演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


ホーム 商品カテゴリ一覧: テレビ > ドラマのシナリオ
商品一覧
テレビ > ドラマのシナリオ
商品並び替え:

登録アイテム数:90件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
【TVドラマシナリオ】 シナリオ Dr.コトー診療所2006   吉田紀子

【TVドラマシナリオ】 シナリオ Dr.コトー診療所2006   吉田紀子
[2837]

2,000円 [在庫数:1点]
小学館  2007年5月・初  程度A  帯付  カバー多少のヤケ、キズ。わずかに背ヤケ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ19cm 501p  定価1,400円…
【TVドラマシナリオ】 武蔵  〜運命の巌流島〜   鎌田敏夫   /原作=吉川英治 「宮本武蔵」

【TVドラマシナリオ】 武蔵  〜運命の巌流島〜   鎌田敏夫   /原作=吉川英治 「宮本武蔵」
[2783]

1,200円 [在庫数:1点]
中央公論社  2003年6月・初  程度A  帯無  カバー多少の黒ズミ。やや背ヤケ。天・地・小口多少のヤケ、汚れ。天が一番ヤケ。  サイズ20cm 346p  定価2,000円  ISBN4-12-…
【TVドラマシナリオ】 嫁ぐ日'84   つかこうへい  [NHKテレビ・シナリオ]

【TVドラマシナリオ】 嫁ぐ日'84   つかこうへい  [NHKテレビ・シナリオ]
[2784]

1,500円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1984年8月・初  程度A  帯半切れ付(帯の表側半分が破れてなくなっています)  カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。経年の割には状態良好です。  ソフトカバー …
【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬   倉本 聰  [初版本]

【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬   倉本 聰  [初版本]
[2785]

1,000円 [在庫数:1点]
理論社  1983年3月・初  程度A  帯付  やや背ヤケ。帯特に表側に、オレ痕、キズ、イタミ。カバー多少の黒ズミ、汚れ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。書込みなし。経年の割には、状態良好です。  サイ…
【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬  [scenario 1983]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 北の国から'83冬  [scenario 1983]   倉本 聰
[2786]

850円 [在庫数:1点]
理論社 1989年8月・第8刷 (1983年初版発行)  程度A  帯付 多少背ヤケ。カバー上部多少オレ、イタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。書込み等なし。経年の割には、状態良好です。  サイズ2…
【TVドラマシナリオ】 北の国から'87 初恋  [scenario 1987]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 北の国から'87 初恋  [scenario 1987]   倉本 聰
[2787]

850円 [在庫数:1点]
理論社  1989年2月・第12刷 (1987年初版発行)  程度A  帯付  多少背ヤケ。帯多少汚れ。カバー上部多少のオレ、イタミ、キズあり。カバー裏側多少の汚れ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。特に天…
【TVドラマシナリオ】 優しい時間  [SCENARIO 2005]   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 優しい時間  [SCENARIO 2005]   倉本 聰
[2788]

1,200円 [在庫数:1点]
理論社  2005年3月・初  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。カバー多少のスレ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好。美本です。  サイズ20cm 289p  定価1,500円  ISBN4-…
★再入荷★ 想い出づくり   山田太一

★再入荷★ 想い出づくり   山田太一
[2684]

750円 [在庫数:1点]
大和書房  1983年9月・5刷 (1982年10月初版発行)  程度A  帯無  経年変化による退色全体にあり。背ヤケ。カバー全体にややヤケ。天・小口・地ややヤケ、汚れ。特に天ヤケ。書込み等なくキレ…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 北の国から 前・後編 2冊セット   倉本 聰

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 北の国から 前・後編 2冊セット   倉本 聰
[2648]

2,000円 [在庫数:1点]
前・後編 2冊セットでの販売です。1981年10月9日から1982年3月末まで、フジテレビ系全国ネットで放送されたドラマの原作シナリオです。※古本としては、キレイで、状態がよいものですので、少々お値段…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 昨日、悲別で  〜SCENARIO 1984〜  倉本 聰

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 昨日、悲別で  〜SCENARIO 1984〜  倉本 聰
[2649]

1,000円 [在庫数:1点]
理論社  1984年4月・第2刷  程度A  帯付  やや背ヤケ。天・小口・地わずかにヤケ、汚れ。状態良好。  サイズ20cm 374p  定価1,200円  ISBN4-652-07123-X※古本…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 あの頃の君に逢いたい [あすなろ白書ノート]   北川悦吏子

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 あの頃の君に逢いたい [あすなろ白書ノート]   北川悦吏子
[2650]

1,000円 [在庫数:1点]
フジテレビ出版  1994年4月・初  程度A  帯付  わずかに背ヤケ。天・小口・地ややヤケ、汚れ、シミ。特に小口にシミ多し。中は書き込み等なくキレイで状態良好です。  サイズ20cm 319p  …
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 君の手がささやいている 脚本集 最終編   岡田惠和=著/軽部潤子=原作

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 君の手がささやいている 脚本集 最終編   岡田惠和=著/軽部潤子=原作
[2651]

650円 [在庫数:1点]
テレビ朝日  2001年12月・初  程度A  サイズ20cm 195p  定価952円  ISBN4-88131-256-1会社員・博文(武田真治)は、職場で耳の聞こえない美栄子(菅野美穂)に出会っ…
【TVドラマシナリオ】 夕陽をあびて   山田太一  [NHKテレビシナリオ]

【TVドラマシナリオ】 夕陽をあびて   山田太一  [NHKテレビシナリオ]
[2652]

1,500円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1989年9月・初  程度A  帯無  カバー全体的に黒ズミ、汚れ。カバーのタイトルに使われている金箔がやや剥がれ気味。天・小口・地わずかにヤケ、汚れ、シミ。書込み等なく状態良好で…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一
[D-483]

1,800円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  1998年10月・初  程度A  帯ナシ  カバー多少のスレ。カバー上部多少のツブレ。天・地・小口ややヤケ、汚れ。多少の使用感はありますが、全体的には状態良好。書込み等もありません。 …
【TVドラマシナリオ】 いのち (下)   橋田壽賀子  [NHKテレビ・シナリオ]

【TVドラマシナリオ】 いのち (下)   橋田壽賀子  [NHKテレビ・シナリオ]
[2653]

1,000円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1986年11月・初  程度A  帯無  カバーやや背ヤケ。カバー上部ややツブレ。天・小口・地ややヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm 367p  定価1,400円  IS…
【TVドラマシナリオ】 水曜日の情事   野沢 尚

【TVドラマシナリオ】 水曜日の情事   野沢 尚
[2583]

8,000円 [在庫数:1点]
新潮社  2001年12月・初  程度A  帯無  カバーの白い部分多少黒ズミあり。天・地・小口、(特に天)ヤケと多少の汚れ。状態良好です。  ソフトカバー  サイズ20cm 356p  定価1,50…
【TVドラマシナリオ】 女神の恋 脚本集 〜末松吉子、略して末吉・・・〜   田渕久美子

【TVドラマシナリオ】 女神の恋 脚本集 〜末松吉子、略して末吉・・・〜   田渕久美子
[2584]

10,000円 [在庫数:1点]
ゴルト・ブレイン  2003年11月・初  程度A  帯無  やや背ヤケ。カバー多少の汚れ。カバー表上部に一部小さな破れキズあり。カバー上部にキズ・ツブレ、オレキズあり。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ…
★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE  MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE  MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一

★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)    脚本=君塚良一
[D-459]

1,700円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  1999年4月・初  程度A  帯なし  天・地・小口ややヤケ。カバー上部ややツブレ・ヨレ・キズ。カb-多少のスレ。書込み等なく中はキレイです。  ソフトカバー  サイズ26×19cm…
★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE  MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ! シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE  MOVIE 2  レインボーブリッジを封鎖せよ! 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE 2、深夜も踊る大捜査線2、舞台も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一

★再入荷★ 踊る大捜査線 〜THE MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ! シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE MOVIE 2  レインボーブリッジを封鎖せよ! 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE 2、深夜も踊る大捜査線2、舞台も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)    脚本=君塚良一
[D-460]

1,600円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  2003年9月・初  程度A  帯なし  カバーわずかにスレ。天・地・小口わずかにヤケ。書込み等もなく、全体的には状態良好です。  ソフトカバー  サイズ26×19cm 269p  定…
★再入荷★ 北の国から '95 秘密 〜SCENARIO 1995〜 (8)   倉本 聰

★再入荷★ 北の国から '95 秘密 〜SCENARIO 1995〜 (8)   倉本 聰
[2493]

850円 [在庫数:1点]
理論社  1995年2月・初  程度A  帯付  帯背の部分で縦に破れて切れています。天多少のヤケ・汚れ。カバーわずかにヤケ。中は、書込み等なく、キレイです。状態良好。  サイズ20cm 181p  …
★再入荷★ 北の国から  ’98 時代  〜scenario 1998〜 (9)     倉本 聰

★再入荷★ 北の国から ’98 時代  〜scenario 1998〜 (9)  倉本 聰
[2494]

850円 [在庫数:1点]
理論社  1998年6月・初  程度A  帯付  天わずかにヤケ・汚れ。中は、書込み等なくキレイです。状態良好。  サイズ20cm 266p  定価1,500円  ISBN4-652-07160-4フ…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 青い鳥   野沢 尚

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 青い鳥   野沢 尚
[2469]

2,000円 [在庫なし]
幻冬舎  1997年12月・初  程度A  帯付き  天・地・小口わずかに汚れ。カバー上部ややイタミ。全体的には、状態良好。美本です。  サイズ21cm 429p  定価1,500円  ISBN4-8…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 早春スケッチブック   山田太一

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 早春スケッチブック   山田太一
[2462]

2,000円 [在庫数:1点]
大和書房  1983年4月・3刷 (1983年3月初版発行)  程度A  帯付  天・地・小口ややヤケ・汚れ。全体的には、状態良好。  サイズ20cm 319p  定価1,300円平凡な日々を送る一家…
【TVドラマシナリオ】 君の手がささやいている 脚本集   岡田惠和/原作=軽部潤子  (★第1章〜3章をまとめた「脚本集」と、「第4章」「最終章」をまとめた「最終編 脚本集」の2冊セットでの販売です。)

【TVドラマシナリオ】 君の手がささやいている 脚本集   岡田惠和/原作=軽部潤子  (★第1章〜3章をまとめた「脚本集」と、「第4章」「最終章」をまとめた「最終編 脚本集」の2冊セットでの販売です。)
[2410]

1,300円 [在庫なし]
★第1章〜3章をまとめた【脚本集】と、「第4章」「最終章」をまとめた【最終編 脚本集】の2冊セットでの販売です。それぞれの詳細情報は、下記をご覧ください。
春日局 (一)   橋田壽賀子  (NHKテレビシナリオ)

春日局 (一)   橋田壽賀子  (NHKテレビシナリオ)
[2344]

1,000円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1989年1月・初  程度A  帯付  天・地・小口ややヤケ・汚れ。カバー一部水濡れの痕あり。  サイズ20cm 259p  定価1,200円  ISBN4-14-005142-6…
安楽兵舎V.S.O.P.  ジェームス三木戯曲集   ジェームス三木

安楽兵舎V.S.O.P.  ジェームス三木戯曲集   ジェームス三木
[2345]

800円 [在庫数:1点]
未来社  1991年4月・初  程度A  帯付  天・地・小口多少のシミ・ヤケ・汚れ。中全体わずかにヨレあり。  サイズ20cm 266p  定価1,854円  ISBN4-624-70067-8翼を…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】眠れる森   野沢 尚

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】眠れる森   野沢 尚
[2316]

1,000円 [在庫なし]
幻冬舎  1999年1月・初  程度A  帯付き  帯の背に一部汚れ。カバー上部ややツブレとイタミ。天に多少ヤケ・シミ・汚れ。小口・地わずかにヤケ・汚れ。全体的には状態良好です。  ソフトカバー  サ…
★再入荷★ ふぞろいの林檎たち   山田太一

★再入荷★ ふぞろいの林檎たち   山田太一
[2315]

1,250円 [在庫なし]
大和書房  1997年5月・新装版第1刷 (1983年7月第1版第1刷発行)  程度A  帯付き  カバー・帯ともに背ヤケ。帯多少のキズ。カバー全体に多少のスレと汚れ。天・地・小口わずかにヤケ・汚れ。…
『冬のソナタ』で始める韓国語 〜シナリオ対訳集〜   翻訳=安岡明子

『冬のソナタ』で始める韓国語 〜シナリオ対訳集〜   翻訳=安岡明子
[D-387]

1,600円 [在庫数:1点]
キネマ旬報社  2004年2月・3刷 (2003年11月初版刊行)  程度A  帯付き  カバー多少のスレ。天わずかに汚れ。書込み等なくキレイです。  ソフトカバー  サイズ26cm 372p  定価…
【TVドラマシナリオ】 わが歌は花いちもんめ [<事件>シリーズ 2 ]   早坂 暁

【TVドラマシナリオ】 わが歌は花いちもんめ [<事件>シリーズ 2 ]   早坂 暁
[2230]

7,000円 [在庫数:1点]
大和書房  1982年8月・初  程度A  帯無し  経年変化による紙の退色多少あり。天・小口・背ヤケ。中は書込み等なくキレイな状態です。  サイズ20cm 220p  定価1,000円NHK・TV …
【TVドラマシナリオ】 「忠臣蔵」 「白虎隊」  (日本テレビ大型時代劇)   杉山義法

【TVドラマシナリオ】 「忠臣蔵」 「白虎隊」  (日本テレビ大型時代劇)   杉山義法
[2237]

1,200円 [在庫数:1点]
日本テレビ放送網  1987年12月・3刷  程度B  帯無し  天・地・小口、ヤケ、汚れ。天にかなりの埃シミ。カバースレ。書込み等はなし。  サイズ20cm 387p  定価1,500円  ISBN…
★再入荷★ 北の国から 2002遺言  [ SCENARIO 2002―(10) ]   倉本 聰

★再入荷★ 北の国から 2002遺言  [ SCENARIO 2002―(10) ]   倉本 聰
[2220]

1,000円 [在庫数:1点]
理論社  2002年8月・2刷 (2002年8月初版刊行)  程度A  帯無 わずかにカバー背ヤケ。天・小口わずかに汚れあり。全体的には美本です。  サイズ20cm 256p  定価1,500円  I…
【TVドラマシナリオ】 ビューティフルライフ 〜ふたりでいた日々〜   北川悦吏子

【TVドラマシナリオ】 ビューティフルライフ 〜ふたりでいた日々〜   北川悦吏子
[2216]

1,500円 [在庫なし]
角川書店  2000年7月・初  程度A  帯無し  天・地・小口にややヤケ、微細な汚れ・キズ・オレなどあり。カバースレ。書込み等はなくキレイです。  サイズ20cm 399p  定価2,000円  …
【TVドラマシナリオ】 野ブタ。をプロデュース シナリオ BOOK   脚本=木皿 泉/原作=白岩 玄

【TVドラマシナリオ】 野ブタ。をプロデュース シナリオ BOOK   脚本=木皿 泉/原作=白岩 玄
[2217]

2,500円 [在庫数:1点]
日本テレビ放送網  2006年2月・初  程度A  帯付き  天・小口わずかに汚れ。カバーの背の上部ややヨレあり。中は、書込みもなく、キレイです。  ソフトカバー  サイズ19cm 494p  定価1…
【TVドラマシナリオ】 「宮廷女官 チャングムの誓い」シナリオ・ブック  (第1〜3巻セット)   翻訳=張銀英  [大型本]

【TVドラマシナリオ】 「宮廷女官 チャングムの誓い」シナリオ・ブック  (第1〜3巻セット)   翻訳=張銀英  [大型本]
[D-375]

5,000円 [在庫なし]
「宮廷女官 チャングムの誓い」シナリオ・ブック  第1〜3巻の3冊セット販売です。【第1巻】=(第1〜17話)  キネマ旬報社  2005年5月・初  程度A  カバーに多少のスレ。とてもキレイな状態…
★再入荷★  ◆◆「踊る大捜査線」シリーズ・シナリオ・ガイドブック(ムック) 3冊セット◆◆   (1)■踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一  (2)■踊る大捜査線 〜THE  MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE  MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一   (3)■ 踊る大捜査線 〜THE  MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ! シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE  MOVIE 2  レインボーブリッジを封鎖せよ! 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE 2、深夜も踊る大捜査線2、舞台も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一      /[大型本3冊セット]

★再入荷★  ◆◆「踊る大捜査線」シリーズ・シナリオ・ガイドブック(ムック) 3冊セット◆◆   (1)■踊る大捜査線 〜湾岸警察署事件簿〜  「踊る大捜査線」テレビ作品脚本収録  [テレビシリーズ全11話、歳末特別警戒スペシャル、秋の犯罪撲滅スペシャル] (キネ旬ムック)     脚本=君塚良一  (2)■踊る大捜査線 〜THE MOVIE シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE MOVIE 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE、秋の犯罪撲滅スペシャル、深夜も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)    脚本=君塚良一   (3)■ 踊る大捜査線 〜THE MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ! シナリオ・ガイドブック〜  「踊る大捜査線 THE MOVIE 2  レインボーブリッジを封鎖せよ! 」脚本収録  [踊る大捜査線 THE MOVIE 2、深夜も踊る大捜査線2、舞台も踊る大捜査線] (キネ旬ムック)    脚本=君塚良一      /[大型本3冊セット]
[D-354]

4,500円 [在庫数:1点]
■「踊る大捜査線」シリーズ・シナリオ・ガイドブック 3冊セット  ●脚本=君塚良一テレビシリーズ・映画1,2のシリーズ全シナリオが掲載されたガイドブック(ムック)、全3冊です。全てB5版の大型本です。…
★再入荷★ 日本の面影   山田太一  (NHKテレビ・シナリオ)

★再入荷★ 日本の面影   山田太一  (NHKテレビ・シナリオ)
[2111]

1,600円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1984年3月・初  程度A  帯付き  経年変化による退色はありますが、経年の割にはキレイです。小口やや汚れ。カバー白い部分やや黒ズミあり。  サイズ20cm 242p  定価1…
【TVドラマシナリオ】 DRAMA 鏡は眠らない   市川森一  [市川森一 シングルカット・コレクション vol.1 ]

【TVドラマシナリオ】 DRAMA 鏡は眠らない   市川森一  [市川森一 シングルカット・コレクション vol.1 ]
[2065]

750円 [在庫数:1点]
シングルカット社  1997年11月・初  程度A  帯付き  表表紙・カバー上角オレ痕あり。カバーわずかにスレ。  サイズ20×13cm 216p  定価1,000円  ISBN4-938737-3…
【TVドラマシナリオ】 暴れん坊将軍 脚本集 (青春編)    著者=山野四郎/田上 雄/今村文人/高橋 稔/迫間 健/   編集=テレビ朝日出版部・K2スペース

【TVドラマシナリオ】 暴れん坊将軍 脚本集 (青春編)    著者=山野四郎/田上 雄/今村文人/高橋 稔/迫間 健/   編集=テレビ朝日出版部・K2スペース
[2066]

1,400円 [在庫数:1点]
テレビ朝日事業局出版部  1995年10月・初  程度A  帯付き  わずかに背ヤケ。美本です。  ソフトカバー  サイズ19cm 274p  定価1,300円  ISBN4-88131-203-0は…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 タイガー&ドラゴン 〜「三枚起請」(さんまいきしょう)の回〜   宮藤官九郎

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 タイガー&ドラゴン 〜「三枚起請」(さんまいきしょう)の回〜   宮藤官九郎
[2067]

600円 [在庫なし]
角川書店  2005年3月・初  程度A  カバースレ・汚れ・黒ズミ・多少のオレ痕あり。天とカバーの背の上部に飲みこぼしのシミがわずかにあり。天・地・小口わずかに汚れ。中、上角わずかなオレ痕があるペー…
【TVドラマシナリオ】 タイガー&ドラゴン   宮藤官九郎  [シナリオ全11話+落語11話のW収録永久保存本]

【TVドラマシナリオ】 タイガー&ドラゴン   宮藤官九郎  [シナリオ全11話+落語11話のW収録永久保存本]
[2068]

1,500円 [在庫なし]
角川書店  2005年6月・初  程度A  帯付き  美本です。  ソフトカバー  サイズ19cm 509p  定価1,700円  ISBN4-04-873629-9泣かせてんじゃねえ、笑わせてぇんだ…
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 わが青春のとき  倉本 聰

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 わが青春のとき  倉本 聰
[1907]

900円 [在庫数:1点]
理論社  1982年3月・初  程度A  帯付き  全体的に経年変化による退色あり。帯多少イタミあり。経年の割にはキレイです。  サイズ20cm 277p  定価980円
【TVドラマシナリオ】 倉本聰コレクション1 前略おふくろ様 PARTI・・・(1)  scenario 1975   倉本 聰

【TVドラマシナリオ】 倉本聰コレクション1 前略おふくろ様 PARTI・・・(1)  scenario 1975   倉本 聰
[1908]

1,900円 [在庫数:1点]
理論社  1987年11月・8刷 (1983年1月初版刊行)  程度A  帯付き  サイズ20cm 244p  定価1,200円
★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 ふぞろいの林檎たち(III)  山田太一

★再入荷★ 【TVドラマシナリオ】 ふぞろいの林檎たち(III)  山田太一
[1909]

750円 [在庫なし]
マガジンハウス  1991年2月・初  程度A  帯無  天わずかに汚れ。多少背ヤケ。  サイズ20cm 295p  定価1,200円  ISBN4-8387-0186-1TBS系で放映され、人気だっ…
【TVドラマシナリオ】 トリック シナリオ   蒔田光治・林 誠人

【TVドラマシナリオ】 トリック シナリオ   蒔田光治・林 誠人
[1910]

1,500円 [在庫数:1点]
エンターブレイン  2002年11月・初  程度A  帯無  カバー・天・小口わずかにヤケ。カバー多少スレ・ツブレ・ソリ。  ソフトカバー  サイズ21cm 419p  定価1,619円  ISBN4…
【TVドラマシナリオ】池袋ウェストゲートパーク   宮藤官九郎=脚本

【TVドラマシナリオ】池袋ウェストゲートパーク   宮藤官九郎=脚本
[1742]

1,600円 [在庫数:1点]
角川書店  2003年1月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ19cm 487p  定価1,600円  ISBN4-04-873437-7宮藤官九郎脚本シリーズ第一弾!!長瀬智也・加藤あ…
NIGHT HEAD TELEPLAY  「TV版シナリオ全集」   飯田譲治・笠井健夫・高山直也

NIGHT HEAD TELEPLAY 「TV版シナリオ全集」   飯田譲治・笠井健夫・高山直也
[1506]

1,000円 [在庫なし]
竹書房  1994年11月・初  程度A  帯付き  天・地・小口全体にヤケあり。  サイズ20cm 418p  定価1,800円  ISBN4-88475-931-1
★再入荷★【TVドラマシナリオ】君の手がささいている 脚本集   岡田惠和/原作=軽部潤子

★再入荷★【TVドラマシナリオ】君の手がささいている 脚本集   岡田惠和/原作=軽部潤子
[1507]

650円 [在庫数:1点]
テレビ朝日  1999年10月・初  程度A  帯付き  天やや汚れ。  サイズ20cm 222p  定価1,000円  ISBN4-88131-233-2「第一章」「第二章」「第三章」のシナリオを全…
★再入荷★【TVドラマシナリオ】ライスカレー scenario 1986  倉本 聰

★再入荷★【TVドラマシナリオ】ライスカレー scenario 1986  倉本 聰
[1464]

500円 [在庫なし]
理論社  1986年3月・初  程度B  天に埃によると思われる黒ずみ汚れと黒のボールペンによる1本のラインがついてしまっています。また、ツカの型崩れによるものとみられる小口に波うちが多少見られます。…
【TVドラマシナリオ】逢いたい時にあなたはいない・・・ (シナリオ集)  伴 一彦

【TVドラマシナリオ】逢いたい時にあなたはいない・・・ (シナリオ集)  伴 一彦
[1171]

750円 [在庫なし]
近代映画社  1992年2月・初  程度A  帯付き  天・小口に微細なシミ  表カバーから数ページ上角やや折れ。  ソフトカバー  サイズ21cm 276p  定価1,500円  ISBN4-764…
【TVドラマシナリオ】武蔵 〜決闘・一乗寺〜  (NHK大河ドラマ脚本)  鎌田敏夫/原作=吉川英治「宮本武蔵」

【TVドラマシナリオ】武蔵 〜決闘・一乗寺〜  (NHK大河ドラマ脚本)  鎌田敏夫/原作=吉川英治「宮本武蔵」
[1172]

900円 [在庫なし]
中央公論新社  2002年12月・初  程度A  帯付き  天ややヤケ  サイズ20cm 291p  定価1,800円  ISBN4-12-003344-9
【TVドラマシナリオ】あいのうた (シナリオ集)  岡田惠和

【TVドラマシナリオ】あいのうた (シナリオ集)  岡田惠和
[1173]

700円 [在庫なし]
日本テレビ放送網  2005年12月・初  程度A  帯付き  カバー白異部分わずかに汚れあり。  カバー上部ややツブレ。  ソフトカバー  サイズ21cm 343p  定価1,333円  ISBN4…
【TVドラマシナリオ】夢のカリフォルニア (シナリオ集)  岡田惠和

【TVドラマシナリオ】夢のカリフォルニア (シナリオ集)  岡田惠和
[1174]

1,000円 [在庫なし]
双葉社  2002年7月・初  程度A  帯付き  カバーの微細なキズと汚れ。  小口に微細な汚れ。  ソフトカバー  サイズ19cm 325p  定価1,700円  ISBN4-575-29425-…
【TVドラマシナリオ】大家族 〜嫁の夢・姑の知恵〜  (TBS系連続テレビドラマ)  橋田壽賀子

【TVドラマシナリオ】大家族 〜嫁の夢・姑の知恵〜  (TBS系連続テレビドラマ)  橋田壽賀子
[1175]

650円 [在庫数:1点]
サイマル出版会  1984年9月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 342p  定価1,300円  ISBN4-377-20648-6
【TVドラマシナリオ】お入学  橋田壽賀子

【TVドラマシナリオ】お入学  橋田壽賀子
[1176]

750円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1987年9月・初  程度A  帯付き  天にシミ・ヤケ。 背ややヤケ。 地に一部汚れ。 サイズ20cm 333p  定価1,500円  ISBN4-14-005129-9
【TVドラマシナリオ】新・星の金貨 Photo Story  原案=野島伸司/脚本=武田菜穂

【TVドラマシナリオ】新・星の金貨 Photo Story  原案=野島伸司/脚本=武田菜穂
[1146]

750円 [在庫なし]
日本テレビ  2001年7月・初  程度A  カバー、天、小口にやや汚れ、ヤケ。  サイズ20cm 180p  定価1,500円  ISBN4-8203-9781-8ドラマ名シーンのカラー写真満載。シ…
ケイゾク/台本 シーズン壱  西荻弓絵=脚本

ケイゾク/台本 シーズン壱  西荻弓絵=脚本
[1073]

1,400円 [在庫なし]
角川書店  2000年3月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ21cm 273p  定価2,000円  ISBN4-04-876020-3TBS系で放映されたドラマ「ケイゾク」の全11話のシナリオ…
シナリオ集 愛していると言ってくれ  北川悦吏子

シナリオ集 愛していると言ってくれ  北川悦吏子
[1089]

2,000円 [在庫なし]
角川書店  1995年12月・初  程度A  帯付き  サイズ20cm 340p  定価2,000円  ISBN4-04-876019-X根強い人気のドラマのシナリオ集。入手困難なシナリオ集のひとつと…
北の国から ’81前篇 〜SCENARIO 1981〜2〜 (1)  倉本 聰

北の国から ’81前篇 〜SCENARIO 1981〜2〜 (1)  倉本 聰
[860]

750円 [在庫数:1点]
理論社  2001年3月・第48刷(1981年版)  程度A  帯付き  サイズ20cm 299p  定価1,300円  ISBN4-652-07105-1
北の国から ’89帰郷 〜SCENARIO 1989〜 (6)  倉本 聰

北の国から ’89帰郷 〜SCENARIO 1989〜 (6)  倉本 聰
[861]

750円 [在庫数:1点]
理論社  1998年6月・第13刷(1989年3月初版)  程度A  帯付き  サイズ20cm 194p  定価1,200円  ISBN4-652-07142-6
★再入荷★君は海を見たか  倉本 聰

★再入荷★君は海を見たか  倉本 聰
[864]

1,000円 [在庫なし]
理論社  1982年2月・2刷  程度A  帯付き  サイズ20cm 278p  定価980円
火の用心 〜SCENARIO 1990〜  倉本 聰

火の用心 〜SCENARIO 1990〜  倉本 聰
[866]

700円 [在庫数:1点]
理論社  1990年8月・第3刷  程度A  サイズ20cm 334p  定価1,300円  ISBN4-652-07146-9
浮浪雲(2)  〜SCENARIO 1978〜 倉本聰コレクション13   倉本 聰

浮浪雲(2)  〜SCENARIO 1978〜 倉本聰コレクション13   倉本 聰
[867]

920円 [在庫なし]
理論社  1983年12月・第2刷  程度A  帯付き  天に数箇所シミ・背多少の汚れとヤケ  サイズ20cm 233p 定価1,500円   ISBN4-652-02413-4
ガラス細工の家 〜SCENARIO 1973〜 倉本聰コレクション6   倉本 聰

ガラス細工の家 〜SCENARIO 1973〜 倉本聰コレクション6   倉本 聰
[868]

1,500円 [在庫なし]
理論社  1983年2月・初  程度A  カバー多少の汚れ  サイズ20cm 252p  定価1,200円 
★再入荷★結婚前夜  野沢 尚  (入手困難)

★再入荷★結婚前夜  野沢 尚 (入手困難)
[809]

1,250円 [在庫なし]
読売新聞社  1998年8月・初  程度A  帯付き  カバー表紙にわずかなはがれ跡  サイズ20cm 203p  定価1,300円  ISBN4-643-98071-0
北の国から '84夏    倉本 聰

北の国から '84夏 倉本 聰
[64]

750円 [在庫なし]
理論社  1984年9月・初  程度A  帯付 カバーと見開きに薄いシミ・黄ばみが少々  サイズ20cm 164p  定価750円  倉本聰の大人気ドラマシリーズの続編。1984年9月27日にフジテレ…
北の国から '92 巣立ち scenario 1992    倉本 聰

北の国から '92 巣立ち scenario 1992 倉本 聰
[65]

750円 [在庫数:1点]
理論社  1992年2月・初  程度A 帯付 サイズ20cm  313p  定価1,500円  ISBN4-652-07149-3フジテレビの人気ドラマシリーズ「北の国から」のスペシャル第…
失われた時の流れを scenario-1990

失われた時の流れを scenario-1990
[57]

650円 [在庫数:1点]
倉本聰  理論社  1990年3月・初  サイズ20cm 235p  カバーが黒なので少々スレが目立つ 程度A 定価1,300円  ISBN4-652-07144-21990年3月23日に、フジテレビ…
男たちの旅路 1  (山田太一作品集3)  山田太一

男たちの旅路 1  (山田太一作品集3)  山田太一
[475]

800円 [在庫なし]
大和書房  1985年6月・初  程度A  帯付  サイズ20cm 232p 定価1,200円  ISBN4-479-55003-8『男たちの旅路』全2巻のうちの1。
ふぞろいの林檎たち2  山田太一

ふぞろいの林檎たち2  山田太一
[38]

750円 [在庫数:1点]
大和書房  1985年5月・初  程度A  裏見開きにシミあり  サイズ20cm 331p  定価1,300円  1985年3〜6月、TBSで放送された青春ドラマのシナリオ。83年に放送された「ふぞろ…
ふぞろいの林檎たちIV  山田太一

ふぞろいの林檎たちIV  山田太一
[470]

800円 [在庫なし]
マガジンハウス  1997年6月・初  程度A  20cm 393p  定価1,380円  ISBN4-8387-0919-6
捨てた夢プレイバック 「ふぞろいの林檎たち」より  山田太一

捨てた夢プレイバック 「ふぞろいの林檎たち」より  山田太一
[41]

600円 [在庫なし]
飛鳥新社  1991年7月・初  程度A  サイズ18cm 187p  定価1,200円  ISBN4-87031-097-X大人気ドラマ「ふぞろいの林檎たち1・2・3」から珠玉の台詞を抜き出して、言…
季節が変わる日  山田太一

季節が変わる日  山田太一
[42]

800円 [在庫なし]
大和書房  1982年10月・初  程度A  全体に退色あり  サイズ20cm 226p  定価980円  「季節が変わる日」(82年11月・日本テレビ〔西武スペシャル〕・八千草薫ほか)、「ながらえば…
緑の夢を見ませんか?  山田太一

緑の夢を見ませんか?  山田太一
[43]

750円 [在庫なし]
大和書房  1983年10月・初  程度A  全体に退色あり  サイズ20cm 308p  定価1,300円  ISBN4-479-54013-X1978年6〜9月、テレビ朝日で放送されたテレビドラマ…
それぞれの秋  山田太一

それぞれの秋  山田太一
[44]

750円 [在庫なし]
大和書房  1982年12月・初  程度A  サイズ20cm 336p  定価1,300円  1973年9〜12月、TBSテレビで<人間の歌シリーズ>として放送されたドラマのシナリオ。全15回完全収録…
あめりか物語 NHKテレビドラマ・シナリオ  山田太一

あめりか物語 NHKテレビドラマ・シナリオ  山田太一
[46]

500円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1979年10月・初  程度B  帯付 全体に退色あり  サイズ19cm 309p  定価980円  明治末、アメリカに渡った日系移民の姉弟の血のにじむ耕地開拓の苦闘と、彼らの前に…
結婚という冒険 〜ジェームス三木戯曲集〜  ジェームス三木

結婚という冒険 〜ジェームス三木戯曲集〜  ジェームス三木
[579]

900円 [在庫数:1点]
未来社  2004年4月・3刷(1986年9月刊行)  程度A  サイズ20cm 218p  定価1,500円  ISBN4-624-70055-4「愛さずにはいられない」「結婚という冒険」「危険なパ…
木更津キャッツアイ  宮藤官九郎

木更津キャッツアイ  宮藤官九郎
[568]

800円 [在庫数:1点]
角川書店  2002年5月・再版(2002年4月・刊行)  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 391p  定価1,600円  ISBN4-04-873372-9
徹底的に愛は・・・  大石 静

徹底的に愛は・・・  大石 静
[469]

600円 [在庫なし]
キネマ旬報社  1993年12月・初  程度A  帯付 ソフトカバー  サイズ21cm 245p  定価1,200円  ISBN4-87376-071-2金曜ドラマ『徹底的に愛は・・・』(TBS系毎週…
ふたりっ子1〜5  全5巻セット  大石 静 (新風舎文庫)

ふたりっ子1〜5  全5巻セット  大石 静 (新風舎文庫)
[B-24]

3,250円 [在庫なし]
新風舎  新風舎文庫  全巻とも2003年11月・初  程度A  ISBN 1巻=4-7974-9112-4/2巻=4-7974-9113-2/3巻=4-7974-9114-0/4巻=4-7974-9…
ひらり 1〜4 NHK朝の連続テレビ小説脚本 全4巻セット  内館牧子(講談社文庫)

ひらり 1〜4 NHK朝の連続テレビ小説脚本 全4巻セット  内館牧子(講談社文庫)
[B-25]

2,200円 [在庫なし]
講談社  講談社文庫   1,2巻=1993年1月・初/3巻=1993年2月・初/4巻=1993年4月・初   程度A   ヤケあり   ISBN 1巻=4-06-185360-0/2巻=4-06-1…
おしん (一)奉公篇  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子

おしん (一)奉公篇  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子
[471]

700円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1983年8月・3刷  程度A  帯付  サイズ20cm 416p  定価1,400円  ISBN4-14-005110-8
おしん (三)流浪篇  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子

おしん (三)流浪篇  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子
[472]

400円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1983年11月・初  程度B カバーと見返しにカバーを貼っていたらしいセロテープの跡 カバー全体に多少の汚れ・シワ 中全体にうっすらヤケ  一部何かのシミ  読むには問題ありませ…
【TVドラマシナリオ】おしん (四)戦後篇 (NHKテレビ・シナリオ)  橋田壽賀子

【TVドラマシナリオ】おしん (四)戦後篇 (NHKテレビ・シナリオ)  橋田壽賀子
[1147]

1,000円 [在庫数:1点]
日本放送出版協会  1984年3月・初  程度A  帯付き  天・小口にわずかに汚れ、ヨレ。  サイズ20cm 408p  定価1,400円  ISBN4-14-005113-2「1奉公篇」「2結婚篇…
おしん人生訓 〜ゆたかな時代の<心のことば>〜  橋田壽賀子

おしん人生訓 〜ゆたかな時代の<心のことば>〜  橋田壽賀子
[474]

700円 [在庫なし]
サイマル出版会  1984年5月  程度A  見出しページに蔵書印の押印あり  ソフトカバー  サイズ19cm 255p  定価1,009円  ISBN4-377-20635-4『おしん』の台詞を大量…
いのち(上) NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子

いのち(上) NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子
[47]

700円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1986年3月・初  程度A  天に少々シミ  サイズ20cm 406p  定価1,400円  ISBN4-14-005123-X1986年のNHKの大河ドラマのシナリオ。「おしん…
いのち (中)  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子

いのち (中)  NHKテレビ・シナリオ  橋田壽賀子
[473]

700円 [在庫なし]
日本放送出版協会  1986年7月・初  程度A  サイズ20cm 378p  定価1,400円  ISBN4-14-005124-8
夢千代日記  早坂 暁

夢千代日記  早坂 暁
[266]

650円 [在庫なし]
大和書房  1984年2月  程度A  帯付  サイズ20cm 217p  定価1,200円  ISBN4-479-54015-61981年放送・NHK『夢千代日記』と1982年放送・NHK『続・夢千…
やっぱり猫が好き  もたいまさこ/室井滋/小林聡美

やっぱり猫が好き  もたいまさこ/室井滋/小林聡美
[181]

1,200円 [在庫なし]
幻冬舎  1998年9月・初  程度A  帯付  サイズ19cm 243p  定価1,400円  ISBN4-87728-254-8文字で読んだら、また面白い!あの、傑作コメディのシナリオ。アドリブや…
君といた夏  北川悦吏子

君といた夏  北川悦吏子
[D-5]

1,200円 [在庫なし]
角川書店  1994年9月・初  程度A  サイズ26cm 180p  定価1,400円  ISBN4-04-876016-51994年7月4日〜9月19日に放映されたドラマ「君といた夏」の大判シナリ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス