演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


ホーム 商品カテゴリ一覧: 映画 > 外国映画 俳優に関する本
商品一覧
映画 > 外国映画 俳優に関する本
商品並び替え:

登録アイテム数:121件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
オードリーの魅力をさぐる  真の女性らしさとは   レイチェル・モーズリー=著/黒川由美=訳

オードリーの魅力をさぐる  真の女性らしさとは   レイチェル・モーズリー=著/黒川由美=訳
[2790]

1,500円 [在庫数:1点]
東京書籍  2005年1月・初  程度A  帯付  わずかに背・天ヤケ。状態良好。美本です。  サイズ20cm 238p  定価1,800円  ISBN4-487-79994-5オードリー映画の見方が…
ジョニー・デップ  Johnny Depp : A Modern Rebel   ブライアン・J・ロブ=著  /冨永由紀=訳

ジョニー・デップ  Johnny Depp : A Modern Rebel   ブライアン・J・ロブ=著  /冨永由紀=訳
[2694]

1,200円 [在庫数:1点]
ファインフィルムズ=発行  竹書房=発売  2006年6月・初  程度A  帯無  カバースレ、キズ、汚れ。天・小口・地わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ21cm 335p …
Cool クール  〜いい男たちの、素顔の言葉〜  

Cool クール  〜いい男たちの、素顔の言葉〜  
[2553]

650円 [在庫数:1点]
二見書房  2003年3月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。全体的にきれいで状態良好です。  ソフトカバー  サイズ18×16cm 110p  定価1,000円  ISBN4-576-030…
★再入荷★ ハリウッド・エンジェル 〜失われた少女時代を乗り越えて〜   ドリュー・バリモア=著/トッド・ゴールド=著/早野依子=訳

★再入荷★ ハリウッド・エンジェル 〜失われた少女時代を乗り越えて〜   ドリュー・バリモア=著/トッド・ゴールド=著/早野依子=訳
[2531]

2,500円 [在庫数:1点]
PHP研究所  2004年7月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ。天・地・小口に微細な汚れが見られますが、全体的には美本です。  ソフトカバー  サイズ20cm 395p  定価1,500円 …
ジョディ・フォスターの真実   フィリッパ・ケネディ=著  /中俣真知子=訳

ジョディ・フォスターの真実   フィリッパ・ケネディ=著  /中俣真知子=訳
[2488]

1,200円 [在庫数:1点]
集英社  1996年4月・2刷 (1996年3月初版発行)  程度A  帯無  カバーわずかにスレ、キズ、背ヤケ。天わずかに埃シミ、汚れ。  サイズ20cm 316p  定価1,800円  ISBN4…
★再入荷★ ジャッキー・チェン  (デラックスカラーシネアルバム12)  責任編集=日野康一

★再入荷★ ジャッキー・チェン  (デラックスカラーシネアルバム12)  責任編集=日野康一
[D-442]

2,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1997年9月・4刷 (1982年11月初版発行)  程度A  カバー多少のスレ。地わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 144p  定価2,200円  ISB…
ミッキー・ローク (MICKEY  ROURKE) 〜世紀末の匂いのする男〜  [デラックスカラーシネアルバム(26)]   責任編集=大森さわこ+石原良太

ミッキー・ローク (MICKEY ROURKE) 〜世紀末の匂いのする男〜  [デラックスカラーシネアルバム(26)]   責任編集=大森さわこ+石原良太
[D-443]

1,900円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1987年9月・初  程度A  カバー多少のスレ。天わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 119p  定価2,000円  ISBN4-8261-0526-6
ハリウッド・ガイズ  スーパーインタビューブック   〜美しい男の言葉はダイヤモンド〜  [PLAYBOY Interview Special]     翻訳=野中邦子 ほか

ハリウッド・ガイズ  スーパーインタビューブック   〜美しい男の言葉はダイヤモンド〜  [PLAYBOY Interview Special]  翻訳=野中邦子 ほか
[2452]

700円 [在庫数:1点]
集英社  1998年3月・初  程度B  帯付  天・地・小口ややヤケ・汚れ、軽くシミ。カバー上部ややツブレ。カバーややヤケ・汚れ・キズ。読むには支障なし。  ソフトカバー  サイズ19cm 350p…
決定版 オードリー・ヘプバーン  [デラックスカラーシネアルバム(1)]   責任編集=渡辺祥子

決定版 オードリー・ヘプバーン  [デラックスカラーシネアルバム(1)]   責任編集=渡辺祥子
[D-384]

2,200円 [在庫なし]
芳賀書店  1997年4月・改訂第8刷 (1986年7月改訂第1刷発行)  程度A  カバー多少のスレ。天わずかに汚れ。全体的にはキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ26cm 111p  定価…
ケビン・コスナー  [デラックスカラーシネアルバム(46)]   責任編集=村岡三朗+望月美寿

ケビン・コスナー  [デラックスカラーシネアルバム(46)]   責任編集=村岡三朗+望月美寿
[D-385]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1991年9月・2刷 (1991年8月初版刊行)  程度A  カバー多少のスレ。カバー裏側の見返し、わずかに下角オレ。全体的にはとてもキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ26cm …
ショーン・コネリー  [デラックスカラーシネアルバム(58)]

ショーン・コネリー  [デラックスカラーシネアルバム(58)]
[D-386]

2,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1993年9月・初  程度A  カバー多少のスレ。天わずかに汚れ。カバー表裏両方の見返しに軽い折れ線2,3本ずつあり。全体的にはキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ26cm 119…
ジュード・ロウ Jude Law  (PIA VINTAGE COLLECTION #07)

ジュード・ロウ Jude Law  (PIA VINTAGE COLLECTION #07)
[D-393]

1,500円 [在庫なし]
ぴあ  2005年7月・初  程度A  大型本  カバー多少のスレあり。全体的にはとてもキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ30×22cm  79p  定価1,700円  ISBN4-8356…
贈りもの   ジャッキー・チェン=著

贈りもの   ジャッキー・チェン=著
[2206]

3,000円 [在庫数:1点]
双葉社  1985年9月・初  程度A  天・地・小口ややヤケと微細な汚れ。カバー多少のスレ。経年の割にはキレイです。  ソフトカバー  サイズ21cm 184p  定価1,200円※この商品は、絶版…
ハリウッド・男たちの物語   井上一馬

ハリウッド・男たちの物語   井上一馬
[2194]

550円 [在庫数:1点]
光文社  1995年4月・初  程度A  帯付き  天・地・小口ややヤケ・汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 226p  定価1,300円  ISBN4-334-97100-8いま男の生き方を考…
ミッキー・ローク  MICKEY ROURKE   バート・ミルズ=著 佐藤友紀=監訳

ミッキー・ローク  MICKEY ROURKE   バート・ミルズ=著 佐藤友紀=監訳
[2196]

1,500円 [在庫数:1点]
CBS・ソニー出版  1990年9月・5刷 (1989年4月初版刊行)  程度A  帯付き  天・小口ややヤケ・汚れ。帯スレ、一部キズ。  ソフトカバー  サイズ21cm 205p  1,550円  …
MARILYN  もうひとりのマリリン・モンロー   スーザン・バーナード=編/藤井留美=訳  [大型本]

MARILYN  もうひとりのマリリン・モンロー   スーザン・バーナード=編/藤井留美=訳  [大型本]
[D-364]

3,000円 [在庫なし]
同朋舎出版  1993年12月・初  程度A  カバー多少のスレ・キズ・破れあり。  サイズ31×24cm [大型本]  122p  定価3,500円  ISBN4-8104-1306-3
中国映画の明星(スター)  朱旭(チュー・シュイ)/姜文(チアン・ウェン)/張藝謀(チャン・イーモウ)/張國榮(レスリー・チャン)    石子 順=著   

中国映画の明星(スター)  朱旭(チュー・シュイ)/姜文(チアン・ウェン)/張藝謀(チャン・イーモウ)/張國榮(レスリー・チャン)    石子 順=著   
[2027]

2,000円 [在庫数:1点]
平凡社  2004年8月・初版2刷 (2003年4月初版刊行)  程度A  カバーに微細なキズ多少あり。全体的には美本です。  サイズ20cm 340p  定価2,400円  ISBN4-582-28…
チャップリン自伝   中野好夫=訳  [新潮社版]

チャップリン自伝   中野好夫=訳  [新潮社版]
[2030]

4,500円 [在庫数:1点]
新潮社  1990年8月・31刷 (1966年11月初版刊行)  程度A  帯付き  天わずかにヤケ・汚れ。カバー上部もわずかにヤケ。    サイズ20cm 602p  定価5,800円  ISBN4…
マーロン・ブランド  [ペンギン評伝双書]   パトリシア・ボズワース=著/田辺千景=訳

マーロン・ブランド  [ペンギン評伝双書]   パトリシア・ボズワース=著/田辺千景=訳
[2031]

1,800円 [在庫数:1点]
岩波書店  2004年8月・初  程度A  帯付き  カバー中央のくり抜き部分の円の一部破れあり。カバー多少のスレあり。  サイズ20cm 261p  定価2,500円  ISBN4-00-02676…
★再入荷★ リチャード・ギア 〜Mr.セクシーの真実と嘘〜   [フラッシュアウト・スターボックス(1)]    ジョン・パーカー=著/澁谷正子=訳

★再入荷★ リチャード・ギア 〜Mr.セクシーの真実と嘘〜   [フラッシュアウト・スターボックス(1)]    ジョン・パーカー=著/澁谷正子=訳
[2032]

3,300円 [在庫数:1点]
共同プレス  1997年6月・初  程度A  帯付き  天・小口わずかに汚れ。全体的にはキレイです。  サイズ19cm 383p  定価2,800円  ISBN4-89613-655-1セックス・シン…
アメリカ映画界の光と影 ハリウッド・スキャンダル    筈見有弘/渡辺祥子=共著   SCREEN編集部=編

アメリカ映画界の光と影 ハリウッド・スキャンダル    筈見有弘/渡辺祥子=共著   SCREEN編集部=編
[2033]

1,200円 [在庫数:1点]
近代映画社  2002年1月・初  程度A  帯付き  天わずかにヤケ。  ソフトカバー  サイズ21cm 224p  定価1,800円  ISBN4-7648-1954-6華やかな虚栄の影に潜むショ…
ハリウッド・バビロン (I) [HOLLYWOOD  BABYLON  I]   ケネス・アンガー=著/海野 弘=監修/明石三世=訳

ハリウッド・バビロン (I) [HOLLYWOOD BABYLON I]   ケネス・アンガー=著/海野 弘=監修/明石三世=訳
[2034]

1,600円 [在庫なし]
リブロポート  1989年3月・初  程度A  本本体の表紙に飲み物のシミと思しきシミが多数あり。カバー多少イタミ。天にわずかに埃シミ。  ソフトカバー  サイズ22cm 432p  定価2,500円…
運命のままに 〜わが愛しのマストロヤンニ〜   エンツォ・ビアージ=著/岡本太郎=訳

運命のままに 〜わが愛しのマストロヤンニ〜   エンツォ・ビアージ=著/岡本太郎=訳
[2035]

1,500円 [在庫数:1点]
日之出出版  1997年12月・初  程度A  サイズ23cm 216+17p  定価1,800円  ISBN4-89198-094-X
マリリン   グロリア・スタイネム=著/ジョージ・バリス=写真/道下匡子=訳

マリリン   グロリア・スタイネム=著/ジョージ・バリス=写真/道下匡子=訳
[2036]

1,600円 [在庫数:1点]
草思社  1988年11月・7刷 (1987年10月初版刊行)  程度A  帯付き  帯の一部破れ。  ソフトカバー  サイズ21cm 270p  定価2,800円  ISBN4-7942-0295-…
オードリー・ヘップバーン 妖精の秘密   ベルトラン・メイエ=スタブレ/著   藤野邦夫/訳

オードリー・ヘップバーン 妖精の秘密   ベルトラン・メイエ=スタブレ/著   藤野邦夫/訳
[2037]

1,400円 [在庫数:1点]
風媒社  2003年2月・初  程度A  帯付き  帯一部破れ・イタミ。カバー多少のスレ。  サイズ22cm 305p  定価1,600円  ISBN4-8331-3135-8「愛」に生きた永遠の妖精…
ジェラール・フィリップ 〜花咲ける貴公子〜  [シネアルバム(106)]    筈見有弘=責任編集

ジェラール・フィリップ 〜花咲ける貴公子〜  [シネアルバム(106)]    筈見有弘=責任編集
[2038]

1,600円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1989年2月・2刷 (1989年1月初版刊行)  程度A  美本です。  ソフトカバー  サイズ21cm 175p  定価2,060円  ISBN4-8261-0106-6
ウディ・アレンの時代  [シネアルバム(122)]    武市好古=責任編集

ウディ・アレンの時代  [シネアルバム(122)]    武市好古=責任編集
[2039]

2,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1993年8月・3刷 (1987年11月初版刊行)  程度A  美本です。地にB本印あり。  ソフトカバー  サイズ21cm 207p  定価2,260円  ISBN4-8261-0122…
★再入荷★ ヴィヴィアン・リー 〜「風と共に去りぬ」〜  [シネアルバム(17)]      筈見有弘+福田千秋=責任編集

★再入荷★ ヴィヴィアン・リー 〜「風と共に去りぬ」〜  [シネアルバム(17)]    筈見有弘+福田千秋=責任編集
[2040]

2,800円 [在庫なし]
芳賀書店  1995年7月・19刷 (1973年9月初版刊行)  程度A カバー多少スレあり。  ソフトカバー  サイズ21cm×15cm 166p  定価1,850円  ISBN4-8261-…
ヴィスコンティのスター群像  [シネアルバム87]   梶原和男=編   ヘルムート・バーガー/ビョルン・アンドレセン/アラン・ドロン/ダーク・ボガード/バート・ランカスター/ロミー・シュナイダー/シルヴァーナ・マンガーノ/クラウディア・カルディナーレ

ヴィスコンティのスター群像  [シネアルバム87]   梶原和男=編   ヘルムート・バーガー/ビョルン・アンドレセン/アラン・ドロン/ダーク・ボガード/バート・ランカスター/ロミー・シュナイダー/シルヴァーナ・マンガーノ/クラウディア・カルディナーレ
[2002]

2,000円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1982年2月・初  程度A  カバー多少のスレ。経年の割にはキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ21cm 199p  定価2,000円  ISBN4-8261-0087-6
ジョニー・デップ写真集  フリックス コレクション クロニクル・オブ・ジョニー・デップ  〜 FLIX COLLECTION  chronicle of Jonny Depp 〜    (フリックス特別編集)

ジョニー・デップ写真集  フリックス コレクション クロニクル・オブ・ジョニー・デップ  〜 FLIX COLLECTION chronicle of Jonny Depp 〜   (フリックス特別編集)
[D-338]

900円 [在庫数:1点]
ビジネス社  2004年10月・初  程度A  カバー多少のスレ。  サイズ27×20cm  定価1,400円  ISBN4-8284-1154-2
誰にでも秘密がある オフィシャル・フォトブック  〜 Everybody Has Secrets  Official Photobook 〜

誰にでも秘密がある オフィシャル・フォトブック  〜 Everybody Has Secrets Official Photobook 〜
[D-340]

1,000円 [在庫数:1点]
アーティストハウスパブリッシャーズ  2004年12月・初  程度A  帯無 とてもキレイな状態です。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 77p  定価1,400円  ISBN4-902088-…
ジョディ・フォスター  (デラックスカラーシネアルバム51)   責任編集=梶原和男

ジョディ・フォスター  (デラックスカラーシネアルバム51)   責任編集=梶原和男
[D-270]

2,000円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1992年5月・初  程度A  カバー多少のスレ。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 111p  定価2,060円  ISBN4-8261-0551-7
ジョニー・デップ  (デラックスカラーシネアルバム75)   責任編集=村岡三朗

ジョニー・デップ  (デラックスカラーシネアルバム75)   責任編集=村岡三朗
[D-271]

2,800円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1998年6月・2刷 (1997年2月初版刊行)  程度A  カバー多少のスレあり。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 103p  定価2,000円  ISBN4-8261-0575…
キイ・ホイ・クァン 〜「ドロボーズ」のスーパー・チャイニーズ・ボーイ〜  (デラックスカラーシネアルバム25)    責任編集=梶原和男・望月美寿

キイ・ホイ・クァン 〜「ドロボーズ」のスーパー・チャイニーズ・ボーイ〜  (デラックスカラーシネアルバム25)    責任編集=梶原和男・望月美寿
[D-272]

1,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1987年7月・初  程度A  キレイです。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 103p  定価2,000円  ISBN4-8261-0525-8
ハリウッド ムダ脱ぎ女王選手権   (TJ MOOK)   「この映画がすごい!」編集部=編

ハリウッド ムダ脱ぎ女王選手権   (TJ MOOK)   「この映画がすごい!」編集部=編
[D-273]

800円 [在庫なし]
宝島社  2007年10月発行  程度A  表紙にわずかにスレ。全体的にかなりキレイです。  雑誌  サイズ26×19cm 93p  定価1,000円  ISBN978-4-7966-5921-5
ハリソン・フォード 〜ニュー・アクションヒーロー〜  (シネアルバム99)   責任編集=梶原和男

ハリソン・フォード 〜ニュー・アクションヒーロー〜  (シネアルバム99)   責任編集=梶原和男
[1923]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1983年4月・初  程度A  天・小口ややヤケ・汚れあり。カバーややスレ。  ソフトカバー  サイズ21cm 183p  定価2,000円  ISBN4-8261-0099-X
★再入荷★ ジェームス・ディーン/ワーズ  ミック・セント・マイケル=編/平石律子=訳

★再入荷★ ジェームス・ディーン/ワーズ  ミック・セント・マイケル=編/平石律子=訳
[1876]

500円 [在庫数:1点]
CBS・ソニー出版  1990年1月・初  程度A  カバー表見返しにセロテープ1cm位のものが1ヶ所貼ってあります。裏見返しにテープをはがした痕。カバー上部軽くツブレ。天わずかにヤケ。裏カバー汚れあ…
西部劇の神様 ジョン・フォードを楽しむ  (スクリーン・デラックス)  [SCREEN特別編集]

西部劇の神様 ジョン・フォードを楽しむ  (スクリーン・デラックス)  [SCREEN特別編集]
[D-241]

1,700円 [在庫数:1点]
近代映画社  2007年6月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26cm 173p  定価2,000円  ISBN978-4-7648-2133-0
イギリスの貴公子たち Part II.  [デラックスカラーシネアルバム36]     責任編集=大森さわこ

イギリスの貴公子たち Part II.  [デラックスカラーシネアルバム36]     責任編集=大森さわこ
[D-196]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1989年10月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 111p  定価2,060円  ISBN4-8261-0536-3ヒュー・グラント/ダニエル・デイ=ルイス/ルパート…
マット 〜飛翔する輝き〜  マット・ディモン/ベン・アフレック/クリス・オドネル   [デラックスカラーシネアルバム85]    責任編集=村岡三朗

マット 〜飛翔する輝き〜  マット・ディモン/ベン・アフレック/クリス・オドネル   [デラックスカラーシネアルバム85]    責任編集=村岡三朗
[D-197]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1999年1月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 104p  定価2,200円  ISBN4-8261-0585-1「グッド・ウィル・ハンティング」の脚本と出演で人気急…
香港映画のトップスターたち  〜香港電影明星写真館〜   (スクリーン特別編集)

香港映画のトップスターたち  〜香港電影明星写真館〜   (スクリーン特別編集)
[D-198]

1,500円 [在庫数:1点]
近代映画社  1993年5月5日発行  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 111p  定価2,000円  ISBN4-7648-1713-6ブリジット・リン、チェリー・チャンほか、きれい…
香港映画の9大トップスター 特写集  (スクリーン特別編集)

香港映画の9大トップスター 特写集  (スクリーン特別編集)
[D-199]

1,500円 [在庫数:1点]
近代映画社  1994年2月5日発行  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 112p  定価2,000円  ISBN4-7648-1732-2ジョーイ・ウォン/レオン・カーフェイ/ジャッキ…
マクレガーとホークの世代  ユアン・マクレガー/スティーヴン・ドーフ/イーサン・ホーク   [デラックスカラーシネアルバム83]    責任編集=石原郁子

マクレガーとホークの世代  ユアン・マクレガー/スティーヴン・ドーフ/イーサン・ホーク   [デラックスカラーシネアルバム83]    責任編集=石原郁子
[D-200]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1998年8月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 103p  定価2,200円  ISBN4-8261-0583-5現代アメリカ映画の若手ホープ、ユアン・マクレガー、イ…
キアヌ・リーブズと7人の反逆児たち   (スクリーン特別編集)

キアヌ・リーブズと7人の反逆児たち   (スクリーン特別編集)
[D-201]

1,500円 [在庫数:1点]
近代映画社  1995年5月10日発行  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 111p  定価1,942円  ISBN4-7648-1760-8ブラッド・ピット/レナード・ディカプリオ/リ…
キアヌ・リーブズ  [デラックスカラーシネアルバム59]    責任編集=川口敦子

キアヌ・リーブズ  [デラックスカラーシネアルバム59]    責任編集=川口敦子
[D-202]

1,500円 [在庫なし]
芳賀書店  1996年7月・5刷 (1993年12月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 103p  定価2,060円  ISBN4-8261-0559-2壮大な夢とか希望があ…
キアヌのように  〜山々をわたる涼しい風〜   キアヌ・リーヴズ/クリスチャン・スレイター/ジョニー・デップ   [デラックスカラーシネアルバム48]    責任編集=梶原和男

キアヌのように  〜山々をわたる涼しい風〜   キアヌ・リーヴズ/クリスチャン・スレイター/ジョニー・デップ   [デラックスカラーシネアルバム48]    責任編集=梶原和男
[D-203]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1992年8月・2刷 (1991年12月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 119p  定価2,060円  ISBN4-8261-0548-7とはハワイ語で「山々…
ヒュー・グラント  [デラックスカラーシネアルバム40]    責任編集=梅園房良

ヒュー・グラント  [デラックスカラーシネアルバム40]    責任編集=梅園房良
[D-204]

1,500円 [在庫なし]
芳賀書店  1990年3月・初  程度A  裏カバー1ヶ所オレ痕あり。カバー多少のスレあり。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 99p  定価1,800円  ISBN4-8261-0540-1
ハリソン・フォード  [デラックスカラーシネアルバム61]    責任編集=村岡三朗

ハリソン・フォード  [デラックスカラーシネアルバム61]    責任編集=村岡三朗
[D-205]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1997年7月・2刷 (1994年4月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 103p  定価2,000円  ISBN4-8261-0561-4「スター・ウォーズ」、…
★再入荷★ リチャード・ギア 〜美しく、セクシーで、危険な〜   [デラックスカラーシネアルバム28]    責任編集=梶原和男

★再入荷★ リチャード・ギア 〜美しく、セクシーで、危険な〜   [デラックスカラーシネアルバム28]    責任編集=梶原和男
[D-206]

2,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1991年8月・2刷 (1988年2月初版発行)  程度A  裏見返しに1ヶ所微細なシミ。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 119p  ISBN4-8261-0528-2
秘められた野心 ケヴィン・コスナー物語   (STAR  MOOK  SERIES)    ケルバン・キャディース=著/小尾ちさほ=訳

秘められた野心 ケヴィン・コスナー物語   (STAR MOOK SERIES)    ケルバン・キャディース=著/小尾ちさほ=訳
[D-207]

850円 [在庫数:1点]
シンコー・ミュージック   1994年12月5日発行  程度A  雑誌  サイズ26×21cm 158p  定価1,500円【目次】まえがき1 夢を追いかけて2 追いつめられて;苦節の時代3 アンタッ…
金城武写真集  君のいた永遠(とき)  [TAKESHI  KANESHIRO  TEMPTING  HEART]   撮影=中村和孝

金城武写真集  君のいた永遠(とき)  [TAKESHI KANESHIRO TEMPTING HEART]   撮影=中村和孝
[D-173]

1,500円 [在庫なし]
角川書店  1999年9月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ22×19cm  定価2,300円  ISBN4-04-853131-X君がたとえ近くにいなくても、君を愛した一瞬一瞬は永遠に続く。シ…
Johnny  Depp  ジョニー・デップ   (PIA VINTAGE  COLLECTION  #01)

Johnny Depp  ジョニー・デップ   (PIA VINTAGE COLLECTION #01)
[D-186]

1,600円 [在庫数:1点]
ぴあ  2005年1月・初  程度A  カバーに微細なスレあり。  ソフトカバー  サイズ30×22cm 79p  定価1,700円  ISBN4-8356-0992-1「パイレーツ・オブ・カリビア…
Johnny  Depp  ジョニー・デップ   【スクリーン・デラックス】  (SCREEN 特別編集)

Johnny Depp  ジョニー・デップ   【スクリーン・デラックス】  (SCREEN 特別編集)
[D-187]

1,700円 [在庫数:1点]
近代映画社  2005年10月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ26×19cm 109p  定価2,000円  ISBN4-7648-2050-1基本データ、ポートレート集、キャラクター、キャリ…
グレゴリー・ペック 〜のっぽでハンサムなアメリカの誠意〜  [シネアルバム57]   責任編集=小藤田千栄子

グレゴリー・ペック 〜のっぽでハンサムなアメリカの誠意〜  [シネアルバム57]   責任編集=小藤田千栄子
[1824]

2,300円 [在庫なし]
芳賀書店  1991年3月・3刷 (1977年12月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 192p  定価2,060円  ISBN4-8261-0057-4
ブリジット・バルドー 〜現代を魅惑するエロスの女神〜  [シネアルバム2]    責任編集=山田宏一/文=和田 誠・渡辺武信・金井美恵子

ブリジット・バルドー 〜現代を魅惑するエロスの女神〜  [シネアルバム2]    責任編集=山田宏一/文=和田 誠・渡辺武信・金井美恵子
[1825]

5,000円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1991年8月・6刷 (1971年5月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 254p  定価2,470円  ISBN4-8261-0002-7
ディートリッヒのABC   マレーネ・ディートリッヒ=著/福住治夫=訳

ディートリッヒのABC   マレーネ・ディートリッヒ=著/福住治夫=訳
[1738]

1,700円 [在庫数:1点]
フィルムアート社  2005年3月・新装改定版第1刷(1989年1月初版刊行)  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ19cm 20cm 296p  定価1,800円  ISBN4-8459-8…
デニス・ホッパー 〜生き残った男の伝説〜  (シネアルバム131)  責任編集=谷川建司

デニス・ホッパー 〜生き残った男の伝説〜  (シネアルバム131)  責任編集=谷川建司
[1739]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1996年2月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 223p  定価2,260円  ISBN4-8261-0131-780年代の前半、アルコールとドラッグの過剰摂取によって、一…
決定版! 不滅のブルース・リー 復活!  (特別復刻 永久完全保存版)

決定版! 不滅のブルース・リー 復活!  (特別復刻 永久完全保存版)
[D-128]

1,300円 [在庫数:1点]
勁文社  1997年8月・初 (1983年5月に出版されたものを、一部改訂したものです。)  程度A  上角ややオレ痕あり。  ソフトカバー  サイズ25cm 66p  定価950円  ISBN4-7…
ジョニー・デップ&個性派アクター14  〜危険な香りの男たち〜  ( SCREEN 特別編集 )

ジョニー・デップ&個性派アクター14  〜危険な香りの男たち〜  ( SCREEN 特別編集 )
[D-129]

1,500円 [在庫数:1点]
近代映画社  2000年7月発行  程度A  ソフトカバー  サイズ26cm 112p  定価1,900円  ISBN4-7648-1916-3ジョニー・デップ/ジュード・ロー/ライアン・フィリップ/…
カイル・マクラクラン  (デラックスカラーシネアルバム52)   責任編集=梶原和男+石原郁子

カイル・マクラクラン  (デラックスカラーシネアルバム52)   責任編集=梶原和男+石原郁子
[D-130]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1992年10月・2刷(1992年9月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ26cm 103p  定価2,060円  ISBN4-8261-0552-5「ツイン・ピークス」のブーム…
オードリー・ヘップバーン (上・下) (2冊セット)  バリー・パリス=著/永井 淳=訳

オードリー・ヘップバーン (上・下) (2冊セット)  バリー・パリス=著/永井 淳=訳
[1522]

2,500円 [在庫数:1点]
「オードリー・ヘップバーン」(上) =集英社  1998年5月・初  程度A  帯付き  小口にややシミあり。  サイズ20cm 414p  定価1,995円  ISBN4-08-773289-4永遠…
誰も書かなかったトム・クルーズ  ウェンズリー・クラークソン=著/矢崎由紀子=訳

誰も書かなかったトム・クルーズ  ウェンズリー・クラークソン=著/矢崎由紀子=訳
[1523]

900円 [在庫数:1点]
集英社  1996年6月・初  程度A  天・地・小口ややヤケ、シミ、汚れあり。  サイズ20cm 335p  定価1,600円  ISBN4-08-780203-5
ハリウッド 噂の真相 〜華やかなスターたちの舞台裏と内緒話〜  コーラル・アメンデ=著/岡山 徹=訳

ハリウッド 噂の真相 〜華やかなスターたちの舞台裏と内緒話〜  コーラル・アメンデ=著/岡山 徹=訳
[1495]

750円 [在庫数:1点]
日本文芸社  1998年8月・3刷(1998年7月初版刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 253p  定価1,000円  ISBN4-537-02639-1
ブリジット・バルドー 怒りと絶望 〜他人はこれを「暴言・妄言」と呼ぶ〜  ブリジット・バルドー(BRIGITTE BARDOT)=著/香川由利子・桑原 透=訳

ブリジット・バルドー 怒りと絶望 〜他人はこれを「暴言・妄言」と呼ぶ〜  ブリジット・バルドー(BRIGITTE BARDOT)=著/香川由利子・桑原 透=訳
[1499]

1,100円 [在庫数:1点]
阪急コミュニケーションズ  2004年2月・初  程度A  サイズ20cm 181p  定価1,600円  ISBN4-484-04103-0
グレタ・ガルボ その愛と孤独 (上)  アントーニ・グロノヴィッツ=著/永井 淳=訳

グレタ・ガルボ その愛と孤独 (上)  アントーニ・グロノヴィッツ=著/永井 淳=訳
[1186]

1,000円 [在庫数:1点]
草思社 1994年6月・初  程度A  サイズ20cm 269p  定価2,000円  ISBN=4-7942-0559-7女優・グレタ・ガルボの生涯に迫る著作。上巻のみ。
オードリーの愛と真実 〜映画より華麗でドラマチックなオードリー・ヘプバーンの生涯〜  Ian Woodward=著/坂口玲子=訳

オードリーの愛と真実 〜映画より華麗でドラマチックなオードリー・ヘプバーンの生涯〜  Ian Woodward=著/坂口玲子=訳
[978]

1,500円 [在庫数:1点]
日本文芸社  1994年10月・3刷(1993年12月刊行)  程度A  サイズ20cm 407p  定価1,500円  ISBN4-537-02388-0
アステア ザ・ダンサー  ボブ・トーマス=著/武市好古=訳

アステア ザ・ダンサー  ボブ・トーマス=著/武市好古=訳
[979]

2,000円 [在庫数:1点]
新潮社  1989年5月・6刷(1989年1月刊行)  程度A  天・小口にわずかな汚れあり  サイズ20cm 393p  定価2,470円  ISBN4-10-520901-9
ケビン・コストナー 〜ハリウッドの新しき帝王〜  トッド・キース=著/奥村恵美=訳

ケビン・コストナー 〜ハリウッドの新しき帝王〜  トッド・キース=著/奥村恵美=訳
[980]

1,200円 [在庫数:1点]
近代映画社  1992年8月・初  程度A  サイズ20cm 247p  定価2,600円  ISBN4-7648-1696-2
ブルース・リーの 燃えよドラゴン 完全ガイド ロバート・クローズ=著/奥田祐士=訳

ブルース・リーの 燃えよドラゴン 完全ガイド ロバート・クローズ=著/奥田祐士=訳
[982]

2,000円 [在庫なし]
百夜書房  1996年4月・初  程度A  帯付き  帯一部破れとヤケあり  ソフトカバー  サイズ20cm 208p  定価1,980円  ISBN4-89367-497-8撮影中の素顔が垣間見られ…
ブルース・リー・ストーリー  リンダ・リー=著/柴田京子=訳

ブルース・リー・ストーリー  リンダ・リー=著/柴田京子=訳
[983]

2,000円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  1997年5月・9刷(1993年10月刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 367p  定価2,400円  ISBN4-87376-064-Xリンダ夫人によってあますとこ…
ジェームス・ディーン 〜かぎりなき青春の讃歌〜 (シネアルバム7)  小森和子=責任編集  文=河野基比古/淀川長治/近藤正臣/三島由紀夫/石原慎太郎

ジェームス・ディーン 〜かぎりなき青春の讃歌〜 (シネアルバム7)  小森和子=責任編集  文=河野基比古/淀川長治/近藤正臣/三島由紀夫/石原慎太郎
[984]

1,850円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1991年7月・23刷(1972年4月刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 166p  定価1,850円  ISBN4-8261-0007-8
ジェームス・ディーン写真集  〜MY ONE AND ONLY James Dean〜 

ジェームス・ディーン写真集  〜MY ONE AND ONLY James Dean〜 
[985]

3,000円 [在庫なし]
TBSブリタニカ  1991年10月・初  程度A  帯付き  帯の裏一部破れあり  サイズ19cm  定価1,500円  ISBN4-484-91236-8
黄金期 ハリウッド★男優 〜ヴァレンティノからディーンまで〜  (シネアルバム125)  筈見有弘=責任編集

黄金期 ハリウッド★男優 〜ヴァレンティノからディーンまで〜  (シネアルバム125)  筈見有弘=責任編集
[986]

2,200円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1988年8月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 247p  定価2,200円  ISBN4-8261-0125-2
クリント・イーストウッド3 (シネストーリー3)  土師二郎=編

クリント・イーストウッド3 (シネストーリー3)  土師二郎=編
[987]

2,300円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1985年12月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 215p  定価1,500円  ISBN4-8261-1003-0
クリント・イーストウッド 〜沈黙のダーティヒーロー〜 (シネアルバム16)  三谷宏次+梶原和男=責任編集

クリント・イーストウッド 〜沈黙のダーティヒーロー〜 (シネアルバム16)  三谷宏次+梶原和男=責任編集
[988]

1,800円 [在庫なし]
芳賀書店  1985年10月・13刷(1973年7月刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 175p  定価1,800円  ISBN4-8261-0016-7
ドミニク・サンダ 〜水晶の輝き、野ゆりのほのかな香り〜 (シネアルバム29)  梶原和男=責任編集

ドミニク・サンダ 〜水晶の輝き、野ゆりのほのかな香り〜 (シネアルバム29)  梶原和男=責任編集
[989]

2,000円 [在庫なし]
芳賀書店  1980年9月・5刷(1975年6月刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 148p  定価1,600円  ISBN4-8261-0029-9
グレタ・ガルボ/マレーネ・ディートリッヒ 〜世紀の伝説 きらめく不滅の妖星〜 (シネアルバム12)  山田宏一=責任編集

グレタ・ガルボ/マレーネ・ディートリッヒ 〜世紀の伝説 きらめく不滅の妖星〜 (シネアルバム12)  山田宏一=責任編集
[990]

2,300円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1988年6月・11刷(1973年1月刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 240p  定価2,060円  ISBN4-8261-0012-4
スター55 〜Actressess Actors Directors〜  菅沼正子

スター55 〜Actressess Actors Directors〜  菅沼正子
[991]

850円 [在庫数:1点]
筑波書房  1996年7月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ19cm 297p  定価1,600円  ISBN4-8119-0142-8洋画のスター、女優・男優・監督から、著者がこれま…
マリリン・モンロー 最後の17週 (上・下巻2冊セット)   ピーター・ハリー・ブラウン/パティ・B・バーラム=著/棚橋志行=訳

マリリン・モンロー 最後の17週 (上・下巻2冊セット)   ピーター・ハリー・ブラウン/パティ・B・バーラム=著/棚橋志行=訳
[992]

2,400円 [在庫なし]
文藝春秋  上巻=1993年6月・初  程度A  サイズ20cm 315p  定価2,000円  ISBN4-16-347610-5
チャーリー・チャップリン  岩崎 昶 (講談社現代新書335)

チャーリー・チャップリン  岩崎 昶 (講談社現代新書335)
[C-51]

300円 [在庫なし]
講談社  1988年12月・15刷(1973年11月刊行)  程度A  新書サイズ 202p  定価530円  ISBN4-06-115735-3
マリリン・モンロー  亀井俊介 (岩波新書・黄版381)

マリリン・モンロー  亀井俊介 (岩波新書・黄版381)
[C-52]

300円 [在庫数:1点]
岩波書店  1987年7月・初  程度A  新書サイズ 199+3p  定価480円  ISBN4-00-420381-3
周潤發 チョウ・ユンファ  (デラックスカラーシネアルバム44)  監修=倉田緑朗/責任編集=岩井田雅行+徳木吉春

周潤發 チョウ・ユンファ  (デラックスカラーシネアルバム44)  監修=倉田緑朗/責任編集=岩井田雅行+徳木吉春
[D-112]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1991年10月・2刷(1991年2月刊行)  程度A  サイズ26cm 119p  定価2,200円  ISBN4-8261-0544-4
オードリー・ヘップバーン物語(上)  バリー・パリス=著/永井淳=訳 (集英社文庫)

オードリー・ヘップバーン物語(上)  バリー・パリス=著/永井淳=訳 (集英社文庫)
[B-98]

350円 [在庫数:1点]
集英社  集英社文庫  2001年6月  程度A  定価819円  ISBN4-08-760390-3
誰も書かなかったオードリー 吉村英夫 (講談社+α文庫)

誰も書かなかったオードリー 吉村英夫 (講談社+α文庫)
[B-97]

300円 [在庫数:1点]
講談社  講談社+α文庫  2001年8月・初  程度A  定価780円  ISBN4-06-256541-2
ディートリッヒ (下)  マリア・ライヴァ=著/幾野 宏=訳

ディートリッヒ (下)  マリア・ライヴァ=著/幾野 宏=訳
[767]

1,800円 [在庫なし]
新潮社  1997年1月・初  程度A  サイズ20cm 622p  定価3,605円  ISBN4-10-534502-8伝説の女優・マレーネ・ディートリッヒの一人娘マリアが書いた母親の伝記で、赤裸…
追憶 マリリン・モンロー 井上篤夫 (集英社文庫)

追憶 マリリン・モンロー 井上篤夫 (集英社文庫)
[B-93]

500円 [在庫数:1点]
集英社  集英社文庫  2001年8月・初  程度A  裏カバーの上部にヨレ  定価629円  ISBN4-08-747356-2
マリリン・モンローの真実(上) アンソニー・サマーズ=著/中田耕治=訳 (扶桑社ミステリー 文庫)

マリリン・モンローの真実(上) アンソニー・サマーズ=著/中田耕治=訳 (扶桑社ミステリー 文庫)
[B-95]

200円 [在庫数:1点]
扶桑社  扶桑社ミステリー(文庫サイズ)  1992年10月  程度A  定価660円  ISBN4-594-00315-X
エヴァ・ガードナー 〜美しすぎた女の一生〜  J・E・ウェイン=著/矢沢聖子=訳

エヴァ・ガードナー 〜美しすぎた女の一生〜  J・E・ウェイン=著/矢沢聖子=訳
[647]

3,150円 [在庫なし]
講談社  1993年6月・初  程度A  サイズ20cm 412p  定価2,000円  ISBN4-06-206548-7
私一人  ローレン・バコール=著/山田宏一=訳

私一人  ローレン・バコール=著/山田宏一=訳
[271]

1,800円 [在庫なし]
文藝春秋  1985年1月  程度A  サイズ20cm  575p  定価2,500円  ISBN4-16-339200-9ユダヤ系移民の娘として生まれながら、女優を目指し、失意と希望の中で、生き生き…
ジェームス・ディーン 青春に死す  ジョン・ハウレット=著/吉福逸郎=訳

ジェームス・ディーン 青春に死す  ジョン・ハウレット=著/吉福逸郎=訳
[129]

800円 [在庫数:1点]
ソニーマガジンズ  1993年8月  程度A  サイズ21cm 270p  定価1,236円  ISBN4-7897-0275-8 ポルシェ・スパイダーに乗ったディーンが事故で衝撃的な死を迎える24歳…
ジェームス・ディーン/ワーズ  ミック・セント・マイケル=編/平石律子=訳

ジェームス・ディーン/ワーズ  ミック・セント・マイケル=編/平石律子=訳
[128]

500円 [在庫なし]
CBS・ソニー出版  1990年1月・初  程度A  サイズ19cm 231p  定価1,000円  ISBN4-7897-0510-2  原題「James Dean in his own words…
マット・ディロン 〜青春の輝き、ヤングアメリカン〜  (デラックスカラーシネアルバム16)  責任編集=梶原和男

マット・ディロン 〜青春の輝き、ヤングアメリカン〜  (デラックスカラーシネアルバム16)  責任編集=梶原和男
[D-97]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1984年5月・初  程度A  サイズ26×19cm 127p  定価2,060円  ISBN4-8261-0516-9
ダニエル・デイ=ルイス  (デラックスカラーシネアルバム41)  責任編集=橋本光恵

ダニエル・デイ=ルイス  (デラックスカラーシネアルバム41)  責任編集=橋本光恵
[D-99]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1993年8月・2刷 (1990年5月初版発行)  程度A  サイズ26×19cm 111p  定価2,060円  ISBN4-8261-0541-X
マシュー・ブロデリック  (デラックスカラーシネアルバム42)  責任編集=梶原和男+望月美寿

マシュー・ブロデリック  (デラックスカラーシネアルバム42)  責任編集=梶原和男+望月美寿
[D-100]

1,500円 [在庫数:1点]
芳賀書店  1990年12月・2刷(1990年11月初版発行)  程度A  サイズ26×19cm 95p  定価1,800円  ISBN4-8261-0542-8
シャロン・ストーン  (デラックスカラーシネアルバム60)  責任編集=梶原和男

シャロン・ストーン  (デラックスカラーシネアルバム60)  責任編集=梶原和男
[D-101]

2,500円 [在庫なし]
芳賀書店  1994年2月・初  程度A  サイズ26×19cm 103p  定価2,060円  ISBN4-8261-0560-6
アントニオ・バンデラス  (デラックスカラーシネアルバム74)  責任編集=梶原和男

アントニオ・バンデラス  (デラックスカラーシネアルバム74)  責任編集=梶原和男
[D-102]

2,500円 [在庫なし]
芳賀書店  1996年12月・初  程度A  サイズ26×19cm 102p  定価2,060円  ISBN4-8261-0574-6
ブラッド・ピット 〜野性のインテリジェンス〜 グレース・カタラノ=著/柿原レオ=訳

ブラッド・ピット 〜野性のインテリジェンス〜 グレース・カタラノ=著/柿原レオ=訳
[B-94]

300円 [在庫数:1点]
シンコー・ミュージック  文庫サイズ  1995年12月・初  程度A  定価700円  ISBN4-401-61526-3
ロバート・デ・ニーロ 〜挑戦こそわが人生〜 (フラッシュアウト・スターボックス2) ジョン・パーカー=著/中神由紀子=訳

ロバート・デ・ニーロ 〜挑戦こそわが人生〜 (フラッシュアウト・スターボックス2) ジョン・パーカー=著/中神由紀子=訳
[648]

2,000円 [在庫なし]
メディアックス  1997年7月・初  程度A  サイズ20cm 383p  定価2,500円  ISBN4-89613-656-X   
外国映画スター40年<PART3>1965〜1974年 スクリーン=編 (近映文庫)

外国映画スター40年<PART3>1965〜1974年 スクリーン=編 (近映文庫)
[B-90]

1,000円 [在庫なし]
近代映画社  近映文庫  1986年9月・初  程度A  定価580円  ISBN4-7648-1369-6
外国映画スター40年<PART2> 1955〜1964年  スクリーン=編 (近映文庫)

外国映画スター40年<PART2> 1955〜1964年  スクリーン=編 (近映文庫)
[B-89]

800円 [在庫なし]
近代映画社  近映文庫  1986年7月・初  程度A  定価550円  ISBN4-7648-1355-6
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス