演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!

★ポメとデュークのプロフィール★
●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 11才 5.04kg
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 11才 2.76kg
毛色:オレンジセーブル

当サイトはリンクフリーです。
URL http://encore.ocnk.net/
下のバナーをお使いください。
相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


ホーム カテゴリ別商品一覧: アート > 写真・アート写真集
商品一覧
アート > 写真・アート写真集
商品並び替え:

登録アイテム数:30件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
荒木経惟写真全集 第11巻  廃墟で  〜 The Works of Nobuyoshi Araki - 11 In Ruins 〜   荒木経惟

荒木経惟写真全集 第11巻  廃墟で  〜 The Works of Nobuyoshi Araki - 11 In Ruins 〜   荒木経惟
[1979]

4,500円 [在庫数:1点]
平凡社  1996年10月・初  程度A  帯付き  カバーに多少のイタミがありますが、全体的にはとてもキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ A5変型版 23×15cm 192p  定価2,2…
戦争 そのイメージ  [IMAGES OF WAR}   ロバート・キャパ  /井上清一=訳  [大型本/写真集]

戦争 そのイメージ  [IMAGES OF WAR}   ロバート・キャパ  /井上清一=訳  [大型本/写真集]
[D-321]

3,000円 [在庫数:1点]
ダヴィッド社  1985年4月・6版 (1974年8月初版刊行)  程度A  カバーにスレありと白い部分が多少黄変。天・地・小口ややヤケ・汚れあり。中、退色による黄斑が所々見られますが、全体的には経年…
ロバート・キャパ スペイン内戦  [大型本/写真集]

ロバート・キャパ スペイン内戦  [大型本/写真集]
[D-322]

6,000円 [在庫なし]
岩波書店  2000年1月・初  程度B  カバー表側下部出し入れした時についたと思われる破れキズ大きめにあり。カバー裏側の下角部わずかに破れ。カバー背の上部ややツブレあり。カバー全体にスレ。天・地に…
★再入荷★ レクイエム 〜ヴェトナム・カンボジア・ラオスの戦場に散った報道カメラマン遺作集〜  ホースト・ファース/ティム・ペイジ=編  [大型本/写真集]

★再入荷★ レクイエム 〜ヴェトナム・カンボジア・ラオスの戦場に散った報道カメラマン遺作集〜  ホースト・ファース/ティム・ペイジ=編  [大型本/写真集]
[D-323]

6,000円 [在庫なし]
集英社  1997年10月・初  程度A  カバーにスレ・キズあり。特に裏側に多し。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。中はキレイな状態です。  サイズ31cm×25cm  351p  大型本  定価6,…
バウハウスの写真  Bauhaus Photography  [季刊写真誌『デジャ・ヴュ』19号/Spring 1995:大型雑誌]

バウハウスの写真  Bauhaus Photography  [季刊写真誌『デジャ・ヴュ』19号/Spring 1995:大型雑誌]
[D-324]

2,300円 [在庫数:1点]
フォトプラネット  1995年4月10日発行  程度A  天・地・小口ややヤケ。表紙多少スレ。タバコ臭あり。  雑誌  サイズ30×23cm 121p  定価2,800円  ISBN4-309-903…
廃墟遊戯  DEATHTOPIA   小林伸一郎  [写真集]

廃墟遊戯  DEATHTOPIA   小林伸一郎  [写真集]
[D-325]

2,700円 [在庫数:1点]
メディアファクトリー  1999年9月・4刷 (1998年10月初版刊行)  程度A  カバー多少のスレ。カバーの背の上下部わずかにルブレあり。  ソフトカバー  サイズ25×26cm 144p  定…
アラーキー 湯河原恋情 東京私情  [21 prints (季刊プリンツ21) / 1998 夏]  <オリジナルアートカード付>

アラーキー 湯河原恋情 東京私情  [21 prints (季刊プリンツ21) / 1998 夏]  <オリジナルアートカード付>
[D-294]

2,000円 [在庫数:1点]
プリンツ21  1998年5月1日発行 (年4回季刊) 第9巻第2号 (通巻49号)  程度A  表紙スレ。裏表紙多少の汚れあり。  雑誌  サイズ28×21cm  120p  定価1,500円巻頭特…
東京猫町   荒木経惟   〜Living Cats in Tokyo〜  [写真集]

東京猫町   荒木経惟   〜Living Cats in Tokyo〜  [写真集]
[D-295]

3,000円 [在庫数:1点]
平凡社  1993年7月・初  程度A  カバースレ。裏見返し部にオレ線3本あり。  ソフトカバー  サイズ26×19cm  151p  定価2,900円  ISBN4-582-27729-2
さっちん   荒木経惟  [フォト・ミュゼ]

さっちん   荒木経惟  [フォト・ミュゼ]
[D-296]

1,000円 [在庫なし]
新潮社  1994年11月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ20×15cm  定価1,600円  ISBN4-10-602405-5本書は、「アパートの子供たち」と題した膨大なネガ・フィルム、お…
撮るライカ 〜アンチライカマニアのライカ讃歌〜   神立尚紀

撮るライカ 〜アンチライカマニアのライカ讃歌〜   神立尚紀
[1902]

1,600円 [在庫数:1点]
光人社  2004年1月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 229p  定価2,200円  ISBN4-7698-1165-9
Kissing  〜photograghs &amp; essays on the wonderful act of the kissing〜

Kissing  〜photograghs & essays on the wonderful act of the kissing〜
[D-240]

800円 [在庫数:1点]
H2O COMPANY LTD.=発行 キネマ旬報社=発売  1994年12月・初  程度A  背の下部ややつぶれあり。表紙・裏表紙、多少のスレあり。  サイズ17×17cm 108p  定価2,00…
ヴェニス 光と影  〜ヴェニスに漂う“死の予感”と“官能の名残り”〜    吉行淳之介/篠山紀信

ヴェニス 光と影  〜ヴェニスに漂う“死の予感”と“官能の名残り”〜    吉行淳之介/篠山紀信
[D-209]

1,400円 [在庫数:1点]
魁星出版=発行 學燈社=発売  2006年5月・初  程度A  カバーにスレが多少目立ちます。表カバー上部に1ヶ所小さな破れあり。  ソフトカバー  サイズ25×19cm 151p  定価1,900円…
写真批評   土門 拳

写真批評   土門 拳
[1826]

1,800円 [在庫数:1点]
ダヴィッド社  1999年7月・11版 (1978年5月初版刊行)  程度A  サイズ22cm 279p  定価1,900円  ISBN4-8048-0079-4
【幻の過激誌】 アラキグラフ  編集長=荒木経惟   写真=荒木経惟/装幀=森崎偏陸/本文レイアウト=末井 昭

【幻の過激誌】 アラキグラフ  編集長=荒木経惟   写真=荒木経惟/装幀=森崎偏陸/本文レイアウト=末井 昭
[D-165]

2,000円 [在庫数:1点]
光文社  1996年7月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  表紙カバー下角部わずかにオレ痕あり。帯に微細なキズ。多少の経年変化はありますが、全体的には良好な状態です。  サイズ26×19cm …
【写真集】 平成元年  荒木経惟写真集   荒木経惟

【写真集】 平成元年  荒木経惟写真集   荒木経惟
[1827]

5,000円 [在庫なし]
アイピーシー  1990年4月・初  程度A  函・帯付き  函一箇所わずかにへこみキズ。裏カバーにわずかに函から出し入れした際についたと思われるキズあり。帯一部わずかに破れあり。  ソフトカバー  …
【写真集】 センチメンタルな旅 冬の旅     荒木経惟

【写真集】 センチメンタルな旅 冬の旅     荒木経惟
[1828]

3,000円 [在庫なし]
新潮社  2005年1月・15刷 (1991年2月初版刊行)  程度A  函付き  サイズ20×27cmの横綴じ型  定価3,000円  ISBN4-10-380001-1これは愛の讃歌であり、愛の鎮…
恋愛  荒木経惟/桐島かれん

恋愛  荒木経惟/桐島かれん
[642]

1,500円 [在庫なし]
扶桑社  1991年12月・2刷  程度A  サイズ20cm   ISBN4-594-00846-1
人妻エロス 1/X    撮影=荒木経惟

人妻エロス 1/X  撮影=荒木経惟
[D-57]

3,000円 [在庫なし]
双葉社  1998年9月・?  程度A  裏見返しを含め数ページに多少の下部角折れあり  サイズ23cm 207p  定価3,200円  ISBN4-575-28875-6
愛しのチロ  荒木経惟

愛しのチロ  荒木経惟
[1288]

750円 [在庫なし]
平凡社  1995年6月・12刷(1990年2月初版刊行)  程度A  サイズ20cm  定価1,280円  ISBN4-582-54218-2
すべての女は美しい 〜天才アラーキーの「いいオンナ」論〜  荒木経惟

すべての女は美しい 〜天才アラーキーの「いいオンナ」論〜  荒木経惟
[644]

1,000円 [在庫数:1点]
大和書房  2001年7月・2刷  程度A  帯付  サイズ20cm 185p  ISBN4-479-01138-2
荒木経惟の写真術  (フォト・リーヴル05)  

荒木経惟の写真術  (フォト・リーヴル05)  
[643]

1,000円 [在庫なし]
河出書房新社  2000年4月・3刷(1998年12月刊行)  程度A  帯付  帯一部破れあり  サイズ20cm 174p  定価1,800円  ISBN4-309-90275-8
★再入荷★ 天才アラーキー写真ノ方法   荒木経惟  (集英社新書0090F)

★再入荷★ 天才アラーキー写真ノ方法   荒木経惟  (集英社新書0090F)
[C-62]

500円 [在庫数:1点]
集英社  集英社新書0090F  2001年5月・初  程度A  262p  定価740円  ISBN4-08-720090-6天才写真家自ら、写真の撮り方、見方を教えてくれる。天才の制作の裏側も覗け…
荒木! 〜「天才」アラーキーの軌跡〜  飯沢耕太郎 (小学館文庫)  

荒木! 〜「天才」アラーキーの軌跡〜  飯沢耕太郎 (小学館文庫)  
[B-160]

450円 [在庫なし]
小学館  1999年4月・初  程度A  293p  ISBN4-09-403121-9
天才になる!  荒木経惟 (講談社新書1371)

天才になる!  荒木経惟 (講談社新書1371)
[C-55]

500円 [在庫数:1点]
講談社  1997年9月・初  程度A  新書サイズ 227p  定価660円  ISBN4-06-149371-X
愛情生活  荒木陽子

愛情生活  荒木陽子
[641]

1,300円 [在庫数:1点]
作品社  2002年5月・12刷(1997年9月刊行)  程度A  帯付  サイズ20cm 313p  定価1,800円  ISBN4-87893-282-1