大型本]

さくら伝説 松坂慶子写真集   原作・監修=なかにし礼  撮影=毛利充裕  [大型本][D-434] 

5,800円 [在庫数:1点]
バウハウス  2002年8月・初  程度A  ビニールカバー付  ビニールカバーに多少のスレはありますが、状態良好、美本です。ハードカバー  サイズ3 ...
★再入荷★ YUTAKA Takenouchi  (竹野内豊写真集)   撮影=Nicci Keller  [大型本]

★再入荷★ YUTAKA Takenouchi  (竹野内豊写真集)   撮影=Nicci Keller  [大型本][D-433] 

2,800円 [在庫数:1点]
ワニブックス  1996年12月  程度A  帯無  カバー多少のスレ。状態良好、美本です。  サイズ31cm 大型本  ISBN4-8470-24 ...
Marie! 石原真理子写真集   写真=小沢忠恭  [大型本]

Marie! 石原真理子写真集   写真=小沢忠恭  [大型本][D-432] 

4,000円 [在庫数:1点]
竹書房  1993年10月・初  程度A  帯付  カバー上部やや反り・ツブレ・キズ。帯わずかにキズ。カバー多少のスレ。天・地・小口わずかに汚れ。全体 ...
★再入荷★ Santa Fe  宮沢りえ   撮影=篠山紀信  [大型本]

★再入荷★ Santa Fe 宮沢りえ   撮影=篠山紀信  [大型本][D-431] 

4,800円 [在庫なし]
朝日出版社  1997年11月・19刷 (1991年11月初版発行)  程度A  帯付  カバー多少のスレ。美本です。  サイズ35cm×27cm 1 ...
ロバート・キャパ写真集 フォトグラフス(Photographs)   Robert  Capa   訳・解説=沢木耕太郎

ロバート・キャパ写真集 フォトグラフス(Photographs)   Robert Capa   訳・解説=沢木耕太郎[D-430] 

3,400円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2002年2月・第15刷 (1988年6月初版発行)  程度A  帯無  天・地・小口わずかに汚れ。全体的には状態良好。美本です。  ソフ ...
CORNELL  CAPA   PHOTOGRAPHS    Cornell Capa=著  Richard Whelan=編集  【洋書】  [大型本/ハードカバー]  ※解説=英語オンリー

CORNELL CAPA  PHOTOGRAPHS    Cornell Capa=著  Richard Whelan=編集  【洋書】  [大型本/ハードカバー]  ※解説=英語オンリー[D-429] 

6,300円 [在庫数:1点]
【洋書】 (解説英語のみ)  BULFINCH Pr   1992年11月  程度A  天ややヤケ・汚れ。小口多少汚れ。カバーの上にビニールカバーも付 ...
★再入荷★ レクイエム 〜ヴェトナム・カンボジア・ラオスの戦場に散った報道カメラマン遺作集〜  ホースト・ファース/ティム・ペイジ=編  [大型本/写真集]

★再入荷★ レクイエム 〜ヴェトナム・カンボジア・ラオスの戦場に散った報道カメラマン遺作集〜  ホースト・ファース/ティム・ペイジ=編  [大型本/写真集][D-428] 

6,800円 [在庫数:1点]
集英社  1997年10月・初  程度A  帯付  帯に破れ・キズあり。カバーに多少のスレ・キズあり。中の重みでツカがわずかにゆるみ、下方に下がってい ...
★再入荷★ SHINNOSUKE  (市川新之助写真集)   撮影=操上和美  [大型本]

★再入荷★ SHINNOSUKE  (市川新之助写真集)   撮影=操上和美  [大型本][D-427] 

4,000円 [在庫数:1点]
ワニブックス  2003年11月・初  程度A  函・帯付  函と帯に多少のスレ。全体的には、状態良好。美本です。  サイズ30cm 大型本  ISB ...
★再入荷★ ザ 歌舞伎座   撮影=篠山紀信/案内役=坂東玉三郎   [大型本]

★再入荷★ ザ 歌舞伎座   撮影=篠山紀信/案内役=坂東玉三郎  [大型本][D-426] 

9,800円 [在庫数:1点]
講談社  2001年1月・初  程度A  帯付  この本の販促チラシ付。  帯にオレ・イタミ・キズあり。カバーに多少のスレ・カバー上部に反りあり。全体 ...
★再入荷★ タイタニック シナリオ写真集  ジェームズ・キャメロン=著・製作総指揮  ランダル・フレイクス=責任編集  品川四郎=訳  [大型本] 

★再入荷★ タイタニック シナリオ写真集  ジェームズ・キャメロン=著・製作総指揮  ランダル・フレイクス=責任編集  品川四郎=訳  [大型本] [D-425] 

3,800円 [在庫数:1点]
竹書房  1999年2月・初  程度A  帯無  小口が多少凸凹状態。天・小口わずかに汚れ。地、ややヤケ。カバースレ。経年の割に、全体的にはキレイな状 ...
【舞台パンフ】 Les  Miserables  ロンドン公演  [サイズ大型]  

【舞台パンフ】 Les Miserables  ロンドン公演  [サイズ大型]  [D-424] 

1,000円 [在庫数:1点]
ロンドンの舞台公演パンフレット  このパンフレット自体は、2003年8月に刷られた版です。  (全編英語で書かれています。)  程度A  各角、イタミ ...
【舞台パンフ】 ミュージカル ミス・サイゴン  帝国劇場 1992年5月〜 ロングラン公演  ★写真全て舞台写真版  [サイズ大型]  

【舞台パンフ】 ミュージカル ミス・サイゴン  帝国劇場 1992年5月〜 ロングラン公演  ★写真全て舞台写真版  [サイズ大型]  [D-423] 

1,000円 [在庫なし]
東宝  1993年7月10日・7刷 (1992年5月5日初刷発行) [※商品No.D-413は、このロングラン公演の第5刷版です。]  程度A  表紙 ...
ネバーエンディング・ストーリー  (THE NEVERENDING STORY)  [スクリーンプレイ 映画スターが英語の先生 57]   ■外国映画英語シナリオ 名作を楽しみながら英語をモノにしよう!!   ヒアリング難易度 ★ 初級

ネバーエンディング・ストーリー  (THE NEVERENDING STORY)  [スクリーンプレイ 映画スターが英語の先生 57]   ■外国映画英語シナリオ 名作を楽しみながら英語をモノにしよう!!   ヒアリング難易度 ★ 初級[2461] 

800円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ出版  1998年11月・2刷 (1994年8月初版第1刷発行)  程度B  かなり使いこんだ感があります。中鉛筆書きでの書込みが所々 ...
すぐわかる 作家別 写真の見かた   岡部昌幸

すぐわかる 作家別 写真の見かた   岡部昌幸[2460] 

1,100円 [在庫数:1点]
東京美術  2005年3月・初  程度A  帯無  カバー多少のスレ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ21cm 143p  定価2,000円  I ...
ポメラニアン・ファン  【雑誌】

ポメラニアン・ファン  【雑誌】[2459] 

850円 [在庫数:1点]
誠文堂新光社  2007年12月1日発行  程度A  表紙多少のスレ。小口わずかに汚れ。状態良好。  雑誌  サイズ30cm 144p  定価1,20 ...
「ガクの冒険」/「続 ガクの冒険」(写真と文=佐藤秀明)と、 「カヌー犬・ガク写真集 しあわせな日々」(野田知佑)の★3冊セット販売です。

「ガクの冒険」/「続 ガクの冒険」(写真と文=佐藤秀明)と、 「カヌー犬・ガク写真集 しあわせな日々」(野田知佑)の★3冊セット販売です。[2458] 

2,000円 [在庫数:1点]
「ガクの冒険」/「続 ガクの冒険」(写真と文=佐藤秀明)と、 「カヌー犬・ガク写真集 しあわせな日々」(野田知佑)の【★3冊セット販売です。】商品の詳 ...
★再入荷★ DOG 〜犬の気持ちがわかる本〜  監修=柴内裕子(赤坂動物病院院長)/写真=新美敬子/執筆=柴内晶子&守田治子

★再入荷★ DOG 〜犬の気持ちがわかる本〜  監修=柴内裕子(赤坂動物病院院長)/写真=新美敬子/執筆=柴内晶子&守田治子[2457] 

700円 [在庫数:1点]
ナツメ社  2000年9月・初  程度A  天・小口やや汚れ。カバー多少のスレ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ21cm 191p  ISBN4- ...
★再入荷★ くるくるくぅ〜  (癒し犬くぅ〜ちゃんフォトブック)  

★再入荷★ くるくるくぅ〜  (癒し犬くぅ〜ちゃんフォトブック)  [2456] 

600円 [在庫なし]
ソニー・マガジンズ  2003年2月・初  程度A  カバー多少のスレ。状態良好。  サイズ17×19cm  定価1,300円  ISBN4-7897 ...
アンダードッグ (underdogs)   ジム・ドラットフィールド(Jim Dratfield)    青居 心=訳

アンダードッグ (underdogs)   ジム・ドラットフィールド(Jim Dratfield)    青居 心=訳[2455] 

650円 [在庫数:1点]
ダイヤモンド社  2004年2月・初  程度A  カバーわずかに背ヤケ。小口やや波打ちあり。状態良好。  サイズ18×18cm 106p  定価1,4 ...
シロとのら犬たちの大震災   野田道子=作/藤田ひおこ=絵

シロとのら犬たちの大震災   野田道子=作/藤田ひおこ=絵[2454] 

600円 [在庫数:1点]
毎日新聞社  2005年1月・初  程度A  帯無  カバー多少の汚れ。小口わずかに汚れ。状態良好。  サイズ20cm 95p  定価1,300円   ...
私の文章術   安原 顯=編  [リテレール・ブックス(9)]

私の文章術   安原 顯=編  [リテレール・ブックス(9)][2453] 

750円 [在庫数:1点]
メタローグ  1994年9月・初  程度A  帯付  天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19cm 201p  定価1 ...
ハリウッド・ガイズ  スーパーインタビューブック   〜美しい男の言葉はダイヤモンド〜  [PLAYBOY Interview Special]     翻訳=野中邦子 ほか

ハリウッド・ガイズ  スーパーインタビューブック   〜美しい男の言葉はダイヤモンド〜  [PLAYBOY Interview Special]  翻訳=野中邦子 ほか[2452] 

700円 [在庫数:1点]
集英社  1998年3月・初  程度B  帯付  天・地・小口ややヤケ・汚れ、軽くシミ。カバー上部ややツブレ。カバーややヤケ・汚れ・キズ。読むには支障 ...
俺の彼   島田洋七

俺の彼   島田洋七[2451] 

600円 [在庫数:1点]
徳間書店  2007年9月・初  程度A  帯付  小口わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19cm 181p  定価952円  ISB ...

★ポメとデュークのプロフィール★
●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 12才 5.6kg   いわゆるでかポメ
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 11才 3.04kg
毛色:オレンジセーブル

  
Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス