演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!

★ポメとデュークのプロフィール★
●ポメ店長  ♂
1996.11.26生 11才 5.04kg
毛色:クリーム

●番頭デューク  ♂
1997.7.10生 11才 2.76kg
毛色:オレンジセーブル

当サイトはリンクフリーです。
URL http://encore.ocnk.net/
下のバナーをお使いください。
相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


ホーム カテゴリ別商品一覧: 映画 > 外国映画 シナリオ
商品一覧
映画 > 外国映画 シナリオ
商品並び替え:

登録アイテム数:25件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
ロミオ & ジュリエット (ROMEO & JURIET)   【SCREENPLAY/名作映画完全セリフ集(86)】   [映画のセリフがすべて分かる完全対訳と充実の語句解説付]    ※リスニング難易度:最上級

ロミオ & ジュリエット (ROMEO & JURIET)   【SCREENPLAY/名作映画完全セリフ集(86)】   [映画のセリフがすべて分かる完全対訳と充実の語句解説付]    ※リスニング難易度:最上級
[2041]

900円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ  2004年4月・6刷 (1998年12月初版刊行)  程度A  書込み等なく、美本です。  ソフトカバー  サイズ21cm 169p  定価1,200円  ISBN4-89407-…
逃亡者  (THE FUGITIVE)  [スクリーンプレイ/外国映画英語シナリオ(67)]   ※リスニング難易度:中級

逃亡者  (THE FUGITIVE)  [スクリーンプレイ/外国映画英語シナリオ(67)]   ※リスニング難易度:中級
[2042]

900円 [在庫なし]
スクリーンプレイ出版  1999年6月・4刷 (1995年4月初版刊行)  程度A  書込み等なく、キレイです。カバー上部多少ツブレ・イタミ・小さな破れあり。  ソフトカバー  サイズ21cm 134…
ダイ・ハード  (DIE HARD)  [スクリーンプレイ/外国映画英語シナリオ(45)]   ※リスニング難易度:中級

ダイ・ハード  (DIE HARD)  [スクリーンプレイ/外国映画英語シナリオ(45)]   ※リスニング難易度:中級
[2043]

1,100円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ  1993年12月・第2版1刷 (1993年6月初版刊行)  程度A  書込み等なく、キレイです。カバー上部多少ツブレあり。  ソフトカバー  サイズ21cm 118p  定価1,2…
【映画シナリオ】 ヴィスコンティ=プルースト  シナリオ「失われた時を求めて」   大條成昭=訳

【映画シナリオ】 ヴィスコンティ=プルースト  シナリオ「失われた時を求めて」   大條成昭=訳
[2001]

4,500円 [在庫数:1点]
筑摩書房  1984年12月・初  程度A  カバー多少のスレ。  サイズ22cm 201p  定価2,200円
★再入荷★ ローマの休日 〔ROMAN HOLIDAY〕  (cine-script book    英語シナリオ/対訳付き)

★再入荷★ ローマの休日 〔ROMAN HOLIDAY〕  (cine-script book 英語シナリオ/対訳付き)
[1951]

2,500円 [在庫数:1点]
マガジンハウス  1997年4月・21刷 (1992年2月刊行)  程度A  帯付き  カバースレあり。それ以外は、書込み等も全くなく、かなりきれいな状態です。 ソフトカバー  サイズ19cm 185…
★再入荷★ ボディガード (THE BODYGUARD)   [スクリーンプレイ]     【外国映画対訳シナリオ】

★再入荷★ ボディガード (THE BODYGUARD)   [スクリーンプレイ] 【外国映画対訳シナリオ】
[1950]

900円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ出版  1997年2月・3刷 (1994年6月初版刊行)  程度A  書込みなくキレイです。カバー上部わずかにツブレあり。  ソフトカバー  サイズ21cm 114p  定価1,200…
★再入荷★ タイタニック シナリオ写真集  ジェームズ・キャメロン=著・製作総指揮  ランダル・フレイクス=責任編集  品川四郎=訳

★再入荷★ タイタニック シナリオ写真集  ジェームズ・キャメロン=著・製作総指揮  ランダル・フレイクス=責任編集  品川四郎=訳
[D-268]

3,600円 [在庫なし]
竹書房  1999年2月・初  程度A  帯付き  小口が多少凸凹状態。天・小口わずかに汚れ。カバースレ。経年の割に、全体的にはキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ28cm×22cm  345…
ダンス・ウィズ・ウルブス (DANCES WITH WOLVES)  [スクリーンプレイ]   【外国映画対訳シナリオ】

ダンス・ウィズ・ウルブス (DANCES WITH WOLVES)  [スクリーンプレイ]   【外国映画対訳シナリオ】
[1925]

500円 [在庫数:1点]
フォーインクリエイティブプロダクツ=発行 スクリーンプレイ出版=発売  1993年5月・第2版1刷 (1992年1月初版刊行)  程度B  カバー上部多少ヤケ・ツブレ・破れあり。天多少のシミあり。表紙…
パルプ・フィクション (PULP FICTION) [スクリーンプレイ]   【外国映画対訳シナリオ】

パルプ・フィクション (PULP FICTION) [スクリーンプレイ]   【外国映画対訳シナリオ】
[1926]

650円 [在庫なし]
スクリーンプレイ出版  1995年7月・初  程度A  カバー上部ややツブレあり。書込みなし。小口わずかに汚れあり。中1p上部にキズ・小さな破れあり。  ソフトカバー  サイズ21cm 137p  定…
THE  BEACH  ザ・ビーチ  シナリオ・フォト・ブック   脚本=ジョン・ホッシ/翻訳=中俣真知子

THE BEACH ザ・ビーチ  シナリオ・フォト・ブック   脚本=ジョン・ホッシ/翻訳=中俣真知子
[D-176]

800円 [在庫数:1点]
角川書店  2000年4月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 115p  定価1,900円  ISBN4-04-791350-2レオナルド・ディカプリオ主演映画のシナリオ収録。兼写…
ミセス・ダウト (スクリーンプレイ・シリーズ) [外国映画英語対訳シナリオ]

ミセス・ダウト (スクリーンプレイ・シリーズ) [外国映画英語対訳シナリオ]
[1744]

850円 [在庫数:1点]
フォーイン クリエイティブ プロダクツ  2004年11月・8刷(1996年5月初版1刷発行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 134p  定価1,200円  ISBN4-89407-13…
サウンド・オブ・ミュージック 名作映画完全セリフ集  (スクリーンプレイ・シリーズNo.76)  [外国映画英語対訳シナリオ]

サウンド・オブ・ミュージック 名作映画完全セリフ集  (スクリーンプレイ・シリーズNo.76)  [外国映画英語対訳シナリオ]
[1745]

1,000円 [在庫なし]
フォーイン クリエイティブ プロダクツ  発売:スクリーンプレイ出版  1998年6月・4刷(1996年12月初版1刷発行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 197p  定価1,200円 …
恋におちたシェイクスピア ( SHAKESPEARE  IN  LOVE ) シナリオ(日本語訳)写真集   マーク・ノーマン/トム・ストッパード=著/中俣真知子=訳

恋におちたシェイクスピア ( SHAKESPEARE IN LOVE ) シナリオ(日本語訳)写真集   マーク・ノーマン/トム・ストッパード=著/中俣真知子=訳
[D-122]

1,200円 [在庫数:1点]
ビー・アール・サーカス  1999年5月・初  程度A  カバー多少のスレあり。  ハードカバー  サイズ21cm 145p  定価1,800円  ISBN4-88169-636-X29歳の若き劇作家…
ダンサー・イン・ザ・ダーク  ラース・フォン・トリアー=著/石田泰子=監修/杉山 緑=訳

ダンサー・イン・ザ・ダーク  ラース・フォン・トリアー=著/石田泰子=監修/杉山 緑=訳
[1498]

1,000円 [在庫数:1点]
アーティストハウス  2000年12月・初  程度A    天にシミ数箇所。小口に一部汚れあり。  ソフトカバー  サイズ19cm 188p  定価1,600円  ISBN4-04-897308-8
JFK  (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)

JFK (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)
[993]

750円 [在庫なし]
スクリーンプレイ出版  1994年12月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ21cm 171p  定価1,200円  ISBN4-89407-021-9
レインマン 〔RAIN MAN〕  (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)

レインマン 〔RAIN MAN〕  (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)
[994]

850円 [在庫なし]
スクリーンプレイ出版  1991年4月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ21cm 124p  定価1,200円  ISBN4-89407-041-3
ウェスト・サイド物語  (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)

ウェスト・サイド物語  (スクリーンプレイ シリーズ  外国映画英語シナリオ/対訳付き)
[995]

1,200円 [在庫数:1点]
スクリーンプレイ出版  1995年2月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ21cm 123p  定価1,200円  ISBN4-89407-105-3
カサブランカ 〔CASABLANCA〕  (cine-script book  英語シナリオ/対訳付き)

カサブランカ 〔CASABLANCA〕  (cine-script book  英語シナリオ/対訳付き)
[996]

2,000円 [在庫なし]
マガジンハウス  1994年5月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ19cm 231p  定価1,500円  ISBN4-8387-0452-6名作の脚本(スクリプト)シリーズの1冊。「…
レジェンド・オブ・フォール 〜果てしなき想い〜  (MOVIE SCRIPT 映画で英語! 映画で身につける英語表現)

レジェンド・オブ・フォール 〜果てしなき想い〜  (MOVIE SCRIPT 映画で英語! 映画で身につける英語表現)
[998]

200円 [在庫なし]
SSコミュニケーションズ  1995年6月・初  程度B  全体にわたって、単語の意味など鉛筆による書込みあり  中数ページにわたって折れ痕あり。  ソフトカバー  サイズ19cm 203p  定価1…
アリ 〔ALI〕  (オリジナル・シナリオ対訳)

アリ 〔ALI〕  (オリジナル・シナリオ対訳)
[999]

1,000円 [在庫数:1点]
愛育社  2002年6月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 371p  定価1,400円  ISBN4-7500-0129-5
インデペンデンス・デイ SCREENPLAY No.83  名作映画完全セリフ集  

インデペンデンス・デイ SCREENPLAY No.83 名作映画完全セリフ集  
[729]

700円 [在庫なし]
フォーインクリエイティブプロダクツ  1998年3月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 213p  定価1,200円  ISBN4-89407-192-4
グッド・ウィル・ハンティング 〜旅立ち〜 (シナリオ対訳)  マット・ディモン+ベン・アフレック=著/比嘉世津子=訳 

グッド・ウィル・ハンティング 〜旅立ち〜 (シナリオ対訳)  マット・ディモン+ベン・アフレック=著/比嘉世津子=訳 
[582]

900円 [在庫なし]
愛育社  1998年3月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 285p  定価1,400円  ISBN4-7500-0024-8
シナリオ対訳 恋におちたシェイクスピア  マーク・ノーマン&トム・ストッパード=著/藤田真利子=訳

シナリオ対訳 恋におちたシェイクスピア  マーク・ノーマン&トム・ストッパード=著/藤田真利子=訳
[400]

1,200円 [在庫数:1点]
愛育社  1999年5月・初  程度A  帯付  ソフトカバー  サイズ19cm 238p  定価1,400円  ISBN4-7500-0050-7
トゥルーマン・ショー  シナリオ対訳  アンドリュー・ニコル=著/照井しずか・荒川良=訳

トゥルーマン・ショー  シナリオ対訳  アンドリュー・ニコル=著/照井しずか・荒川良=訳
[273]

850円 [在庫数:1点]
愛育社  1999年3月・初  程度A  サイズ19cm 211p  定価1,400円  ISBN4-7500-0045-0ジム・キャリーが主演した『トゥルーマン・ショー』(1998年)のシナリオ対訳…