演劇・映画関連の古本、シナリオの品揃え豊富!シナリオライターや作家を目指す方を応援します!


相互リンクのお申し込みは、
メールにてお願い致します。
【メールはこちら】


サーチする:
Amazon.co.jp のロゴ


ホーム 商品カテゴリ一覧: 笑芸 > その他の笑芸
商品一覧
笑芸 > その他の笑芸
商品並び替え:

登録アイテム数:41件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
植木等伝 「わかっちゃいるけど、やめられない!」   戸井十月

植木等伝 「わかっちゃいるけど、やめられない!」   戸井十月
[2829]

2,000円 [在庫数:1点]
小学館  2007年12月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ、黒ズミ、汚れ。カバー上部多少のツブレ、イタミ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。小口に小さな茶色のシミ1か所あり。ツカが多少ヨレてい…
病室のシャボン玉ホリデー  〜ハナ肇、最期の29日間〜   なべ おさみ

病室のシャボン玉ホリデー  〜ハナ肇、最期の29日間〜   なべ おさみ
[2830]

2,000円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2008年2月・初  程度A  帯付  カバー多少のスレ、汚れ。天・地・小口わずかにヤケ、汚れ。状態良好です。  サイズ20cm 350p  定価1,714円  ISBN978-4-16-…
俺の彼   島田洋七

俺の彼   島田洋七
[2451]

600円 [在庫数:1点]
徳間書店  2007年9月・初  程度A  帯付  小口わずかに汚れ。状態良好。  ソフトカバー  サイズ19cm 181p  定価952円  ISBN978-4-19-862401-9彼と過ごした時…
ユーモアで行こう!   萩本欽一  [男のVシリーズ]

ユーモアで行こう!   萩本欽一  [男のVシリーズ]
[2379]

900円 [在庫数:1点]
KKロングセラーズ  2006年1月・初  程度A  帯付  カバー・帯多少のスレ。美本です。  ソフトカバー  サイズ19cm 247p  定価1,400円  ISBN4-8454-2084-8運な…
萩本家 母は100歳のお嬢さま 〜欽ちゃんを育てたトミの筋書きのないコント〜   萩本悦久

萩本家 母は100歳のお嬢さま 〜欽ちゃんを育てたトミの筋書きのないコント〜   萩本悦久
[2255]

750円 [在庫なし]
第三文明社  2007年10月・初  程度A  帯無し  美本です。  ソフトカバー  サイズ19cm 165p  定価1,000円  ISBN978-4-476-03292-5だから弟が母のことを書…
さらば松竹新喜劇  〜天外・寛美と過ごした日々〜   藤井 薫

さらば松竹新喜劇  〜天外・寛美と過ごした日々〜   藤井 薫
[2256]

1,200円 [在庫数:1点]
情報センター出版局  1993年4月・初  程度A  帯付き  天・小口わずかにヤケ、シミ。カバー一部オレ痕。  サイズ20cm 246p  定価1,800円  ISBN4-7958-1392-2いま…
地味ですが何か?   おぎやはぎ

地味ですが何か?   おぎやはぎ
[2110]

550円 [在庫数:1点]
あさ出版  2006年7月・初  程度A  小口やや汚れ。天・地にこすれキズ。カバースレ。  ソフトカバー  サイズ19cm 199p  定価1,300円  ISBN4-86063-165-X
変なおじさん  志村けん

変なおじさん  志村けん
[1534]

500円 [在庫数:1点]
日経BP社  1998年11月・5刷(1998年10月初版刊行)  程度A  帯付き  カバーわずかにスレあり。  サイズ19cm 181p  定価888円  ISBN4-8222-1727-2志村け…
★再入荷★「笑」ほど素敵な商売はない  萩本欽一

★再入荷★「笑」ほど素敵な商売はない  萩本欽一
[1241]

800円 [在庫数:1点]
福武書店  1993年4月・初  程度A  帯付き  帯一部破れあり  最終ページ下部に読了日付書込みあり  サイズ20cm 293p  定価1,400円  ISBN4-8288-1729-8
イママダ  柴田理恵+久本雅美

イママダ  柴田理恵+久本雅美
[1242]

500円 [在庫数:1点]
マガジンハウス  2005年2月・初  程度A  帯付き  ソフトカバー  サイズ19cm 207p  定価1,048円  ISBN4-8387-1571-4
マチャミの今日も元気で! 久本雅美対談集    (pumpkin VISUAL BOOKS) 

マチャミの今日も元気で! 久本雅美対談集  (pumpkin VISUAL BOOKS) 
[1243]

500円 [在庫数:1点]
潮出版社  2002年12月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ22×17cm 104p  定価1,143円  ISBN4-267-01642-9
にっぽん芸人図鑑 〜珍芸・奇芸・名人芸〜  神津友好

にっぽん芸人図鑑 〜珍芸・奇芸・名人芸〜  神津友好
[1236]

800円 [在庫数:1点]
主婦と生活社  1989年4月・初  程度A  カバー・天・小口に微細な汚れやキズ  サイズ20cm 246p  定価1,250円  ISBN4-391-11149-7
悠玄亭玉介 幇間(たいこもち)の遺言  聞き手=小田豊二

悠玄亭玉介 幇間(たいこもち)の遺言  聞き手=小田豊二
[1237]

900円 [在庫なし]
集英社  1995年5月・初  程度A  カバーの上からビニールコーティングしてあります。  サイズ20cm 284p  定価1,600円  ISBN4-08775192-9
浮かれ三亀松  吉川 潮

浮かれ三亀松  吉川 潮
[1238]

1,000円 [在庫なし]
新潮社  2000年5月・初  程度A  帯付き  小口にわずかに赤い汚れ  サイズ20cm 370p  定価1,800円  ISBN4-10-411802-8都々逸、さのさ、三味線漫談で一斉を風靡し…
ヒロシです。  ヒロシ

ヒロシです。  ヒロシ
[1239]

400円 [在庫数:1点]
扶桑社  2004年11月・8刷(2003年9月初版刊行)  程度A  小口に微細な赤い汚れ  サイズ19cm 203p  定価1,200円  ISBN4-594-04799-8
爆笑問題の死のサイズ 〜新聞の死亡記事で読み解く、20世紀人物列伝〜  爆笑問題

爆笑問題の死のサイズ 〜新聞の死亡記事で読み解く、20世紀人物列伝〜  爆笑問題
[1240]

500円 [在庫数:1点]
扶桑社  2000年8月・3刷(2000年6月初版刊行)  程度A  帯付き  小口わずかに汚れ  サイズ20cm 475p  定価1,429円  ISBN4-594-02933-7
ニッポンお笑い塾 〜「笑い」のつくり方教えます〜  有遊会=編 (有遊会・笑いのコンビニエンス・ストア)

ニッポンお笑い塾 〜「笑い」のつくり方教えます〜  有遊会=編 (有遊会・笑いのコンビニエンス・ストア)
[1225]

500円 [在庫なし]
太陽出版  1983年9月・初  程度A  天ややヤケ・微細なシミ数箇所。  ソフトカバー  サイズ19cm 198p  定価880円
トニー谷、ざんす  村松友視

トニー谷、ざんす  村松友視
[1226]

1,200円 [在庫数:1点]
毎日新聞社  1997年3月・初  程度A  帯付き  天・地・小口にわずかに微細なシミと多少のヤケ。  サイズ20cm 245p  定価1,751円  ISBN4-620-31162-6
オモロイやつら  竹本浩三 (文藝新書259)

オモロイやつら  竹本浩三 (文藝新書259)
[C-56]

300円 [在庫なし]
文藝春秋  2002年7月・初  程度A  新書サイズ 206p 定価680円  ISBN4-16-660259-4吉本新喜劇の劇作家兼演出家が出逢った「オモロイやつら」を語る。西川きよし・へレン/花…
桂三枝という生き方  桂三枝

桂三枝という生き方  桂三枝
[774]

1,200円 [在庫数:1点]
ぴあ  2005年3月・初  程度A  帯付き  サイズ20cm 411p  ISBN4-8356-1515-8
コサキンの一機と勤 〜青春フォト&ヒストリー〜  TBS Radio「コサキン怪傑アドレナリン」   小堺一機・関根 勤

コサキンの一機と勤 〜青春フォト&ヒストリー〜  TBS Radio「コサキン怪傑アドレナリン」   小堺一機・関根 勤
[435]

750円 [在庫なし]
シンコー・ミュージック  1993年3月・初  程度A  サイズ22cm 136p  定価1,500円  ISBN4-401-61417-8
コサキン・コント集 右  TBSラジオ「コサキンDEワァオ!」  TBSラジオ=編

コサキン・コント集 右  TBSラジオ「コサキンDEワァオ!」  TBSラジオ=編
[436]

500円 [在庫数:1点]
興陽館書店  1995年8月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 234p  ISBN4-87723-113-7
コサキンの4548  TBSラジオ「コサキンDEワァオ!」放送20周年記念   小堺一機・関根 勤/TBSラジオ=編

コサキンの4548  TBSラジオ「コサキンDEワァオ!」放送20周年記念   小堺一機・関根 勤/TBSラジオ=編
[437]

600円 [在庫数:1点]
興陽館  2001年12月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 317p  ISBN4-87723-136-6
南の涯てまで 〜小堺父子の南極ふたり旅〜  小堺一機・小堺秀男

南の涯てまで 〜小堺父子の南極ふたり旅〜  小堺一機・小堺秀男
[439]

700円 [在庫なし]
主婦と生活社  1998年4月・初  程度A  サイズ20cm 206p  ISBN4-391-12200-6
関根勤は【天才】なのだ。  山中伊知郎

関根勤は【天才】なのだ。  山中伊知郎
[440]

750円 [在庫数:1点]
風塵社  1997年3月  程度A  帯付  ソフトカバー  サイズ19cm 261p  ISBN4-938733-33-1
オレのこだわりヒーロー列伝 〜新世紀ヒーロー降臨〜 関根 勤 【サイン入り】

オレのこだわりヒーロー列伝 〜新世紀ヒーロー降臨〜 関根 勤 【サイン入り】
[441]

900円 [在庫数:1点]
ワニブックス  1991年8月・初  サインの日付:1991.8.5  程度A  帯付  裏見返しから数ページに一部飲み物こぼしシミあり  ソフトカバー  サイズ19cm 223p  ISBN4-84…
関根勤×江戸木純 シネマ十番勝負  関根 勤・江戸木 純

関根勤×江戸木純 シネマ十番勝負  関根 勤・江戸木 純
[442]

650円 [在庫数:1点]
富士見書房  2003年5月・初  程度A  帯付  ソフトカバー  サイズ21cm 191p  ISBN4-8291-7536-2
天才伝説 横山やすし  小林信彦

天才伝説 横山やすし  小林信彦
[444]

700円 [在庫数:1点]
文藝春秋  1998年3月  程度A  帯付  サイズ20cm 316p  ISBN4-16-353750-3
やすし・きよしと過ごした日々  〜マネージャーが見た波瀾万丈回想記〜  木村政雄

やすし・きよしと過ごした日々  〜マネージャーが見た波瀾万丈回想記〜  木村政雄
[445]

700円 [在庫数:1点]
文藝春秋  2003年11月・初  程度A  帯付  ソフトカバー  サイズ19cm 229p  ISBN4-16-365440-2
素敵なおじさんと言われたくて 〜カンペイの笑いと涙の奮戦記〜  間 寛平

素敵なおじさんと言われたくて 〜カンペイの笑いと涙の奮戦記〜  間 寛平
[446]

600円 [在庫数:1点]
学習研究社  1991年12月・初  程度A  帯付  サイズ20cm 229p  ISBN4-05-106091-8
とまると死ぬ男  間 寛平

とまると死ぬ男  間 寛平
[447]

700円 [在庫数:1点]
メディアレブ  2000年1月・初  程度A  サイズ20cm 231p  ISBN4-944182-06-6
ほな、走ろうかぁ 〜間 寛平、走りつづけるぼくの人生〜  間 寛平

ほな、走ろうかぁ 〜間 寛平、走りつづけるぼくの人生〜  間 寛平
[448]

550円 [在庫数:1点]
日本テレビ  1993年10月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 253p  ISBN4-8203-9332-4
東八郎の浅草人情物語 天国へ逝った満点パパ  飛田裕子(故東八郎夫人)

東八郎の浅草人情物語 天国へ逝った満点パパ  飛田裕子(故東八郎夫人)
[449]

600円 [在庫なし]
ハート出版  1989年7月・初  程度A  サイズ20cm 228p ISBN4-938564-32-7
志村流  志村けん=著/篠山紀信=写真

志村流  志村けん=著/篠山紀信=写真
[450]

450円 [在庫数:1点]
マガジンハウス  2002年4月  程度A  帯付  サイズ20cm 190p  ISBN4-8387-1321-5
志村けん わたしはあきらめない  NHK「わたしはあきらめない」制作班+KTC中央出版=編

志村けん わたしはあきらめない  NHK「わたしはあきらめない」制作班+KTC中央出版=編
[451]

1,000円 [在庫数:1点]
KTC中央出版  2003年2月・初  程度A  帯付  サイズ22cm 93p  ISBN4-87758-287-8
キノコ雲から這い出した猫  江戸家猫八

キノコ雲から這い出した猫  江戸家猫八
[452]

750円 [在庫なし]
中央公論社  1995年8月・初  程度A  サイズ20cm 250p  ISBN4-12-002474-1
大笑点 vol.1 「北か朝鮮、待ってた ホイ」の巻  立川談志

大笑点 vol.1 「北か朝鮮、待ってた ホイ」の巻  立川談志
[453]

600円 [在庫数:1点]
竹書房  2002年11月・初  程度A  ソフトカバー  サイズ19cm 305p  ISBN4-8124-1024-X
わらかしたろか! なにわ吉本青春物語 〔前・後編〕2冊セット    畑 嶺明

わらかしたろか! なにわ吉本青春物語 〔前・後編〕2冊セット    畑 嶺明
[165]

2,000円 [在庫数:1点]
ビクターエンターテインメント  ビクターブックス  前・後編とも1996年9月・初  程度A  サイズ20㎝ 前編=245p/後編=263p   ISBN/前編=4-89389-124-3/後編=4-…
吉本興業の研究  堀江誠二 (朝日文庫)

吉本興業の研究  堀江誠二 (朝日文庫)
[B-1]

350円 [在庫数:1点]
希望小売価格:550円
朝日新聞社  1995年1月・初  程度A  サイズ15cm 268p  ISBN4-02-261059-X日本の「笑い」を支配する吉本興業。いまや芸能プロダクションにとどまらず、総合メディア産業へと…
芸人  永 六輔  (岩波新書528)

芸人  永 六輔  (岩波新書528)
[C-12]

280円 [在庫数:1点]
希望小売価格:640円
岩波書店  岩波新書528  1997年10月・初  程度A  190p  ISBN4-00-430528-4「人間である前に芸人であってほしい!」。著者の語録と対談・講演録。思わず笑える六輔ワールド…
芸人女房伝  島崎恭子 (集英社文庫)

芸人女房伝  島崎恭子 (集英社文庫)
[B-117]

200円 [在庫なし]
集英社  集英社文庫  2001年6月  程度A  定価400円  ISBN4-08-749336-9
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス